Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 17:05   #251
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Здраствуйте Ronnninnn.
1. На счет знакомых в налоговой, у меня их не когда не было и нету.
2. ЧП оформляется в районной администрации. Все бумаги вы можете взять там. Когда оформитесь, идете в налоговою, что бы встать на учет у налоговички. Бумаги для заполнения покупаете в концелярии.
3. Мокрая печать не обезательна, россписи достаточно. Если уже хотите себе печать делать то нужно идти в милицию, брать там разрешение. Вобщем эта процедура обойдется 230 грн (если сами будете делать).
ВЭД не придусматривает оформление как СПД. Оформляйтесь как ООО, и я думаю вам все можно будет.
5. Про какие вобще вы говорите бумаги, я что то не понемаю? У вас будет дебетовая карточка с каторой вы можете снимать деньги через банкоматы. Или банкоматы тоже требуют документов?
6.Никаких у меня знакомых нет за бугром.
Я здесь не кому не чего не обязан. Если не нравиться моя схема, оформляйтесь и плотите бабло. По другому я не знаю.
А что будет с фрилансом?
jenya0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 01:38   #252
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 224
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Что то я не допонимаю,jenya0000....
приходят мне деньги на валютный счёт ЧП...как их снять(вроде при создании ЧП счёт который был у физ лица не подходит, и мне нужн счёт для ЧП)? на сколько я знаю когда я прихожу в банк за деньгами, нужны бумаги о сдаче проекта(или что то в этом роде) с печатями и тд...от так называемого заказчика.
от куда это брать? стоки та этого не дадут.
в конце концов вопрос сводит к простому...как правильно обналичить деньги с манибукерса.

а по поводу фриланса пару страниц назад писалось.
Ronnninnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 04:04   #253
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Если я правильно понял ваш вопрос.
.................................................. .................................................. .....................
Дебетовая карточка - это личная карточка. Вы их может себе зделать 1000. Единственное если у вас будет столько карточек, вас могут заподозрить (сами банки) в отмывки денег. Если даже сами банки будут спрашивать "зачем вам 1000 дебетовых карточек", ответ "подтираюсь ими" Тоесть это не запрещаеться (хотя среди банков может быть лемит, но такого я лично не знаю).
Кстати у многих же людей по 3-5 карточек. Разве вы не замечяли? Просто вспомните, и вам все будет ясно.
Но если вы все таки хотите себе именно карточку на юрлицо,то вам надо такие документы:
1. Паспорт и ИК.
2. Регестрация ЧП-ешника.
3. Документ заверяющией о том, что вы платильщик налогов и состоити на едином налоге. Этот документ без проблем можете взять у своей налоговички.
Больше вроде документов не нужно, позвоните узнайте в банке, вам все розкажут.
А на счет как забрать деньги:
Вы немного забыли о том что этой карточкой вы можете розплачиваться где угодно. И если вы прийдете в банк то вы только введете код карточки, или можете выбрать себе защиту заранее (паспорт). Например: у некоторых вобще без кода, взял, провел, и нету всех денег. Единственное в банке надежнее, карточку не зажует и такого плана.
Тоесть как хотите, так и пользуйтесь! Налоговоя не запустит свои поганые руки туда, пока вы лимит не преодолеете, а котором они даже могут и не узнать если правильно подойти к делу (но это уже стокеров точно не касается).
Я ответил на ваш вопрос?
jenya0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:13   #254
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Вобщем почитал я на счет фриланса. Перешел по ссылке (в этой ветке) на какойто сайт.
НЕ ГОНИТЕ БЕСА!!!!!!
Там написано пару слов о новом кодексе. Вы думаете, что налоговый кодекс можно понять двумя словами неизвестного журналиста.
Вот ссылка на новый (уже вроде бы принятый) кодекс. Я так понял его приняли 9 июля.
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...=&pf3511=37984
Файл весит 7 мб!!! 549 строниц!!!!
Я всю ночь уже его четаю.
Я ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ОБГОВОРИТЬ НОВЫЙ КОДЕКС!!!!!!!!!!
Вот небольшая статья (на мое мнение какая то сомнительная) о новом кодексе.
http://zik.com.ua/ua/news/2010/06/09/232086
jenya0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:04   #255
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от jenya0000
Я так понял его приняли 9 июля.
Никто его еще не принял, а отправили на доработку.
Планируют рассмотреть осенью.

И вообще хватит рассуждать о вещах в которых вы, jenya0000, не разбираетесь. Надоело читать это все. Всю эту информацию вы бы почерпнули, если бы не просто болтали, а прочитали пару тем на этом форуме или просто начали реально работать со стоками, а не теоретически рассуждать.

Сам для себя я сформулировал бы это так:

Открыть ЧП по направлению деятельности "Стоки" (при выводе на Манибукерс) нельзя открыть по двум основным причинам:
1) Наше украинское законодательство предусматривает наличие договора между стокером и стоком с мокрой печатью. Тогда как на западе достаточно публичной оферты (галочка "я согласен" при регистрации на сайте стока). Так что когда вы попросите, например, у Айса прислать вам печатный договор то они, мягко говоря, удивятся и пошлют куда подальше... У фрилансеров же обычно есть договор, заверенный должным образом, что позволяет им успешно сидеть на едином налоге.

2) Вторая причина еще серьезней - у стокера как ЧПшника нет документа, подтверждающего откуда и за что он получает деньги, а это обязательная бумажка для банка при зачислении средств на юридический счет. У классических фрилансеров роль этой бумажки играет "акт выполненных работ" или что-то подобное. Для стокера получить такой документ о каждой продаже (а их 100 - 1000+ в месяц) просто нереально, никто из стоков таких документов не предоставляет и никогда не будет. А поэтому узнать бабушка вам прислал эти деньги или фотобанк - невозможно.

На этом форуме уже обсуждалось два момента, которые с натяжкой можно использовать, чтобы таки оформиться ЧПшником:
1) Использование какой-либо дружественной зарубежной компании. Она получает ваши деньги, а потом пересылает в Украину. Соответственно, между вами есть мокрый договор, акты выполненных работ и все остальное. Ясно дело, что для этой схемы у вас должен быть в США или Канаде хороший товарищ или компаньон, который, правда, может захотеть процент за это дело. Но процент будет явно меньше 15.
2) Второй момент - вывод не манибукерсом, а чеком. В это случае акта выполненных работ нет, но есть чек, в котором прописано, что деньги вам прислал именно фотобанк, а не бабушка - и это, говорят, достаточное основание для банка. Все недостатки этого метода вывода описаны в соответствующей теме про чеки (долгий процесс самой пересылки почтой, утеря чека, долгое инкассо), единственное , что необходимо отметить - на ваш юридический счет не зачислят валюту, а заставят сначала выставить ее на аукцион, продать и только после этого гривня поступит на счет. Соответственно, вы при этом теряете несколько процентов из-за конвертации.

Последний раз редактировалось solos, 12.07.2010 в 18:28.
solos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
denisk (12.07.2010), Ivan MK (13.07.2010), letochka (10.12.2010), nrey (14.07.2010), Ronnninnn (12.07.2010)
Старый 12.07.2010, 09:14   #256
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ладно.
jenya0000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ronnninnn (12.07.2010)
Старый 12.07.2010, 11:16   #257
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 224
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Вообщем эту тему серьёзно нужно разберать только осенью, если в новом налоговом кодексе о нас замолвят словечко, а если нет... то всё по старому...
Ronnninnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:39   #258
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

На соседнем форуме почитал обсуждение на тему уплаты кроме подоходного налога ещё и пенсионного фонда. Кто-то что-то знает про это? Всё-таки ещё 32%.
В российском законодательстве кажется есть что-то о добровольных выплатах в фонды. Типа, если хочешь быть защищённым, плати. А у нас есть такая статья о добровольных взносах в эти фонды?

Последний раз редактировалось targowes, 18.07.2010 в 13:24.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:38   #259
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от targowes
На соседнем форуме почитал обсуждение на тему уплаты кроме подоходного налога ещё и пенсионного фонда. Кто-то что-то знает про это? Всё-таки ещё 32%.
Я как-то консультировался по этому вопросу в телефонной справке ПФ. Мне очень вежливо объяснили, что по законодательству Украины отчисления в ПФ производятся с заработной платы и прибыли от предпринимательской деятельности. Поскольку наша деятельность не предпринимательская, то и ни каких отчислений с неё в ПФ мы не должны производить. Я даже конкретно по нашему случаю спрашивал, мол это авторское вознаграждение и т.д., ответ был неизменным. Так что тут нам повезло!
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ronnninnn (21.07.2010), targowes (19.07.2010)
Старый 23.07.2010, 15:03   #260
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Всем привет.....
Кто знает каков лимит по транзакции денег чтоб налоговая не проверяла? ...... слышал что если не перевод с монибукерса на карточный счет до определнного предела то на него не обращают внимания ..... так ли это и каков этот предел (лимит перевода)? Буду благодарен
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot