Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 15:53   #2301
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Primastock
Вы про Екатеринбург? Так я не про него.

Нет, я про всю страну.

И если вы не знаете, чем мельче город, тем меньше прибыль от сдачи квартиры. Происходит от того что к примеру в Екб. однушка сдается за 12+ку (а ку зимой получаются по 4тыс.р.). А если взять областной небольшой город то там доля КУ в стоимости аренду сильно выше. Поэтому и получается что в мелких городах ты сдаешь квартиру фактически только для того чтобы покрывать коммунальные платежи.

Знакомые имеют квартиру в Барселоне, сдают, чистыми на руки выходит около 3% годовых.

Есть знакомые-знакомых, покупали под сдачу в Португалии, несколько лет выходили при сдаче в 0, и толкьо последние года 2-3 получают 2,5% годовых. Подумывают как бы избавиться от недвиги.

Цитата:
Сообщение от Primastock
Кап. ремонт и через 8 лет не делается.

это смотря какие жильцы попадутся, бывает что и после двух лет практически капитальный делать надо. А сколько случаев, когда ломают технику, портят мебель, оставляют долгки по КУ, и сбегают из квартиры (хорошо если ключи бросят в почтовый ящик).

Вы похоже не сильно представляете что это за "бизнес" - сдавать жилье в аренду. Геморру много можно хапнуть, особенно если вы сдаете не 1 квартиру а несколько.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:00   #2302
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от auris
И если вы не знаете, чем мельче город, тем меньше прибыль от сдачи квартиры.
+1
Продав квартиру и тупо разместив деньги на депозите можно получить гораздо большую прибыль при гораздо меньших затратах.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:27   #2303
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 926
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от auris
Нет, я про всю страну.

И если вы не знаете, чем мельче город, тем меньше прибыль от сдачи квартиры. Происходит от того что к примеру в Екб. однушка сдается за 12+ку (а ку зимой получаются по 4тыс.р.). А если взять областной небольшой город то там доля КУ в стоимости аренду сильно выше. Поэтому и получается что в мелких городах ты сдаешь квартиру фактически только для того чтобы покрывать коммунальные платежи.

Знакомые имеют квартиру в Барселоне, сдают, чистыми на руки выходит около 3% годовых.

Есть знакомые-знакомых, покупали под сдачу в Португалии, несколько лет выходили при сдаче в 0, и толкьо последние года 2-3 получают 2,5% годовых. Подумывают как бы избавиться от недвиги.

это смотря какие жильцы попадутся, бывает что и после двух лет практически капитальный делать надо. А сколько случаев, когда ломают технику, портят мебель, оставляют долгки по КУ, и сбегают из квартиры (хорошо если ключи бросят в почтовый ящик).

Вы похоже не сильно представляете что это за "бизнес" - сдавать жилье в аренду. Геморру много можно хапнуть, особенно если вы сдаете не 1 квартиру а несколько.

А вы похоже спорите сами с собой. Если бы вникли в суть того что мы обсуждали, то поняли бы что ключевая фраза (я скоро устану это повторять): "стабильный и экономически привлекательный регион" если к вашей стране и имеет отношение так точно не ко всей. Это первое. Второе, я писал о торговых и производственных площадях, а о жилье, как уже и уточнял - в довесок. Как вы понимаете сдача в аренду торговых и производственных площадей это несколько иные деньги нежели от аренды жилья (хотя и оно бывает ой какое разное), но оно (если уж говорить о России) должно находится в Москве. Скажите теперь при чем тут "вся страна" и "чем мельче город, тем меньше прибыль от сдачи квартиры"??? Это стабильные и экономические привлекательные регионы? Если же вы так хотите поговорить о Екатеринбурге, то вложитесь в строительство торгового центра и сдавайте. Нет столько денег? Арендуйте площади у собственника этих торговых площадей, разбейте на торговые точки и сдайте в субаренду. Полученную прибыль потратьте на новые площади и т.д.
ПЫС: Все таки интересно, а что для вас кап.ремонт? Вы тоже считаете что он стоит 30% от стоимости жилья?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:40   #2304
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 926
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от AnSad
+1
Продав квартиру и тупо разместив деньги на депозите можно получить гораздо большую прибыль при гораздо меньших затратах.
Я помню времена, когда квартира стоила 2000 долларов. Ох и получил бы я прибыль)))) Можно взять и современность - продаете вы квартиру на берегу Азовского моря за 3 миллиона рублей (ну к примеру) при курсе 30 - то есть за 100 тысяч долларов и кладете это все в банк. Проходит два года, а курс уже 80. В банке у вас лежит уже не 100 тысяч а 37 с половиной плюс ежемесячная "гораздо большая прибыль при меньших затратах"
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:48   #2305
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Я что-то не пойму - мы говорим о нынешних временах или о тех прошедших, которые Вы помните? Я о нынешних.
А про курс, вообще, порадовали. Во-первых, почему Вы решили, что депозит полностью в рублях? Во-вторых, если Вы умеете угадывать курс на 2 года вперёд, то зачем Вам вся эта возня с квартирами?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
auris (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 18:06   #2306
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Primastock
А вы похоже спорите сами с собой. Если бы вникли в суть того что мы обсуждали, то поняли бы что ключевая фраза (я скоро устану это повторять): "стабильный и экономически привлекательный регион" если к вашей стране и имеет отношение так точно не ко всей. Это первое. Второе, я писал о торговых и производственных площадях, а о жилье, как уже и уточнял - в довесок. Как вы понимаете сдача в аренду торговых и производственных площадей это несколько иные деньги нежели от аренды жилья (хотя и оно бывает ой какое разное), но оно (если уж говорить о России) должно находится в Москве. Скажите теперь при чем тут "вся страна" и "чем мельче город, тем меньше прибыль от сдачи квартиры"??? Это стабильные и экономические привлекательные регионы? Если же вы так хотите поговорить о Екатеринбурге, то вложитесь в строительство торгового центра и сдавайте. Нет столько денег? Арендуйте площади у собственника этих торговых площадей, разбейте на торговые точки и сдайте в субаренду. Полученную прибыль потратьте на новые площади и т.д.
ПЫС: Все таки интересно, а что для вас кап.ремонт? Вы тоже считаете что он стоит 30% от стоимости жилья?

Как показывает современная жизнь, не бывает "стабильных и экономических регионов" постоянно. Даже в Европе и остальном мире. Что делать будете? где она искомая "тихая гавань"?

Ок, торговые и производственные площади. Смешно, ей-богу. Вы знаете сколько они стоят? Или вы все про гаражи и подвалы говорите? Дак в современном городе (особенно если он в стабильном экономическом регионе), не нужды арендовать гараж и подвал. Есть потребность в паркинге под домом, или парковке рядом с подъездом. Но покупать паркинг под сдачу не сильно выгодно, так же как и с жилой квартирой, все те же проблемы, но еще только ликвидность паркинга совсем никакая (продать очень сложно). Торговая площадь, ну типа под магазин продуктов на первом этаже дома. Да можно, но все те же риски, что и при сдаче жилой недвижимости, и даже больше. Низкокачественная торговая площадь, в старом фонде, на окраине города никого привлекать не будет. А будет у вас череда сменяемых друг друга арендаторов, с долгами (как вы их получать будете, тоже вопрос).

А нормальная торговая или производственная площадь, будет стоить сотни тысяч и миллионы долларов. А тут вроде форум стокеров, а не олигархов.

"вложиться" в строительства торгового центра? У вас десяток лишних миллионов долларов завалялся? это вам не в сельпо магазинчик построить.

Кстати, прикурить с сдачей торговых и производственных можно ой как нехило. Есть знакомый (давно не виделся с ним, лет 8 наверно), вот он как раз лет 10 назад именно этим и занимался (очень богатый, сотни миллионов) и в кризис 2008, очень попал, спрос на аренду катастрофично упал, терпел убытки, готов был сдать за коммунальные платежи по офисам и магазинам.

Субаренда - не знаю как по производственным площадям, но по торговым центрам интересовался. В популярных торговых центрах, за площадями арендаторы в очереди стоят. То есть взять площадь в аренду и пересдать, не выйдет. Это лишь прокатит для "непопулярных" торговых центров и офисных помещений. Но заработаете вы там гроши.

Чтобы вы понимали уровень цен на аренду в торговых центрах, у нас в десятке популярных торговых центров, стоимость аренды 1 кв.м. доходит до 5000-7000руб. в месяц. Так как вы думаете сколько стоят эти 100 кв.м магазина (если хочется купить в собственность его, ради получения стабильной пенсии), если только аренда этого помещения стоит 500.000 руб. в месяц?

PS. Капитальный ремонт делать в жилой квартире под сдачу экономически нецелесообразно. Не отобъете затраты арендой. Всегда делают косметический, каждые 5 лет.

PSS. лично для меня (а я одно время плотно занимался дизайном интерьеров) капитальный ремонт спокойно может перекрыть стоимость самой квартиры в 2-3 раза. Для других людей может быть иначе, вы поймите, все зависит от вашего дохода. Зарабатывает человек $500 в месяц, купит себе обои за $10 и ламинат за $5. А если зарабатывает $5000, то обои будут итальянские тканевые, а на полу массивная доска за совершенно другие деньги.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:20   #2307
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 926
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от auris
Как показывает современная жизнь, не бывает "стабильных и экономических регионов" постоянно. Даже в Европе и остальном мире. Что делать будете? где она искомая "тихая гавань"?

Давайте тогда повесимся дружно? А то ведь постоянной стабильности нет вообще ни в чем. На стоках уж точно, но многим же это не мешает смело уйти в фуллтайм. А "тихая гавань" есть практически в любой стране - в столицах. И как бы периодически не загнивали регионы в столицах всегда будет лучше.

Цитата:
Сообщение от auris
Ок, торговые и производственные площади. Смешно, ей-богу. Вы знаете сколько они стоят? Или вы все про гаражи и подвалы говорите? Дак в современном городе (особенно если он в стабильном экономическом регионе), не нужды арендовать гараж и подвал. Есть потребность в паркинге под домом, или парковке рядом с подъездом. Но покупать паркинг под сдачу не сильно выгодно, так же как и с жилой квартирой, все те же проблемы, но еще только ликвидность паркинга совсем никакая (продать очень сложно).

Спросить "Или вы все про гаражи и подвалы говорите?" и не дождавшись ответа тут же начать что-то мне глупцу объяснять как будто я уже ответил "да" это действительно смешно.
А сколько стоят торговые и производственные площади я знаю.

Цитата:
Сообщение от auris
А нормальная торговая или производственная площадь, будет стоить сотни тысяч и миллионы долларов. А тут вроде форум стокеров, а не олигархов.

"вложиться" в строительства торгового центра? У вас десяток лишних миллионов долларов завалялся? это вам не в сельпо магазинчик построить.

Дело в том что я нигде не писал что это именно для стокеров такая фишка)) Это вообще выгодная фишка. Если у стокеров нет на это денег это же не значит что такие вложения невыгодны (в чем тут меня пытаются убедить некоторые) или вообще нереальные. Но если вы говорите "это вам не в сельпо магазинчик построить" значит не все так плохо - значит стокер может построить в сельпо (если захочет). Яж вроде так и написал - нет на это денег, возьмите площади в аренду. Какие на это миллионы нужны? Взял скопом (хоть на одолженные) и раздал по частям с нехилым таким наваром на ровном месте. Но опять... я надеюсь вы помните))) не надо этого делать в Спасске-Дальнем или Няндоме)))

Цитата:
Сообщение от auris
Кстати, прикурить с сдачей торговых и производственных можно ой как нехило. Есть знакомый (давно не виделся с ним, лет 8 наверно), вот он как раз лет 10 назад именно этим и занимался (очень богатый, сотни миллионов) и в кризис 2008, очень попал, спрос на аренду катастрофично упал, терпел убытки, готов был сдать за коммунальные платежи по офисам и магазинам.

Ну вот видите - сотни миллионов. Не думаю что он прям так попал что нам следует ему на пиво сбрасываться правда?)) Все эти лишения, они по сравнению с предыдущими доходами лишения, а не по сравнению с лишениями обычного человека, который в те годы за которые тот о ком вы говорите заработал "сотни миллионов" спорил на форумах (как мы с вами )

Цитата:
Сообщение от auris
Чтобы вы понимали уровень цен на аренду в торговых центрах, у нас в десятке популярных торговых центров, стоимость аренды 1 кв.м. доходит до 5000-7000руб. в месяц. Так как вы думаете сколько стоят эти 100 кв.м магазина (если хочется купить в собственность его, ради получения стабильной пенсии), если только аренда этого помещения стоит 500.000 руб. в месяц?

Ну что сказать... значит ваш регион для этой фишки не подходит. Значит у вас все дороже даже чем в Москве. Я знаю что сеть достаточно престижных автомоек столицы арендует площади в среднем по 100 тысяч за точку и даже знаю у кого (одну из них) и сколько хозяину они обошлись - нисколько)) это конечно частности, но не на них ли мы делаем ставку при выборе чем заняться/куда вложиться и т.д.? Понимаете о чем я? Одному квартира на Тверской досталась от бабушки, а второй естественно ее не купит чтоб сдать в аренду. Вы же не думаете что все эти ТЦ обошлись хозяину в ту сумму в которую он оценил его при продаже? Это разные вещи. Но я согласен - не каждому дано построить ТЦ и дело тут не в том что денег нет, а в том что "рожей не вышел", ну вы прям как не отсюда))

Цитата:
Сообщение от auris
PS. Капитальный ремонт делать в жилой квартире под сдачу экономически нецелесообразно. Не отобъете затраты арендой. Всегда делают косметический, каждые 5 лет.

Судя по тому что вы написали ниже у вас какое-то свое представление о кап.ремонте.

Цитата:
Сообщение от auris
PSS. лично для меня (а я одно время плотно занимался дизайном интерьеров) капитальный ремонт спокойно может перекрыть стоимость самой квартиры в 2-3 раза. Для других людей может быть иначе, вы поймите, все зависит от вашего дохода. Зарабатывает человек $500 в месяц, купит себе обои за $10 и ламинат за $5. А если зарабатывает $5000, то обои будут итальянские тканевые, а на полу массивная доска за совершенно другие деньги.

Вы пишете о хорошем/дорогом/евро/шмевро и т.д. ремонте, который может стоить сколько угодно. Кап. ремонт это всего навсего замена отопления, водопровода, электрики и сантехники. При необходимости можно ободрать стены, полы, потолки и облицевать все по новой, заменить окна и двери. Всё. И сделать это достаточно хорошими новыми материалами а не обязательно дорогущими. Обои и половая доска это как раз косметический ремонт сколько бы эти обои и доски не стоили. Кап ремонт это ремонт/замена того куда эти обои клеятся и того на что половая доска кладется.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:25   #2308
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от targowes
а уменьшение всех накладных расходов - от аренды, до оплаты моделей.
я писал не про затраты стокера-фотографа, а про обычную потребительская составляющую. А тут не все так радужно, дорожает практически все. Что-то даже в куда большей пропорции, чем выросла валюта. Да, недвижимость в долларах дешевеет. Но её я даже не рассматриваю, это не то, что покупается каждую неделю или даже каждые 5 лет и не каждому вообще светит её купить. Но даже если взять недвижимость, то она все равно дорожает, а та, которая не дорожает просто строится их более дешёвых материалов. Это можно наблюдать во всех сферах, это аксиома, если цена не выросла, значит качество упало. В этом можете не сомневаться, на строительном рынке опять актуален вопрос - "посчитайте самый дешёвый вариант". После покупки недвижимости вам необходимо сделать ремонт. И тут вы тоже увидите, что качественные материалы обычно иностранные и у вас будет выбор - платить ту сумму, на которую рассчитывали, и получать самый дешёвый совковый ремонт или получить " евро ремонт", но уже за совсем другие деньги в рублях. У нас рынок на 80%, а то и больше состоит из иностранных товаров, не дорожает они просто не могут. А то, что даже наше, оно как правило все равно зависит от иностранного оборудования, техники, расходных материалов и т.д. По сути у нас нет товаров, которые не зависимы от валюты на все 100%.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
polosatik (26.01.2016)
Старый 25.01.2016, 19:28   #2309
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Primastock, если квартира стройвариант (голые стены и полы, входная дверь и окна под замену, вода по санузлу не разведена, электрика разведена, но нужно делать под себя), то по Вашему это капремонт или что-то другое?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:47   #2310
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 926
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от AnSad
Primastock, если квартира стройвариант (голые стены и полы, входная дверь и окна под замену, вода по санузлу не разведена, электрика разведена, но нужно делать под себя), то по Вашему это капремонт или что-то другое?
Хороший кстати вариант для рукастых
Скорей это что-то другое))) хотя и похоже на кап.ремонт. Дело в том что слово "ремонт" подразумевает восстановление чего-то сломавшегося а не доделки того чего нет. Вы ведь не называете ремонтом покупку спойлера, или 22-х колес на новый автомобиль в комплектацию которого все это не входило? Но раз уж в народе все это называется ремонтом то пусть будет кап.ремонт.
Кстати тут доступней: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BE%D0%BD%D1%82
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot