Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 21:04   #1321
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не понял, о чём речь - как это без мазы?.. Почему я никогда не занимался никакими засланцами, а просто обрабатываю и гружу каждый день - и мои фото, например, принятые вчера вечером и в People и в Business лежат на первой странице по Newest First и нормально продаются? Честно говоря, я не помню, чтобы когда-то было по-другому.. Что я делаю не так?
могу предположить лишь 2 варианта - вы грузите не фото. либо у вас персонально короткое время приемки файлов.
а без мазы - это 13 страница при сортировке по 10 колонок в категории пипл для файла отосланного через 15 часов после засланца.
насчет засланца сказать сложно - он в не таких массовых категориях . у него бусинес и едукейшн - 10 и 12 страницы....в пипл это был бы вылет за 30ю
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:57   #1322
Опытный стокер
 
Аватар для artjazz
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщения: 169
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Labrador
могу сказать - вам везёт. я в своё время не знал о существовании засланцев и тоже обрабатывал и грузил, но тогда не было таких проблем с временем на проверку файлов.
Тогда загруженное вечером продавалось на след день и всё было прекрасно. Только сейчас, со временем, я понял, что плохие продажи не означают, что снимок был хреновый, а имеется большая вероятность неудачной индексации. Теперь начал заморачиваться с засланцами и имею лоторею - успел/не успел на индексацию, но вариантов удачных продаж стало больше. Просто надоело выкидывать некоторые фотки в архив сразу.
artjazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:17   #1323
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

сегодня проверили фотки в 3 часа ночи (по Москве) и на индексацию не успел - как это понимать? Индексация ещё раньше что ли?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:19   #1324
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

ghost_stone, artjazz, вы меня неверно поняли.
Время приёмки у меня, как у всех, сейчас около 2-х суток. Просто после приёмки - она обычно поздно вечером или ночью - фотки (а у меня именно фотки) оказываются на первых строчках в категориях. У меня сейчас это, в основном, People, Business, Education.

ЗЫ: на Шаттере я с октября 2007 года, особо "техникой засланца" никогда не интересовался и проверял иногда свои карточки в поиске по паре-тройке ключевых - ситуация с новыми всегда была примерно такой же. Т.е. бывали залипания на проверке на несколько дней из-за какого-то персонального глюка - тогда да, фотки терялись, но это было всего несколько раз..
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:43   #1325
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr
сегодня проверили фотки в 3 часа ночи (по Москве) и на индексацию не успел - как это понимать? Индексация ещё раньше что ли?
где то с часа ночи до 3х по москве... все что принято после 22х уже под индексацию не попадает...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:45   #1326
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Время приёмки у меня, как у всех, сейчас около 2-х суток. Просто после приёмки - она обычно поздно вечером или ночью - фотки (а у меня именно фотки) оказываются на первых строчках в категориях. У меня сейчас это, в основном, People, Business, Education.
извените, так не бывает.
может вы просто добавляете в течении этих двух суток новые файлы которые обработали?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:48   #1327
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
где то с часа ночи до 3х по москве... все что принято после 22х уже под индексацию не попадает...

Хммм... Так у меня всегда принимают поздно ночью или под утро, где-то в 3-5 в среднем. И всё нормально, всегда фотки на первой странице.. Мне кажется, вы (не именно Вы, а вообще) уделяете этому чрезмерно много внимания, а по факту проблема в чём-то другом..

Могу ошибаться, конечно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:57   #1328
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Хммм... Так у меня всегда принимают поздно ночью или под утро, где-то в 3-5 в среднем. И всё нормально, всегда фотки на первой странице.. Мне кажется, вы (не именно Вы, а вообще) уделяете этому чрезмерно много внимания, а по факту проблема в чём-то другом..

Могу ошибаться, конечно.
если принимают под утро - то вообще без шансов. т.к. кроме 2х суток которые ваше фото провисело в ожидании проверки, она еще сутки провесит в ожидании индексации.
физически после 2х 3х суток ваши фото не могут быть на первой странице. особенно в категории пипл.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:59   #1329
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

не..где то вы точно что то путаете. не могу ваши фото быть проверены в 5 утра и в этот же день быть в категориях ВООБЩЕ.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:07   #1330
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
извените, так не бывает.
может вы просто добавляете в течении этих двух суток новые файлы которые обработали?

Я повторюсь: загружаю каждый день по 10-15 фото. Если в это время в пендинге ещё висят непроверенные (а в последнее время так и бывает), то догружаю их туда же. Но это не влияет ни на что вообще. Все через сутки после приёмки выстраиваются на первой-второй страницах в своих категориях.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot