Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 12:56   #3701
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Assembly
Кэноном, который вообще "славен" говенным качеством своих китов? )

За сто баксов кит от кенона))) чего вы золотого захотели в такую сумму, потрясающее сравнение в семикратной разнице цены, я

Блииин, как можно при разных ценах сравнивать качество, еще жигу с феррари осталось сравнить??? Кто за феррари!! ? -- вопрос снят с повестки за масовостью голосов).

Последний раз редактировалось wanderer2, 20.03.2014 в 13:08.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 17:15   #3702
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Izhaev
За сто баксов кит от кенона))) чего вы золотого захотели в такую сумму, потрясающее сравнение в семикратной разнице цены, я
Фуджи стоит всего в 2 раза дороже (а в абсолютных цифрах - это копейки для более светлого объектива) - это другой разговор. Там много чего: другой рабочий отрезок, другая светосила, другое качество, другая светосила. Он переплюнул зеркалочные, как это и должно быть с беззеркальными шириками.
Хотите сравнивать, сравнивайте равных - киты зеркалок: Никона, Кэнона, Пентакса, Сони... До Фуджи же им всем далеко.

Последний раз редактировалось Assembly, 20.03.2014 в 17:36.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:23   #3703
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
Резкость у этого fujifilm, судя по тестам, хорошая. Но вот что Вы предлагаете сравнить, какие киты? Этот fujifilm стоит $700 китовые объективы у Nikon стоят $200-$400.

Цитата:
Сообщение от Izhaev
За сто баксов кит от кенона))) чего вы золотого захотели в такую сумму, потрясающее сравнение в семикратной разнице цены, я

Блииин, как можно при разных ценах сравнивать качество, еще жигу с феррари осталось сравнить??? Кто за феррари!! ? -- вопрос снят с повестки за масовостью голосов).

Какие Ферарри?

Вы, господа, в пылу спора откровенные подлоги делаете.

http://www.bhphotovideo.com/c/produc...amera_Kit.html
http://www.bhphotovideo.com/c/produc...era_Black.html

Фотоаппарт с китом 799 баксов
Чисто фотоаппарат 599 баксов


Формально-то Вы правы
http://www.bhphotovideo.com/c/produc...2_8_4_OIS.html
отдельно он 695 баксов. Но это уже не кит, выбирайте правильную терминологию, о заботящиеся о новичках.

Кит он потому и кит, что в комплекте с фотоаппаратом стоит символических денег.

Обзывать великолепный светлый и резкий кит, который в комплекте с фотоаппаратом стоит примерно так же как и зеркалочные, но до которого зеркалочным китам как до луны "маркетинговым обманом"?
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:24   #3704
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Assembly
Вы, господа, в пылу спора откровенные подлоги делаете.
....
Формально-то Вы правы
Так всё-таки подлоги или правы?
За китовое стекло платит компания из своего кармана. Раз это стекло такое "дешёвое" в ките, значит это только для продвижения камеры. Снова маркетинг. И при этом все-равно более дорогое, чем зеркальные, которые в ките стоят $100-$150 vs $200 за фудж в ките.
Цитата:
Сообщение от Assembly
Обзывать великолепный светлый и резкий кит, который в комплекте с фотоаппаратом стоит примерно так же как и зеркалочные, но до которого зеркалочным китам как до луны "маркетинговым обманом"?
В заключении.
Кит на самом деле не такой уж и светлый, но, как я уже говорил, конечно, лучше 3.5-5.6. Резкость у него, судя по тестам, хорошая, но присутствует кривизна поля резкости. СтОит он в ките действительно немного дороже зеркалочных, отдельно - намного дороже. Зеркалочным китам до него не как до луны. Они примерно равнозначны.
Ну и самое главное. Нравится - покупайте.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (10.04.2014)
Старый 20.03.2014, 18:59   #3705
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
Так всё-таки подлоги или правы?
За китовое стекло платит компания из своего кармана. Раз это стекло такое "дешёвое" в ките, значит это только для продвижения камеры. Снова маркетинг.
Только уже в другом смысле. В хорошем для нас.

Цитата:
Сообщение от AnSad
И при этом все-равно более дорогое, чем зеркальные, которые в ките стоят $100-$150 vs $200 за фудж в ките.
Кого-то интересуют 50 баксов в масштабе цен фототехники? 50 баков за лишний стоп и за лучшую резкость - это столь страшно? Серьезно? Или Вам просто сказать больше нечего?
Цитата:
Сообщение от AnSad
Кит на самом деле не такой уж и светлый, но, как я уже говорил, конечно, лучше 3.5-5.6. Резкость у него, судя по тестам, хорошая, но присутствует кривизна поля резкости. СтОит он в ките действительно немного дороже зеркалочных, отдельно - намного дороже.
Отдельно он - не китом называется. Кит - это комплект. Если выбирать объектив отдельно, то уже другие интересные варианты есть. Уникальность кита в плане привлекательности - в его цене.
Цитата:
Сообщение от AnSad
Зеркалочным китам до него не как до луны.
Да Вы че. Совсем недавно Вы за полстопа в диафрагме шириков дрались. А тут практически стоп - и то же самое уже?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну и самое главное. Нравится - покупайте.
Я похож на человека, который нуждается в подобных советах, о Капитан Очевидность?
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:15   #3706
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Assembly вы превосходны, и фуджик Ваш впереди планеты всей, все мои медали ему, только прекратите пожалуйста вот это вот свое Я.
Мы с вами уже так много сказали, мне трижды пришлось для развернутости проговориться об одном и том же, все из за вашей амбициозности(но ваш портфельчик мы так и не узрели ). Ради бога дайте и другим сказать, так много народу и далеко не тупого, ан несколько страниц ода об одном и том же, понятно что вам спор важнее, что тут кривить, но ради бога, все согласны что вам это нравится и не нуждаетесь вы в советах, что ж вы не купите это золото, сами бу ведь купили.....
Мне и самому интересно что нового на рынке, но тут весь этот параноидальный спор все затмевает. Вы во всем правы и точка.

Последний раз редактировалось wanderer2, 20.03.2014 в 22:50.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 23:10   #3707
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Кстати о том что купить для начала, новичков пошокирую, разверну малость ответы на вопросы .
И что же будет далее после покупки. С илем например все же проще, но не легше. Покупаем мы фотик, для начала попроще. Точнее тушу и к нему стекло..... А далее омут все глубже тянет, но благо он во благость тянет, а не во мрак. Это начинание потянет за собой череду расходов, успокою не сразу. Вкратце это объективы, фильтра, штативы, свет, треноги, потом экраны и столы, компы получше.... и так далее.
Для примеру у меня (старое подарено и не чего не компенсировало).
Новое:
Весна того года - кенон 6D всего с одним объективом, сумкой, двумя картами на 16(скоростная) и 32, два фильтра и хард в поездке -- 2800 евро.
Эта осень, стационар - до 80т.р с хардами и всем под завязку.
Зима - 15 тысяч планшет.
Итого за 200 твердых тысяч рублей перевалили.
Старый штатив остался . Нету вспышек, света, и пр и тп, от 50т. руб потребуется + еще тогда стекла -- 25-60 минимум.
А еще, моник старый делл - сейчас 10ку стоит.
Из этого переплата думаю 40 тысяч - в системнике и планше. Планш можно и за 100 баксов, а система даже с двумя мониками для шопа и просто роликов -- в 50-60 тысяч рублей хватит с головой.
Как ни крути от 200 тысяч рублями. На фотоаппаратуре я бы не жался, потому думаю минимальная сумма сто тысяч в итоге выйдет для работы в удовольствие.
До этого использовал света и экраны беря у друга свадебного бомбилы, требовалось не часто потому и не покупал. Сейчас переехал.
Потому сразу готовьтесь и осознавайте что растем и по расходникам тоже и покупка для начал на 600 -1000долларов это только начальный старт для тренировок. Вот вам для раздумий кто решил в это все залезть, все это того стоит, очень интересно и увлекательно. Начинать посоветую все же с простого и не дорогого, для тренировок хватит, остановиться на одной покупке не выйдет, да и не дай то бог нам останавливаться...
Попутного ветру всем в паруса.

Последний раз редактировалось wanderer2, 22.03.2014 в 15:00.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:52   #3708
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Здравствуйте, продублирую в этой теме, если никто не против ; прошу помочь с проверкой D7100, перед покупкой, в Киеве. Оплату(в разумных пределах )-гарантирую! Спасибо, с уважением.
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 06:45   #3709
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

у меня Никон и я при съемке людей всегда промахиваюсь фокусом)
вот прямо беда, а например live view отлично фокусируется, вообще проблемы типа бэк-,фронтфокуса нет 100%. во-первых, на юстировку отправлял, а во-вторых, по шкале вблизи тоже отлично фокусируюсь. Делаю вывод - не умею фотографировать! навожу на глаз фокус, щелкаю. мимо!*100 раз (на коротких выдержках, смазывание исключено)
пробовал периодами фокусироваться на разных частях лица, например, несколько дней только на носу и т.п.
от 1.4 диафрагмы до 3.2 попадания случайны.
При съемке со встроенной вспышкой и в студии результаты лучше. Шансы попадания немного увеличиваются, если снимать совсем вблизи.
Прошу совета! например, прошлая съемка с естественным светом оказалась почти провальной.
при ростовых портретах результат всегда такой (фрагмент слева), справа плечевой портрет. оба на диафрагме 2.8

Последний раз редактировалось esso, 07.04.2014 в 06:55.
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:01   #3710
Завсегдатай
 
Аватар для Smoki
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 240
Репутация: 274
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 262
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
Здравствуйте, продублирую в этой теме, если никто не против ; прошу помочь с проверкой D7100, перед покупкой, в Киеве. Оплату(в разумных пределах )-гарантирую! Спасибо, с уважением.

А что конкретно проверять нужно?
Я некоторое время работал в магазине электроники теоретически могу помочь.

Последний раз редактировалось Smoki, 07.04.2014 в 08:44.
Smoki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (07.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot