Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2023, 08:45   #43431
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Zoooom
У нас (и не только у нас) презумпция виновности в банковской и налоговой сферах - сначала блокируются счета/карты, далее требуются объяснения, далее отбился или нет.
Презумпция виновности и у самих банков есть. Перед вышестоящими структурами. Банки боятся, что их клиенты будут отмывать деньги через банк. За это потеря лицензии и крах бизнеса. Банки наказываются очень жестко. Гораздо строже, чем блокировка нашей карточки.

Цитата:
Сообщение от Room
А есть у кого-нибудь понимание или опыт, что делать и как себя вести если карту заблочат?
Суть всех блокировок в том, что банк начинает подозревать нелегальный доход. Если вы платите налоги на доходы за рубежом, то доказать легальность своих денег теоретически можно.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 09:31   #43432
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

А что не так с получением авторских вознаграждений? они все еще запрещены?
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 09:43   #43433
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Когда с карты на карту переводят, имя отображается? У меня в переводе отправитель пао «мтс-банк»
это скорее всего банк-отправитель. А физ.лицо где-то в других реквизитах.
Я буквально вчера выводила, продавец крипты один, его фио указано на бинансе от кого будет перевод, а в комментариях он написал, что перевод будет от доверенного лица. В итоге перевел по сбп, отправитель другой.

Про серую зону крипты.
Ага, то-то Минцифры давно продавливает законодат.оформление криптовалют и майнинга, уже и госдума поет про 2023й год.
https://www.vedomosti.ru/finance/new...me-poobeschali
Только ЦБ сопротивляется, ранее успешно, а сейчас параллельный импорт же надо оплачивать, скорее всего ЦБ задвинут.

Про антифрод банковский, там ии вообще не идеально работает, от слова капец как не идеально. Да, скорее всего если вдруг блок, придется ходить и доказывать что не жираф. Ну если это не Тинькофф, там ходить некуда))) только продалбливать ботов и саппорт, работающих по скриптам и отфутболиающим запросы.

Полноценным платежным средством крипта в РФ не станет (внутри страны нельзя будет ею оплачивать). А вот оборот крипты скорее всего легализуют. Ну, по крайней мере для майнеров параллельно-импортных наверняка.

Цитата:
Сообщение от GooDween
А что не так с получением авторских вознаграждений? они все еще запрещены?
а они были запрещены? Оо
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (11.01.2023)
Старый 11.01.2023, 10:00   #43434
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщения: 40
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Суть всех блокировок в том, что банк начинает подозревать нелегальный доход. Если вы платите налоги на доходы за рубежом, то доказать легальность своих денег теоретически можно.[/quote]

И если самозанятость не оформлена, то что потом, после того как банк заподозрил?
блокировка карточки с деньгами и все? или дальше начинается какой то процесс?
Room вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 10:18   #43435
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Room
И если самозанятость не оформлена, то что потом, после того как банк заподозрил?
А причем тут самозанятость? Я обычное физическое лицо. Плачу каждый код налоги по коду 1300 (доходы от использования авторских и смежных прав). Вопросы из банков и налоговой по этому поводу ко мне никогда не было. В 2022 году вроде бы добавили новый код 4909 (доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровыми валютами..). Подходит это для криптовалют или нет - я точно не знаю. Но если мы будем платить по этому или иному коду за операции с криптовалютами, и будем показывать эти платежи банку, то теоретически блокировки должны сниматься. Если конечно банк не будет рассматривать вас как некий актив с высокими рисками для себя. Мол, наша финансовая политика работу с такой клиентурой не подразумевает. Ищите другой банк.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Volga (20.01.2023)
Старый 11.01.2023, 10:46   #43436
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от anka1010
а они были запрещены? Оо

http://www.consultant.ru/document/co...f9434eaac4019/
Цитата:
Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, за исключением приема таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, а также операций с использованием таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа.

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2020 N 499-ФЗ)

Skrill в списке.... Потенциально могут отштрафовать за 2 года назад. Штраф 75-100%
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 10:59   #43437
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от railwayfx
Так что предлагаю обсуждать по теме, а не разводить домысли и слухи.

В философии есть такой принцип бритва оккама. Не стоит плодить сущности.
Поэтому самый простой выбор для меня это написать письмо в росфинмониторинг и сбер с с просьбой проверить наличие кошелька скрилл у некого человека с известными именем и фамилией. Есть три возможных исхода.
1. Человек попадает на штраф в означенную сумму, так как принял деньги на скрилл в счет оплаты продуктов интеллектуальной собственности.
2. Человек приукрасил, и сумма значительно меньше.
3. Они забьют на запрос

Поэтому доказывать, был ли это злой умысел либо незнание закона цели нет...
Самое главное, что те кто услышат увидят такой совет, и повторят его могут поиметь реальных проблем.

Примерно такая же ситуация, с теми кто предлагает этот вариант. Нужно каждый раз большими буквами писать Skrill вне закона. поступайте на свой собственный риск.
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 11:13   #43438
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от railwayfx
Это не мой отзыв. я же говорю Вы меня с кем то путаете.
Единственное что я обсуждал у Ватмана, это вывод на банковский счет напрямую.
а не разводить домысли и слухи.

У меня нет возможности доказать, прямой умысел или сговор я не прокурор..
Ваша мотивация может быть любой от хвастовста (совсем не уместного в наше время), до лоховодства(ст 159 ук).
Отзыв выше написан вашим полным тезкой. погуглите кусочек текста, выдаст ссылку. Могла быть ошибка. Тоже самое с ватманом. Если вбить вашу фамилия и имя в гугль и имя ватмана. появиться, множество знакомых. Это значит, что вы в стокерской тусовке как минимум.
https://www.youtube.com/@RailwayFX/videos
В вашем ютюбе есть обучающие видео. То есть вы кого то обучаете. Курсы обучения, адобовскому софту.
Фултайм стокинг в москве это глупость. Этот город совершенно не предназначен для жизни. Смысл жить там где дешево и комфортно...
В любом случае, вопрос вашей причастности. Это вопрос мотива... Глупость или корысть...
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 11:17   #43439
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от hapag34328
Skrill в списке....
Если я правильно понимаю, то это только на территории российской федерации нельзя скриллом "баловаться" мимо российских банков. Дальше своей территории российская юрисдикция на скрилл не распространяется.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 11:23   #43440
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Есть еще другой вопрос. Допустим есть стокер.. назовем его законником. Побежал этот стокер, в налоговую инспекцию в году эдак 2019м. Платил честно 13 или 6 процентов. Патриот страны... Я ввожу валюту. Все честно, классно. В 2020м отрубают карты. В 2021 запрещают кошельки. В начале 2022 уходит пайпал, потом пионер... Скрилл давно вне закона. Единственный вариант, если государство сделает шаг навстречу. Может письмо напишите?
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 1 , гостей - 15)
qwert-9867
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot