Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 20:22   #51
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщения: 58
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: С чего начать новичку? и как?

Я вот тоже после перерыва что-то загорелся фотографировать. Думаю попробовать совместить приятное с полезным.

Но у меня начальная canon 600d и объектив 50 1.8. Еще зум 18-135 есть но он мыльный что-то и думаю для стоков не прокатит?

Пока правда купил только накамерную вспышку но ее мало.

Я вот думаю стоить ли для начала взять к примеру одну ведомую вспышку не регулируемую под патрон e27 и аналогичную но с регулятором.

Из самых дешевый смотрел на Godox или чуть дороже falcon ace. На моноблоки пока не расчитываю т.к. пока это хобби )

Ну и хочу софт боксы еще взять мобильные в виде зонта, минус в том что трудно регулировать, но плюс в том что вроде как в квартире проще складывать.

Вот думаю правильно ли наметил планы или лампы - вспышки это фигня полная и как заполняющий + подсветка фона не пойдет?
GibsonG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 00:12   #52
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: С чего начать новичку? и как?

Начинал осенью прошлого года. Купил Godox 180 пару штук, накамерную вспышку YN500, пару стоек под вспышки, небольшую стойку под накамерку, кронштейн к ней, пару зонтиков на просвет, радиосинхронизатор самый дешевый и начал щелкать. Штатив купил в DNS. Довольно устойчивый и не очень дорогой (за 2490 вроде взял его).

Тоже был Canon 600d с китовым объективом 18-55. С этим и начал работу.

Потом докупил стойки под фон (взял с раздвижной перекладиной, удобная такая конструкция), заказал и сам фон (взял пока только белый). Все покупал на алиэкспрессе и на еВау. А в магазине тканей купил остаток какого-то черного х/б материала вместо черного фона.

Для небольшой предметки смастерил раскладной предметный столик из двух фанерок размером 50х50 каждая, соединив их небольшими рояльными петлями на маленьких саморезиках. К столику прищепками креплю фон из листа ватмана, на который наклеена обычная белая матовая самоклейка из магазина хозтоваров.

Если нужно снять что-то маркое (например, сочное мясо для стейка, из которого течет сок), то подкладываю полимерную подкладку под горячее (выпускаются для использования на кухне), которые продаются в магазинах FixPrice по 50 рэ за 3 штуки. У них обратная сторона белая. Моются очень легко теплой водой с мылом. Пластик прочный но очень эластичный.

Для фотографий на деревянном фоне сделал "состаренные доски", которые притащил с улицы. Прошелся по ним брашировочной металлической щеткой (насадка на дрель) и на два слоя покрыл водостойкой морилкой под мореный дуб.

Уже пошла четвертая страница портфолио на шаттере, пришла первая выплата в январе. Дело сдвинулось и начинает набирать обороты.

Параллельно стараюсь находить на ютубе/торрентах/складчике все курсы, которые могут быть полезны для получений знаний по фотографии и обработке фотографий.

Конечно, жаль, что рассказы гуру о баснословном пассивном доходе оказались, мягко говоря, не совсем правдой. Но, тем не менее, желание заработать добавило в жизнь новое увлечение, которое оказалось очень интересным. Доход пока хоть и не слишком велик, но все же он есть и явно просматривается позитивная динамика.

Так что начинайте и не думайте. Камеру со временем можно обновить, а все необходимое докупить.

Последний раз редактировалось daddy, 27.01.2017 в 00:26.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marat23 (25.07.2017), patho1ogy (06.02.2017)
Старый 27.01.2017, 00:58   #53
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: С чего начать новичку? и как?

Цитата:
Сообщение от GibsonG
Но у меня начальная canon 600d и объектив 50 1.8. Еще зум 18-135 есть но он мыльный что-то и думаю для стоков не прокатит?

Пока правда купил только накамерную вспышку но ее мало.

Я вот думаю стоить ли для начала взять к примеру одну ведомую вспышку не регулируемую под патрон e27 и аналогичную но с регулятором.

Из самых дешевый смотрел на Godox или чуть дороже falcon ace. На моноблоки пока не расчитываю т.к. пока это хобби )

Ну и хочу софт боксы еще взять мобильные в виде зонта, минус в том что трудно регулировать, но плюс в том что вроде как в квартире проще складывать.

Вот думаю правильно ли наметил планы или лампы - вспышки это фигня полная и как заполняющий + подсветка фона не пойдет?
Да, вот тоже решила начать. Всегда любила пощелкать, а сейчас хочу щелкать усиленней) заказала 2недели назад весь тот набор, что написали вы. ( часть уже доставлена) Все по-минимуму и самое простое. Пока не решила надолго ли и насколько серьезно. Фотик взяла тоже скромный. Кэнон d5100 с объективом 18-105. Пока так. Макро люблю, но им особо макро не снимешь. Еще купила 2 софтбокса для предметки. Один побольше с 4-я фонами и маленький пластиковый с подсветкой. Совсем мелочь снимать. 2 штатива, 2 зонта на просвет, 2 простых галогенки, доп. Вспышку, защитный фильтр на объектив, отражатели, рассеиватели для вспышек и зачем-то 2 строительных прожектора на 300 вт. Пока тренируюсь на цветочках. Еды нет)) готовить некогда)) айфон хочу в кафешках щелкать. Да. И 2круглых зеркальца еще взяла. Блюда подсвечивать в кафешках.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:04   #54
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: С чего начать новичку? и как?

Продолжаю заказывать оборудоваие с Алиеэкспресс. Дороговастый этот бизнес фото. (((
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 08:03   #55
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщения: 58
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: С чего начать новичку? и как?

EvaMira у меня еще не все пришло. И я чуть другое заказал.
Вспышка Goodox sy8000 она чуть мощнее и управляемая мощность.
Под нее такой софтбокс с кольцом. Софт должен прям на эту вспышку одеваться.

Взял зонт на просвет под накамерную вспышку.
Пару штативов (через пару дней придут)
Регулируемые головки под накамерную с башмаком и с патроном под вспышку Godox.

Сначала хотел взять софт бокс под накамерную вспышку. но там 1300 стоит зажим вспышки + 700 рублей переходник с этого зажима на байонет софтбокса. + 1300 софтбокс против 300 руб. за зонт. Лишние траты )))

Просто я подумал такой софт будет лучше если потом подумывать все же после о моноблоках. Хочу чтобы было совместимо с ними т.к. без пилотного света все же не очень удобно

Еще на заказывал всяких там ложек, и прочей фигни рустикальной )
GibsonG вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMira (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 18:30   #56
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: С чего начать новичку? и как?

GibsonG, да в том то и дело, что сначала заказала постоянный свет, поснимала, поняла, что надо мощнее и заказала практически то же самое, что и вы. Тоже Годокс еще 2 вспышки и софтбоксы к ним. Только накамерные. Таскать с собой удобнее. И всякие палки к штативам, прищепки. Хочу сверху еду снимать, но держать фотик невозможно. Для меня он очень тяжелый и объектив не тот. Вот и полчается, что одно за другое цепляетая и надо постоянно докупать. Объектив теперь еще. Как минимум. Штатив для съемки сверху. Или, если есть такие, тг насадку на штатив для съемки сверху. Фотоаппарат держать совсем не могу. Тяжеленный, кошмар.

Последний раз редактировалось EvaMira, 18.02.2017 в 20:44.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 21:49   #57
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщения: 58
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: С чего начать новичку? и как?

Да знакомо, постоянный я сам из подручных средств пытался сделать. что-то типа софт бокса собрал даже. Но понял что тут нужно не одну лампу на софт а штуки 4. А так темно тоже получается. Вспышка горазно круче освещает. Но одной мало и без стойки сложно управлять светом.

Для еды сверху советуют полтиник. Он кстати довольно резкий и легкий. У меня кенон 50 1.8 обычный. Резкость если поймать и снимать чисто сверку будет довольно хорошей. Порой прям впечатление как отшарпили )) Минус если к примеру снимать 50м небольшой объект типа ложку с чем-то мало место займет в кадре. Тут я хочу макрокольца купить (1000р).
Если же под углом то грип там не большой. Но при такой съемки он и не нужен обычно. Хотя если нужно можно пошагово снять штук 6 фоток и склеить.

Полтинник слегка все же искажает по углам, видно если в лайтруме профиль включить.
Для фуд тут вроде советую 85-100мм но у меня такого нет. Есть зум 18-135 но он мылит зараза и в сравнении с 50 небо и земля...

А чтобы сверху снимать тут я думаю тяжелый штатив нужен + журавль + скорее всего противовес. чтобы не упал фотоаппарат. Мой штатив к примеру не позволяет нормально опустить фотоаппарат вниз чтобы не было видно ног. А если чуть наклонить опять же будут проблемы с грип, не все в резкости будет...

В общем как придет буду пробовать снимать с таким светом. Если будет более-менее продаваться уже можно будет задуматься над наращиванием оборудования. В идеале конечно придти к моноблокам но дорого...
GibsonG вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMira (19.02.2017)
Старый 05.03.2017, 20:20   #58
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: С чего начать новичку? и как?

Чтобы сверху снимать можно взять манфротто 055 или 190. Они оба умеют центральную колонну переводить в горизонтальное положение. Но и стоят минимум в районе 11-12 тыс.р. на еВау.

Последний раз редактировалось daddy, 05.03.2017 в 23:38.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 22:15   #59
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: С чего начать новичку? и как?

Решил расширить круг деятельности на стоках и заняться фотографией. До этого делал в основном только иллюстрации и рисунки акварелью. Фотографировать буду пока только в тестовом режиме, если дело пойдет, то налягу сильнее=) Так как работать буду с одной камерой на двоих с человеком, который тоже занимается стоками, хотелось бы знать как к этому относятся сами стоки, насколько жестко камера должна быть привязанна к владельцу или вполне допустимо работать одной на двоих? (снимки, полученные с неё каждым фотографом - будут разделяться соответсвенно и выкладываться по 2 раза естественно не будут)
Follower25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 23:38   #60
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 240
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 181
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: С чего начать новичку? и как?

заведите себе личную карту и фотографируйте только на нее и только вы. Во избежание в будущем конфликтов с коллегой. Кто пользует камеру, сколько человек - ваше дело, это никого не интересует
ifi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Follower25 (10.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Как узнать правмерно ли размещена фотография. cmirnovru Юридические вопросы 12 15.02.2017 22:05
Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм? redcollegiya Курилка 427 24.11.2016 10:02
Как настроить фш, чтобы не тормозил? Solka Программное обеспечение 18 09.07.2012 21:47
Подскажите как это сделано. MaxikKP Иллюстрации для фотобанков 8 24.06.2012 02:43


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot