Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 19:42   #1071
G@S
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Lviv
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kozak2008
Я думаю будет все работать...Ничего страшного нет.
Просто я читал что все надо заполнять латиницей... вот и сомневаюсь, продолжать дальше так работать или как, не знаю?
G@S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:47   #1072
Завсегдатай
 
Аватар для kozak2008
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 261
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от G@S
Просто я читал что все надо заполнять латиницей... вот и сомневаюсь, продолжать дальше так работать или как, не знаю?
Проблема может возникнуть тогда, когда Вы решите получить чек, я так думаю...А если выводите на манибукерс, все должно быть ок. Тем более что на айсе русский язык поддерживается...думаю проблем не будет.
На шатере да, нужно все латиницей. Так как требуют загранпаспорт, или водит. удостоверение межд. образца.
kozak2008 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
G@S (21.05.2009)
Старый 22.05.2009, 11:02   #1073
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

я бы поменял на латиницу. Потому что вроде как бывают проблемы.
Ну и нерусскоязычных пользователей ваши имя-фамилия будут вопросиками отображаться.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:28   #1074
Завсегдатай
 
Аватар для tan4ikk
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 433
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 323
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Надо поменять обязательно, т.к. потом будут отказы по фоткам из-за этого. Я тоже не разобравшись заполнила все на русском, потом пришлось менять.
tan4ikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:33   #1075
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ненавижу начинать предложение с отрицательного утверждения, но как же Айсток заколебал своими нововведениями!
Странно, что в новостях здесь не указано об обновлении условий на новую программу подписки на Айстоке. Ссылка:
http://www.istockphoto.com/forum_mes...threadid=88663

Публика набурлила уже 31 страницу комментов и в основном хвалебных, у меня же кроме предчуствия "предстоящего звиздеца с продажами" ничего не наблюдается.
Короче, суть предложения - Айс вводит подписку с лета, причем наши работы будут доступны и на JupiterImages (привет Стокэксперт) и на Photos.com. Отчисления для эксклюзивщиков смехотворны (макс. 38 центов для Black Diamond - цены слизаны с шаттера), для неэксклюзивщиков - 25 центов. Еще раз: центов. Двадцать пять. За любой вектор, кто не понял.
Не понимаю, почему на Айсовском форуме столько восторженных откликов, но мне кажется это очередной эксперимент, на котором большинство потеряет деньги.
Перетряска бестматча вылилась мне в кардинальный пересмотр всех ключевиков, специальных усилий по промоушену сложных векторов, что вылилилось в многие часы работы, которые я бы мог посвятить собственно контенту. В результате мои потери составили более полутора тысяч недополученных долларов, и прошло около трех месяцев, пока Айс вышел на "доперетрясочный" уровень (справедливости ради отмечу - да, у меня есть рост. Но я много работал для этого).

Позволю себе поспекулировать, что нас ожидает:

- сужение рынка покупателей - раньше покупатели Стокэксперта и айса не пересекались, теперь картинки с Айса будут доступны покупателям SX, при этом если SX платил за подписочные продажи 30 центов, то теперь неэкслюзивщики будут получать 25 центов. FAIL

- если моя работа попадала к упоротому инспектору на Айсе и он ее отбраковывал - эта работа спокойно растекалась по другим стокам типа SX и вполне успешно там продавалась. Теперь же этот номер не пройдет. FAIL

- Ввиду того, что у меня потрфолио состоит из вполне определенной тематики (ну не хочу я лютики-цветочки рисовать) я ожидаю эпическое падение продаж. Объясняю. Скажем есть подписчик. Ему нужна векторная картинка микшера, которая у меня стоит 15 кредитов. Рассмотрим два варианта:

БЕЗ ПОДПИСКИ

Эту картинку у меня покупают всего 50 раз в году. Ну не нужно людям столько микшеров :-). Стоит она 15 кредитов, и приносит она мне в год 200 долл. То есть 200 долл поделить на 50 скачиваний = примерно 4 доллара за скачивание

С ПОДПИСКОЙ

Опять же - 50 продаж. Из которых 10 продаж было по подписке (я получу по 25 центов) и оставшихся 40 - "разовые" покупатели.
Получаем:
10*0.25 + 40*4 = 162,50, то есть 37.50 - потери на одной картинке. А у меня таких картинок не менее 40.

Получается, что мне не выгодно отдавать картинки по подписочной цене.
Но и покупатели купившие подписку не будут тратиться на картинки, которые недоступны по подписке ( у нас есть возможность от подписки отключиться). EPIC FAIL

Не знаю, может быть я сгущаю краски, но я полон пессимизма. Может быть у меня предубеждение, и поправьте меня, рассказав о том, как нам будет хорошо, и почему. Особенно хотелось бы услышать мнение векторщиков. Мне кажется, что у фотографов ситуация будет похожая, но не такая драматичная как у векторщиков. Все же сделать 15 кредитовый вектор по времени у меня занимает ну не меньше 10-12 часов. Я думаю, что опытный фотограф наклепает за это время 20-30 вполне успешных фоток (сорри если неправ). Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Viktorus, 23.05.2009 в 19:56.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:38   #1076
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Viktorus, тема эта в работе. Меня тоже тревожит, и конкретно пересечение работ с эксперта и с айса. На форуме самого эксперта где-то вскользь упомянули о "проверке" на повторение, не очень понятно пока, как это будет сделано технически.
Я так понимаю, если включиться, будут продаваться по подписке по умолчанию лишь
– Files that haven't sold in the last 18 months.
– Files older than 2 years with less than 5 downloads
– Files currently in the Dollar Bin
А остальные можно добавлять самому.
Если я не так поняла, поправьте. То есть тут уже меньше "насилия", чем в прошлом предложении.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:39   #1077
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

К сожалению мы ничего не сможем сделать. IS мало прислушивается к мнению авторов, судя по предыдущему опыту. Поэтому нужно только дождаться результатов первого месяца например и там по обстоятельствам, или отключать подписку или оставлять.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:46   #1078
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Viktorus

( у нас есть возможность от подписки отключиться).

Надеюсь, что они не одумаются и не сделают подписку обязательной.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:02   #1079
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

я бы даже сказал, не айсток к мнению авторов, а гетти к мнению айстока, как верно подметил один из участников дискуссии у них на форуме. Как бы айсток не пыжился.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:26   #1080
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Гетти что, хочет "убить" постепенно IS?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot