Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 02:22   #5151
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PilgrimEgo
Я не могу сказать за всех, только делаю выводы на основе своего опыта как покупателя. Я думаю все пользуются поиском по разному и для разных целей, кто-то даже наверное выгребает все 25 фотографий в день ))) Мне проще пролистать 15-20 страниц по популярности, чем 100 по новизне. Просто попробуйте и сравните.
Жалко что только хватает на 15-20 страниц. В последнее время, мои свежепринятые фоты попадают сразу в категории "Most Popular" далеко за 25 страницу, и только оттуда начинают свой путь к первым. Просматривал их же в "Newest First", так их там вообще нету, хоть я набрался терпения и прошёл всё до конца. Как же тогда купят? Только если зайдут в альбом. Вот тогда и начинается жёр.... Красота конечно победит, но какой путь нужно проделать этой красоте... Спасибо что хоть куда-то попадают фотки, а не только в мой собственный альбом.
А вы говорите 15-20 популярных страниц это лучшее.
Я сейчас вижу как кто-то роется в моём портфеле и скачивает одну за одной фотки, и улыбаюсь уважительно - надо же, нашёл... , молодец.
Miguel вне форума  
Старый 23.04.2009, 02:26   #5152
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от boroda
Всю дальнейшую информацию о коллапсе Шаттера - сюда!
А что такое коллапс ?
Нашел в инете много значений.
Вот одно , наверное более всего подходящее к нашей теме

Информационный коллапс - состояние сетевого информационного пространства, угрожающее его стабильности и нормальному функционированию. Информационный коллапс характеризуется резким снижением пропускной способности каналов связи и возникает при ситуации, когда существующие технологии не в состоянии передать нарастающие объемы трафика

Короче пипец....
А и правда, фигня какая-то пошла и не первый раз. Принимают но не показывают никому. Ничё не понимаю. Хочется надеяться ,что это временное явление и всё наладится
Miguel вне форума  
Старый 23.04.2009, 03:58   #5153
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Урааа!!! Не зря я надеялся на добро. Только что появились в "Newest First" фоты, которые приняли неделю назад. Значит вчерашние появятся тоже через неделю. Ну и хорошо - лишь бы была хоть какая система, а не КОЛЛАПСНУЛОСЬ всё к чертям. Просто не привычно - раньше тут же появлялись, а сейчас вона как... Будем привыкать и не ныть.

Продажи стабильные, капают...
Miguel вне форума  
Старый 23.04.2009, 10:08   #5154
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от svetlanas
После прочтения ваших сообщений ввела в поисковике слово вино, получилось 948 страниц, стала сортировать его по всякому и везде есть Lazar как не сортируй, посмотрела его портфель, у него больше 3000 работ и практически одно вино, поэтому шанс попасть по любой сортировке на первые страницы 3:1. А мои фото то книжка, то ручка, то сок, то яблоко и т.д. поглощаются очень быстро. И шансы этих фото где-то всплыть очень маленькие, например 1:948 если говорить о вине.

Если ближе к теме, то новые работы эту неделю практически не продаются.
с другой стороны - при одинаковом количестве работ, у него они будут находится только по запросу ВИНО, а ваши пусть и гораздо реже, многим ключевикам. с одной стороны да - все кому нужна винная тематики - пойдут к нему. с другой стороны не факт что восстребованность вина настолько высока, чтобы перекрывать ваши относительно редкие, но попадания в поиске по множеству различных ключевиков и тематик...
Ну и как бы информация полезная... но для того чтобы создать портфель в 3000 работ на одну тематику - мало понимать что это выгодно... нужно реально ОБОЖАТЬ предмет съемки. я бы лично после 50тго кадра вина уже бы его возненавидел бы
ghost_stone вне форума  
Старый 23.04.2009, 13:06   #5155
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

не пойму. то ли одно скачивание картинки способно ее оживить, то ли начался бум на кокосы?
вчера один раз скачали кокос тупо сфотканый для засланцев. удивился... к вечеру его в разных позах скачали с десяток раз. сегодня день опять начался со скачиваний этих кокосов ... чудеса...
ghost_stone вне форума  
Старый 23.04.2009, 13:14   #5156
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

да, кокосы на удивление хорошо идут

Товарищи, грузите кокосы бочками!
sailorr вне форума  
Старый 23.04.2009, 13:42   #5157
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Два скачивания за полдня, а сегодня даже не выходной. Я, конечно, давно уже не удивляюсь Шаттеру, но сегодня ему вроде удалось отличиться.

П.С. Многие из новых работ попадают у меня сейчас на первые страницы по популярности. И покупают их очень немного, а покупают старые, в основном. А если какая-то и выстреливает в первый день после индексации по новизне, то после просто перестает продаваться. Например, в первый день десяток продаж, а потом вообще ни одной, а работа между тем висит очень неплохо в сортировке по популярности.
Вот такая вот загадка для меня этот сток.

Последний раз редактировалось Calendula, 23.04.2009 в 14:03.
Calendula вне форума  
Старый 23.04.2009, 14:48   #5158
Новичок
 
Аватар для garybaldi
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 95
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LCS
да переводчиком + сервис подбора слов, но если судить по переводам ключевых слов что дает шатер на русский язык то там действительно можнот встретить такие шедевры словотворения)))) для интереса просмотрите перевод своих кейвордов
Свои кейворды я пишу лично, без помощи переводчиков и прочего. Но я не про кейворды, а именно про названия)) Это машинный перевод, и многие названия не отражают смысла работ из-за слов-амонимов (если не путаю терминологию). Простой пример: картинка тумблера, называется "Включить". У вас это слово переведено как "include". Include имеет смысл "включить что-то во что-то", например Включить статью в обзор. А про приборы говорят "Switch on" или "Turn on".
garybaldi вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
LCS (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 15:17   #5159
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

а у меня лимоны идут)) и некоторое время хорошо шел авокадо и чеснок) а вот всякие явства из яблок, винограда, бананов и апельсинов были проигнорированы)))
mari_art вне форума  
Старый 23.04.2009, 18:21   #5160
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Здравствуйте!
1. Скажите пожалуйста тут на форуме о "засланце" пишут и о определенном времени загрузки его что это? Или это фотография загружаемая.
2.Можно ли по реферальной ссылке на фотобанке брата зарегистрировать,будет ли это нарушением правил?Прописаны оба в одном доме.
Спасибо
KazAntip вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot