Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 11:49   #1501
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 80
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Из УкрСиба даже СМС пришло - "Уважаемый клиент! Ваша карта доставлена в отделение, можете забрать ее при наличии паспорта". Мелочь, а приятно. Пожалуй, переведу все свои финансовые операции в УкрСибБанк - надеюсь, его руководство более дальновидно в своих действиях. Если не ошибаюсь, он принадлежит французскому финансовому конгломерату BNP Paribas, а не всяким украинским дубилетам...
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anutik (20.10.2012), romvo (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 11:54   #1502
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
Из УкрСиба даже СМС пришло - "Уважаемый клиент! Ваша карта доставлена в отделение, можете забрать ее при наличии паспорта". Мелочь, а приятно. Пожалуй, переведу все свои финансовые операции в УкрСибБанк - надеюсь, его руководство более дальновидно в своих действиях.

Я тоже уже не могу дождаться чтобы перейти в этот банк, но что-то мы хвалим тут этот банк кабы и его не прикрыли, почитав наши посты
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:58   #1503
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Vadoss
Я так понял, вы настояли на принятии письменного заявления от вас.

Другие на форуме (как мне кажется) ограничиваются общением с попугаями, которые кормят людей завтраками.

Всем тем, кто желает вернуть деньги, нужно написать (возможно, даже не одно) заявление на возврат средств + "прошу уведомить меня о совершении возврата в письменном виде по адресу".

Если вы уже писали, пойдите напишите еще.

Устное общение - это всего лишь устное общение.
Я это заявление писала почти две недели назад. И требовала свифтовку, и референс. И мне сказали, что заявление не обработано и не будет обработано, пока НБУ не соизволит дать свое высочайшее разрешение на возврат денег. Так что тут, думаю, не в этом дело.
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:00   #1504
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Trang
Но ведь логичное умозаключение. Если кто-то взял у меня что-то без моего разрешения и не отдает, то как это называется?
Это называется "финмониторинг". Да, банк имеет право задержать любые свифт-переводы до выяснения, откуда средства. Это должно делаться в целях проверки на отмытие денег. А вот почему не возвращают - думаю, надо звонить в юротдел и там выяснять.
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:01   #1505
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 327
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от kathrinomelly
Я это заявление писала почти две недели назад. И требовала свифтовку, и референс. И мне сказали, что заявление не обработано и не будет обработано, пока НБУ не соизволит дать свое высочайшее разрешение на возврат денег. Так что тут, думаю, не в этом дело.

Требуйте письменного ответа банка о том, почему ваша заявка не выполняется.
Бумажка, еще раз бумажка!
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:03   #1506
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от mayboro
я не пойму почему мы все обсуждаем вопрос ВОРОВСТВА с таким спокойным видом, а работникам приматбанка всё выглядит отпиской постановления антинационального банка януковича, которому срочно нужны наши деньги для подкупа избирателей. И этот вопрос я слышу только на этом форуме, даже в прессе за это ВОРОВСТВО не слышно. Разве здесь нет ни одного юриста, который смог бы нам объяснить что нам обворованым делать конкретно, а не плакаться один другому на форуме. Вопрос должен звучать так - Нас ОБВОРОВАЛ Приматбанк!!!
Это все эмоции, которые делу не помогут. Юристов, думаю, на форуме нет, скорее всего, они просто не занимаются выводом средств с манибукерс на счета привата.
Кстати, судиться с Приватом дело достаточно тягомотное, у меня сотрудник с бывшей работы судился. Но он юрист, ему было легче выиграть суд чем простому обывателю
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:05   #1507
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Vadoss
Требуйте письменного ответа банка о том, почему ваша заявка не выполняется.
Бумажка, еще раз бумажка!
Я с удовольствием, знать бы, у кого требовать. Тем более, не очень представляю, что дальше с этой бумажкой делать - я не юрист, увы((
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 16:03   #1508
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 39
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

очень хорошо,что у многих такие заявления принимают (и говорят как и на кого писать)
я вот пришла конкретно написать заявление. но после звонка сотрудника в отдел фин мониторинга мне сказали что никаких заявлений не нужно и когда я сказала ну давайте всё же напишем она просто отказалась и сослалась на фин мониторинг - что всё равно только через 7 календарных дней будет движение - или туда или сюда. звонили в фин мониторинг при мне и я слышала разговор
по какой форме его писать и как его впихнуть, если они намеренно саботируют процесс
tatochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 16:35   #1509
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
Пожалуй, переведу все свои финансовые операции в УкрСибБанк - надеюсь, его руководство более дальновидно в своих действиях. Если не ошибаюсь, он принадлежит французскому финансовому конгломерату BNP Paribas, а не всяким украинским дубилетам...

Видел в центральном отделении УкрСиба (на Подоле) настоящих французов в костюмах, выходили из банка и говорили на французком. А BNP Paribas в Париже везде, с тем же зеленым логотипом.
paulart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yura1974 (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 16:41   #1510
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от paulart
Видел в центральном отделении УкрСиба (на Подоле) настоящих французов в костюмах, выходили из банка и говорили на французком. А BNP Paribas в Париже везде, с тем же зеленым логотипом.
Ну так они в Головном банке на Андреевской и работают, французы то (топ-менеджмент это). И живут они в Киеве, так что почти местные
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
SCHMaster (20.10.2012), yura1974 (20.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot