Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 22:19   #401
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Вот из-за этого могли отказать?
Ладно, против ветра плевать бесполезно Постараюсь на досуге переснять, все неровности в цвете позамазывать. Мне казалось оно так как раз, немного потерто выглядит, вроде как по нашим временам старинная весчь
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:24   #402
Новичок
 
Аватар для Зелли
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 152
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

2archerix: Я бы сама мечтала, чтобы они так рассуждали
Зелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:30   #403
Новичок
 
Аватар для dezignor
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина, Киев.
Сообщения: 49
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Извиняюсь я так понимаю, что мыльницей вообще лучше не снимать? Посмотрел фотку перед тем как выкладывать, помылил поёрзал её в шопе, конечно в темных местах все поуходило во тьму композитную, кое как вытянул немножко, признаюсь не мастер цветокоррекции и вообще себя фотографом не считаю, но мыльница у мну не дешевая и на вид фотка вполне приятная была на вид. Сожалею что не могу сейчас показать, бо на работе у меня её нет. Так вот после загрузки, в поле имя сразу вылезла надпись что то типа "Олимпус диджитал фото". То есть какая то подпись все же в картинке остаеться. Так вот мой вопрос могут ли отказать такой работе исколючительно из-за подписи моей мыльницы? Я решил попробовать с новой картинкой, скопировать фотку в другой документ, что бы подпись не вылазила.
Или все таки не стоит выкладывать фотки с непрофессиональной камеры? В принципе я не особо расстроюсь, решил делать упор на вектор и иллюстрации, их в основном принимают нормально, если потрудиться и уделить работе время.
dezignor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:34   #404
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Введите другое имя, если оно редактируемое.
Информация о фотокамере содержится в exif-области каждого jpeg. Если очень хочется, в интернете можно найти программы для чистки exif.
А стоит или не стоит выкладывать - это зависит от качества фотографии. Так трудно сказать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dezignor (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 14:10   #405
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Я не помню в какой проге я раньше прописывал фотки, но у меня тоже такая фигня была - ключевики были, а название приходилось вбивать уже после выгрузки. То есть ключевики прописываются и читаются фотолией нормально, а вот описание (фотолия описания воспринимает как имя) исчезало и вместо него появлялась вот эта надпись.

Короче, не парьтесь, кроме Айса мало кто из лидеров будет к вам цепляться из-за мыльницы, если работа качественная. То, что в поле "имя" вылезла эта надпись, так она и у зеркала вылезает, если не атрибутировать работы до выкладки. Причем точно такая же. Кстати цена мыльницы еще ничего не говорит о ее качестве как фотоаппарата :-)
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dezignor (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 15:12   #406
Новичок
 
Аватар для dezignor
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина, Киев.
Сообщения: 49
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от SNR
Кстати цена мыльницы еще ничего не говорит о ее качестве как фотоаппарата :-)
Знаю, но моя вроде получше снимает чем большинство
dezignor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:37   #407
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от archerix
dezignor, такие закидоны бывают у всех У меня первой приняли картинку с пленки, сосканированную на домашнем планшетнике Причем криво - тогда я обрабатывать сканы толком и не умел. Недавно вспомнил про это, поснимал снова фотки такой же тематики ("золотая осень", как грится), очень тщательно сосканил и обработал - и все поголовно запороли Может просто новичкам везет?
У меня есть несолько сканов,на мой взгляд,фотки были неплохие.Хочу попытаться их загрузить.Как их правильно отсканировать(может на максюразрешении джипега
и в 400%-это его максимум)?А как потом правильно обработать и в чем?Что будет потом в описании оборудования, чем это снято?А как делаете вы?Очень хочется,чтобы приняли.
svetlana5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:42   #408
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от SNR
Я не помню в какой проге я раньше прописывал фотки, но у меня тоже такая фигня была - ключевики были, а название приходилось вбивать уже после выгрузки. То есть ключевики прописываются и читаются фотолией нормально, а вот описание (фотолия описания воспринимает как имя) исчезало и вместо него появлялась вот эта надпись.

Короче, не парьтесь, кроме Айса мало кто из лидеров будет к вам цепляться из-за мыльницы, если работа качественная. То, что в поле "имя" вылезла эта надпись, так она и у зеркала вылезает, если не атрибутировать работы до выкладки. Причем точно такая же. Кстати цена мыльницы еще ничего не говорит о ее качестве как фотоаппарата :-)
А какую вы знаете недорогую мыльницу,но с хорошим качеством,так чтобы работы
принимали стоки?если,конечно,сам фотограф не подкачает
svetlana5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:45   #409
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Сомневаюсь, что есть смысл сканировать. Я знаю случаи, что только айсток брал пленочные фотографии, про другие стоки не слышал.

Нету таких недорогих мыльниц. Мыльница делает вас неконкурентноспособным по отношению к большому числу фотографов с зеркалками. Это то же самое, что на запорожце пытаться соревноватсья на трассе с феррари - может, один поворот вы и пройдете удачнее, но в целом вряд ли выиграете.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svetlana5 (21.11.2008)
Старый 20.11.2008, 17:38   #410
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от svetlana5
А какую вы знаете недорогую мыльницу,но с хорошим качеством,так чтобы работы
принимали стоки?если,конечно,сам фотограф не подкачает

Что считать недорогой? Я начинал на стоках с Olympus SP510UZ. Насколько я знаю далеко не самая дорогая мыльница, но и не дешевая :-) Отработал с ней где-то полгода, пока не заработал на зеркалку.

На продажи и приемку переход на зеркало никак не повлиял, (на фотолии отказов даже больше стало), а вот производительность выросла в разы.

За сим оффтоп закрываем :-)
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svetlana5 (21.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot