Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 16:35   #231
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Я плакаль...
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MrMojo (09.07.2010), Sneshok (23.04.2012)
Старый 08.07.2010, 17:06   #232
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от connect
Я плакаль...
поддерживаю!!
много горя!!! о как загнул, небось горя у таких же хитрожопых субъектов котороые спят и видят как обмануть систему, я плачу налоги и ничего живой и сплю спокойно. а вот если говорить так как говорит jenya0000, тогда точно горя будет немеряно, ведь штрафы в налоговой такие, что кому хош моло непокажентся)))
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (08.07.2010), denisk (09.07.2010), solos (08.07.2010)
Старый 08.07.2010, 18:23   #233
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Хитрожопый, я не спорю и даже не обижаюсь, так и есть. И как раз такие в таком государстве, себя неплохо чювствуют. Вы так говорите как будьто не знаете где живете, и не знаете какие у нас законы, и что у нас по человечески по закону редко бывает.
А потом все удевляются чего так плохо живеться.
На счет горя вы говорите, что я преувеличивую, так вот я вам разскажу вкратце несколько историй как люди (мои знакомые) решили открыть свой бизнес абсалютно легально и без всякого обмана.
1. Это ситуация происходит сейчас:
Человек занемался строительством домов, прораб. Накопил денег + одолжыл денег у инвесторов и открыл строительную фирму.Что бы бригады не сидели без работ и заработать больше денег купил 2 участка по 50 тысяч долоров. Не успул выкопать землю под фундамент, как к ниму приходят люди и говорят, что это их участки. После долгих разберательств, ему 2 недели назад вынесли вердикт - у него отобрали участки. Закончилось инфарктом. Еще не знаю чем это все закончится с инвесторами. Это история о наших законах.
2. Эта история как у нас по чесному платить налоги.
Знакомый продает квартиру 3 комнатную. Покупает одну комнатную, остальные в бизнес, кафе. Доход есть, клиенты есть, у человека стаж в ресторанном бизнесе 15 лет. Приходят к нему с налоговой и со всех других инстанций и конечно же находят к чему прикопаться. Приходется плотить. И все деньги уходят на взятки, а зарплату персоналу приходится со своего кармана платить. Повышались доходы больше хотели. А тут еще и надо налоги отдельно плотить. Так и закрылось это кафе, и теперь живут в 1 комнате 4 человека.
А вот другой кто выкупил это кафе задаром, имеет знакомых в налоговой, и все нормально. Могу таких историй розсказывать до утра.
Знаю истории со смертями.
Вы тут еще розсказуете плотите налоги исправно. У нас так государство построенно "только для своих" или обмануй. Вас напугали штрафами, а вы уже в штаны наложили.
Я ж не говорил что их не нужно вообще плотить, у каждого дела своя ситуация. Сейчас я не плочю. А когда на стоках буду продавать работы то тогда 200грн потому что через банк нужно работать. Налоговая проверяет банки, но не всегда и не всех. Вы вот говорите про штрафы, вы хоть знаете какие и за что там штрафы?
Я еще раз извеняюсь перед модераторами.
jenya0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:45   #234
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от jenya0000
А когда на стоках буду продавать работы то тогда 200грн потому что через банк нужно работать. Налоговая проверяет банки, но не всегда и не всех. Вы вот говорите про штрафы, вы хоть знаете какие и за что там штрафы?
Ну ну.... начните ка на стоках для начала и продайте хоть что-то....
З.Ы. Налоговая к Вашему сведению, проверяет не Банки, а владельцев счетов (юриков и физиков), транзакции по которым превысили некий лимит, который не Вам, не мне превысить при всем желании (настолько он весом) не получится! К тому же все вышеперечисленное возможно только по решению суда. Штрафные же санкции за нарушение налогового законодательства открыты и всем доступны для ознакомления. Давайте ка еще аргументов в студию!
__________________________________
Думаю все же надо "учить матчасть"
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:22   #235
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Вообще, судя по последнему варианту принимаемого налогового кодекса - лучше заплатить эти 15 процентов и спать спокойно.

С другой стороны, правда, вопрос состоит вот в чем. Во-первых, есть необлагаемый минимум. Чему он равен сегодня? Можно попасть под этот минимум, и не платить ничего. Законно.

Во-вторых, 15% платится с дохода, полученного за какой период? Допустим, мы выводим со стоков 100 долларов. Надо платить 15% налога? А если эти сто долларов заработаны за сто месяцев? А как налоговая определяет за сколько месяцев они заработаны?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:31   #236
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Вы уже ответили сами. И то что вы сказали, можно счетать остаточным аргументом!!!
Только до суда желательно не до тягивать какой бы случай не был. Они всегда будут защищать друг друга. Там как будьто в рулетку играешь. Хотя они сами не любят судится.
Наважу 2 примера сказанное табой же:
1. У меня товарищ есть, так он не плотит даже дорожные штрафы уже лет 5. Он юрист. Я его не очень хорошо знаю, но вроде так и не заплотил.
2. У меня родители здают офис закрытого типа. Оформели СПД. Здавали в аренду офис 2 года. Когда прошел первый год, после 1 января нужно переоформляться в налоговой или будеш плотить по общей системе налогообложения. Радители не знали (они вобще далеки от этого) и не переоформлелись. После 10 месяцев они узнают, что аказываеться они зря плотили 10 месяцев по 200 грн и они должны заплатить 25% (Какой именно % точно не помню, но цыфра крупная) + штраф какието копейки.
Я в налоговую разбераться, почему не обьяснили человеку, почему принемали платежи и не говорили. Вобщем я там всю кровь выпел им. Конечно я там без матов и криков (зачем лишние проблемы), просто очень долго по человечески обьяснял.
В конце концов я дал на лапу 300 грн и все нормально, без штрафов и без %.
Вот так "Я" и другие "хитрожопые" экономят 10 тысяч грн.
И по верь, если начнут пресовать за те деньги которые заработал на стоках в крайнем случае заплотиш N-ою сумму, но точно уж не 15% + пенсионный.
А про админ штрафы я вобще молчю, люди ведут солидные бизнесы и отделываются только админ штрафами которые обсолютно смешны.
Грамматику - оставь в покое.
jenya0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:39   #237
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

alexander_next
1. необлагаемый минимум = 17 грн.
2. Попасть можно это называется "отделаться админ штрафом", и это абсолютно законно. Только каждый последуещий админ штраф увеличевается. Для этого нужно затигивать судебный процес на года.
3. 15 % плотите за каждую заработанную копейку. Если три года не чего не заплатили и налоговая не чего не обноружыла, то платить даже нельзя, за последний с конца год, а то штраф получите.
jenya0000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (09.07.2010), nrey (09.07.2010)
Старый 08.07.2010, 21:43   #238
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Перийду на ваш тезаурус для удопства. Так што всё таки придложете? Платить иле не платить и морозицца?
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:06   #239
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 20
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине


Расмешил. Лагает комп. Я стараюсь.
Вдабавок скажу:
На все финансовые операции в интернете, несуществует законов.
Конкретно отвечю на ваш вопрос:
Плотить 200 грн.
Примечяние:
Если не разбераетесь в налоговых бреднях, узнайте все!!!! Знание это сила!!!
Узнайте есть ли знакомые!!! Перестроховаться нужно!
Гарантии дать не могу, тем более с новым президентом. Нужно смотреть новости и быть в курсе меняються ли законы, если меняються то какие. Пример: теперь с депозитов будут снимать 5% налога.
Так что читайте и еще раз читайте что люди говорят, а мнение у вас само сабой сложиться стоит ли обманывать или нет.
jenya0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:19   #240
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Всё! Убедили! Сдаюсь! Оставайтесь здесь курировать все вопросы налогообложения!
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (08.07.2010), denisk (09.07.2010), LCS (08.07.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot