Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 08:22   #121
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Michael
Ну вот и вывели плута на чистую воду. Не собачек жалко, а власть не нравится.
Мне и собачек может больше жалко, чем Вам. И власть я скорее всего больше, чем Вы не люблю. Но больше я не люблю алогичность и плутовство. Собственно, и нынешнюю власть только за это.

Да вы как я погляжу медиум, я прям Вам завидовать уже начинаю. Я не первый кого Вы тут разоблачили с формулировкой "Не собачек жалко, а власть не нравится." Я вот воздерживаюсь от таких оценок кого бы то ни было: "больше люблю этих, меньше не люблю тех". И почему чтобы иметь моральное право высказываться в защиту животных я должен любить власть? Это что непременное условие для допуска к обсуждению темы о животных?

Последний раз редактировалось Serjiob74, 23.02.2018 в 09:03.
Serjiob74 вне форума  
Старый 23.02.2018, 08:47   #122
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

DrPas
"Спор по большому счету беспредметный. Вы не хотите понять, что является целью мероприятия. Целью является не сделать животным хорошо (или плохо), а убрать их с улицы. Разницу понимаете? Перед городскими службами не ставится задача ухаживать за бродячими животными. Это не их профиль деятельности. Поэтому я и спрашиваю, какие этапы в рамках так поставленной задачи Вы хотите контролировать? Этапы этой задачи - сколько животных из какого района было убрано. А методы, которыми они были убраны - это как раз "про шпатель"."

Да и с чего вы решили, что властям чьё бы то ни было мнение интересно и они позволят себя контролировать? Вы же сами отговариваете делать это, отправляя "убирать дерьмо в собственный подъезд" (тоже утрирую ессно). Всё будет и дальше сводиться к тому что есть сейчас, к уничтожению тех животных, кого не успели приюить.

"А почему этот сигнал привязывают к некоторому мероприятию, мало относящемуся к проблеме? Повторяю вопрос: почему этого сигнала не было год назад? Год назад зверушек не убивали? Да убивали. Почему год назад Вас этот вопрос не волновал?"

Ну Вы же сами понимаете, прижимають нас со всех сторон, атакують, чемп жизненноважный для страны хотят отобрать и забойкотить злобные вражины. Вы же это хотели услышать?

"Закатали по причине того, что он создал приют? Или здесь снова подгонка события под дискуссию, а причины какие-то другие?

Не на том заостряете внимание, ключевое слово здесь приют, содержавшийся на личные деньги перестал существовать. А уж жирноликие чиновники объяснение нашли почему. У нас же как шаурмой кто то траванулся, то закрывают все точки в городе, ну чтоб не париться доложить, что меры приняты.

Думаю, что достаточно уже написал про свой взгляд на проблему, а также про решение её. Начинаем уже ходить по кругу, тем более, что уже подключились Ваши единомышленники - разоблачители. а со всеми одновременно переписываться очень затратно по времени. Для Вас тут главное чтобы не дай Бог к сакрализированной Вами власти вопросов не было, всё остальное вторично.

Последний раз редактировалось Serjiob74, 23.02.2018 в 09:09.
Serjiob74 вне форума  
Старый 23.02.2018, 09:08   #123
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
DrPas
Ессно беспредментый, тем более когда я пытаюсь отвечать на Ваши вопросы, в то время как мои вопросы повисают в воздухе, это не совсем честно. Да и с чего вы решили, что властям чьё бы то ни было мнение интересно и они позволят себя контролировать? Вы же сами всех отговариваете делать это, отправляя "убирать дерьмо в собственный подъезд" (тоже утрирую ессно)
Я предлагаю, прежде, чем подписываться под петициями, разобраться в вопросе. Вот, например, мы выяснили, что Вы не можете оценить масштабы проблемы в своем регионе. Т.е. говорите, что надо что-то делать, а сколько и в каких количествах понятия не имеете. А я ведь готов задать следующий вопрос: вы знакомы с 44-фз? Вот Вы пробуете обвинить власти в жестоком обращении с животными. А вообще, в нужную сторону Вы камень кидаете? Ведь речь идет об объявлении тендеров. Выиграть их может кто угодно. Государственные ли конторы выигрывают эти тендеры? Не получается ли, что Вы чиновников обвиняете в том, что они тендером выделяют деньги на решение проблемы, а уже потом частники эти деньги используют не так, как Вам хочется? Виноват заказчик работы или исполнитель? Так кого нужно контролировать?
Цитата:
Ну Вы же сами понимаете, прижимають нас со всех сторон, атакують, чемп жизненноважный для страны хотят отобрать и забойкотить злобные вражины. Вы же это хотели услышать?
Ирония - это здорово. Иногда она единственное, что остается, когда по существу ответить нечего
Цитата:
Не на том заостряете внимание, ключевое слово здесь приют, содержавшийся на личные деньги перестал существовать. А уж жирноликие чиновники объяснение нашли почему.
Т.е. настоящая причина в чем-то другом. Что в общем-то и ожидалось. Чел небось землю самозахватом урвал, а ему объяснили, что чужое, пусть и для благих дел, брать нехорошо?
Цитата:
Для Вас тут главное чтобы не дай Бог к сакрализированной Вами власти вопросов не было, всё остальное вторично.
Для меня лично важно, чтобы не было лицемерия. Критикуете власть - пожалуйста. Но не нужно при это прикрываться бездомными животными
DrPAS вне форума  
Старый 23.02.2018, 09:42   #124
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

DrPas
Я уже давненько написал, что мне плевать на петиции. я ничего не собираюсь и не собирался подписывать, я против решения проблемы отстрелом (зачем Вы меня заставляете писать одно и тоже несколько раз?) только и всего. Где я утверждал, что чиновники не обязаны в свою очередь контролировать целевое использование средств налогоплательщиков, в частности после выигранных тендеров? Это их должностная обязанность.
По существу мы тут и разбираемся. В регионе у нас один пёс регулярно встречается, да его и вряд ли можно назвать бездомным. гуляет по городу, добрый и живёт ЖЭКе у слесарей.

"Чел небось землю самозахватом урвал, "
Конечно самозахватил, справедливость восторжествовала, даже если и так и что? Будет там расти трава по плечи теперь в этом задрищенске, а животных на тот свет. Ура! Закон победил и справедливость восторжествовала. А то как же у нас же всё по закону. Это как при совке за гнилую доску из дома под снос можно было реальный срок получить. Ни хрена не меняется.
"Для меня лично важно, чтобы не было лицемерия. Критикуете власть - пожалуйста. Но не нужно при это прикрываться бездомными животными" Но вы уж больно рьяно ищете лицемерие это, особенно там, где его нет. Вот в моём случае его не имеется, я действительно люблю животных.
Serjiob74 вне форума  
Старый 23.02.2018, 10:01   #125
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
Это их должностная обязанность.
Глубочайшее заблуждение. У нас категорически запрещено "кошмарить малый бизнес". По этой причине у меня под окнами спокойно торгуют водкой по ночам. И по 44-фз Вы как будто никогда в подобных тендерах не участвовали. Главная проблема этого закона, что в нем практически отсутствует возможность качественного контроля. Там контроль только финансовый. Исходно делался именно для борьбы с воровством государственных денег. Но по факту стал стеной на пути добросовестных компаний к госзаказу. Вы хотите дернуть одну ниточку, которая, как Вам кажется решит проблему, но не понимаете, что она дергает и многие другие. Думаете, что уберете вороватого чиновника и жизнь станет лучше, а у Вас на пути встанет нечистоплотный бизнесмен.
Цитата:
Конечно самозахватил, справедливость восторжествовала, даже если и так и что?
Хм.. да нет ничего. Просто чужого трогать нельзя, разве не так?
Цитата:
Но вы уж больно рьяно ищете лицемерие это, особенно там, где его нет. Вот в моём случае его не имеется, я действительно люблю животных.
Так здорово, что любите. Но Вашей любовью в данном случае просто пользуются другие люди в своих целях, далеко отличных от защиты животных
DrPAS вне форума  
Старый 23.02.2018, 10:29   #126
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

"Глубочайшее заблуждение. У нас категорически запрещено "кошмарить малый бизнес". По этой причине у меня под окнами спокойно торгуют водкой по ночам. И по 44-фз Вы как будто никогда в подобных тендерах не участвовали. Главная проблема этого закона, что в нем практически отсутствует возможность качественного контроля. Там контроль только финансовый. Исходно делался именно для борьбы с воровством государственных денег. Но по факту стал стеной на пути добросовестных компаний к госзаказу. Вы хотите дернуть одну ниточку, которая, как Вам кажется решит проблему, но не понимаете, что она дергает и многие другие. Думаете, что уберете вороватого чиновника и жизнь станет лучше, а у Вас на пути встанет нечистоплотный бизнесмен."
Прямое нарушение закона о запрете торговли алко после 23 вы называете "не кошмарить", странно.
В Сингапуре если бы так рассуждали, то по сей день оставались одной из самых корумпированных стран. А потом чтобы выявить воровство и контролировать средства, нужно отслеживать именно расходы чинуш и их родственников (это наиболее успешный опыт). Может водкой торгуют по ночам потому что там кое кто в доле, у нас тоже торгуют с крышевания местных полисменов. Желание что то сделать это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин. У нас же ведь всегда будет важная причина "страна большая" "у нас холодно" и т. д.
"Хм.. да нет ничего. Просто чужого трогать нельзя, разве не так?" Ну конечно. у нас же как лярд скомуниздил получил 9 лет условно, а представитель другой касты получит реальный срок за куль конфет. Все нормально. Может в этом случае можно было оставить человека в покое, тем более он занят благим делом был? Тем более там дело вроде не в этом было. Но нееет, нам именно здесь нищему мужику с покосившемся сараем будут вкуривать про закон.
"Но Вашей любовью в данном случае просто пользуются другие люди в своих целях, далеко отличных от защиты животных"
И что? Мне плевать на этот чемпионат. Я что бенефициар с его проведения или строительства объектов? Ничего кроме месячного пьяного шабаша с улюлюканьем он стране не принесёт.
Serjiob74 вне форума  
Старый 23.02.2018, 10:36   #127
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 874
Репутация: 748
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 751
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

И потом я против тоже огульной критики власти, ведь сделали так, что в общественных местах люди перестали курить, сделали, машины пропускают пешеходов, пропускают. За всё это спасибо. Что есть то есть, чего нет, того нет. Значит можно делать, а не отбалтываться и придумывать отмазы.


Предлагаю на этом финишировать. С Праздником Вас и весь Питер! С выходом Зенита в 1/8 ЛЕ!!!!
Serjiob74 вне форума  
Старый 23.02.2018, 10:46   #128
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
Прямое нарушение закона о запрете торговли алко после 23 вы называете "не кошмарить", странно.
Именно так. Чиновник имеет права контролировать малый бизнес в очень узких рамках. Взять и просто заявиться с проверкой в магазин подпольно торгующей водкой он не имеет права. Тоже самое с победителями тендеров на отлов животных. Это сделано в борьбе со взяточничеством - нет повода делать проверку, нет повода для взятки.
Цитата:
Может водкой торгуют по ночам потому что там кое кто в доле, у нас тоже торгуют с крышевания местных полисменов.
Конечно. На локальном уровне есть отчет, что все в порядке, а городская структура не может проверять - ибо таков закон, защищающий малый бизнес. Но в том, что ночью торгуют водкой несомненно виновен глава города или сразу президент страны?
Цитата:
Ну конечно. у нас же как лярд скомуниздил получил 9 лет условно, а представитель другой касты получит реальный срок за куль конфет. Все нормально. Может в этом случае можно было оставить человека в покое, тем более он занят благим делом был?
У Вас извращенная логика. Вместо того, чтобы требовать, чтобы 9 лет стали реальными, Вы хотите, чтобы не трогали другого нарушителя.
Цитата:
И что?
Ничего. Мне бы было противно, если бы мною так пользовались
Цитата:
Ничего кроме месячного пьяного шабаша с улюлюканьем он стране не принесёт.
Не являясь любителем футбола, замечу лишь, что многие болельщики с Вами не согласятся. Подозреваю, что их кратно больше, чем зоозащитников
DrPAS вне форума  
Старый 23.02.2018, 10:51   #129
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
И потом я против тоже огульной критики власти, ведь сделали так, что в общественных местах люди перестали курить, сделали, машины пропускают пешеходов, пропускают. За всё это спасибо. Что есть то есть, чего нет, того нет. Значит можно делать, а не отбалтываться и придумывать отмазы.
А как сделали? Стали давать по рукам - то о чем выше и писалось.
Цитата:
Предлагаю на этом финишировать. С Праздником Вас и весь Питер! С выходом Зенита в 1/8 ЛЕ!!!!
Добро. Как я заметил выше, я не фанат футбола, и за ним не слежу Я лишь предлагаю комплексно смотреть на проблему, задумываться, кто и зачем толкает на разного рода действия
DrPAS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot