Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 17:38   #751
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Slonik
стоки как по мне свобода от сумашедшего начальства,которое тоже может кинуть в любой момент,сам свое рабочее время организуеш,можеш повлиять на заработок добавив усилий,а работа на наших диких капиталистов это ад
Не сказал бы, что прям так весело. Приличная доля зависимости все же есть. Он самого стока (неужели мимо Вас прошли события, когда стокеры сплоченно высказывались против "новой интересной ценовой политики" ? ) и от массового тренда спроса и от модерирования (даже если делаешь качественно).
А вот когда можешь работать на себя - и непосредственно влиять на заказчиков, убедить их выбрать более дорогой твой продукт, это уже совсем другой уровень. Но это не стоки.

Последний раз редактировалось Assembly, 20.03.2014 в 17:50.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
araraadt (16.06.2015)
Старый 22.03.2014, 12:30   #752
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Assembly
А вот когда можешь работать на себя - и непосредственно влиять на заказчиков, убедить их выбрать более дорогой твой продукт, это уже совсем другой уровень. Но это не стоки.
Да согласна - это высокий уровень. И я его пока не достигла.... Решила повышать уровень технического мастерства, осваивать всякие графические приемы в иллюстраторе... Рисовать всякие рисуночки, хоть от руки - хоть на планшете (обожаю - только повода особо не было).... Почему бы все свои упражнения не продать, для начала, подумалось так.... Ну а далее фантазия понеслась - увидит кто-нибудь в портфолио мои иллюстрации, лягут они на сердце (буржуйскому какому нибудь издателю, например) и предложат мне сотрудничество.... Только сразу всплывает мысль о плохом английском
Еще очень нравится психологический момент - если не нравятся мои работы - их просто не покупают, естественный отбор. А с заказчиком, если не угодил - это может быть его субъективный вкус. И всегда возникает неловкий момент - когда ему приносишь то что ему не надо, и он ведь потратил свое время пока это ждал.... А в стоке этого нет. И нет железобетонных сроков, от которых дизайнер тоже устает, и хочет передышки иногда...
Еще классно чувствовать - что работаешь не на вкус местного народа, а на мировой вкус - это реально радует.
В общем, такие мотиваторы для начала работы - будут ли от этого деньги, не известно конечно....
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 19:42   #753
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Assembly
Это и мой опыт и опыт коллег: все мои знакомые в моем городе, на которых можно равняться, которые получают реально хороший доход - подошли в стокам ну очень серьезно.

Согласен. Подходить нужно серьёзно. Вот хороший пример подхода работы со стоками одного знакомого, Юрой зовут.

http://youtu.be/VYkNKP96b84

Думаю многие уже впечатлились
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (16.01.2015), neyro (23.03.2014), tahe4ka (23.03.2014), ZibArtEm (09.04.2014)
Старый 23.03.2014, 11:28   #754
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщения: 383
Репутация: 421
Оставлено благодарностей: 538
Получено благодарностей: 411
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Согласен. Подходить нужно серьёзно. Вот хороший пример подхода работы со стоками одного знакомого, Юрой зовут.

http://youtu.be/VYkNKP96b84

Думаю многие уже впечатлились
Ваш пример как раз говорит об обратном. Сам Юри давно ушёл из микростоков и обьяснил это нерентабельностью и неокупаемостью масштабных проектов для стоков
gphoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
araraadt (16.06.2015), omnomnom (25.03.2014), ZibArtEm (09.04.2014)
Старый 23.03.2014, 11:58   #755
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Вроде бы он никуда не уходил. Так, слегка изменил стратегию работы...
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:04   #756
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщения: 383
Репутация: 421
Оставлено благодарностей: 538
Получено благодарностей: 411
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Да вы что? попробуйте найти его на шаттере, к примеру. А если вы про айс, так там у него условия далеко не общие, не как для простых стокеров. Ему даже заново пришлось завести аккаунт и обозать его Yuri. Это всё здесь много раз обсуждалось и америк я не открыл ))
gphoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:10   #757
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщения: 383
Репутация: 421
Оставлено благодарностей: 538
Получено благодарностей: 411
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

ещё раз - говорить о том, что на микростоках все хорошо зарабатывают и приводить в пример аркурса - это всё равно, как доказывать, что в россии все богачи и приводить в качестве доказательства прохорова, например ))
давайте ближе к реалиям.
gphoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
omnomnom (25.03.2014), roms (27.03.2014)
Старый 23.03.2014, 13:08   #758
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
А если вы про айс, так там у него условия далеко не общие, не как для простых стокеров.
Я же написал:
Цитата:
слегка изменил стратегию работы...
Тем более, что он сам уже давно практически не снимает.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 13:51   #759
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от gphoto
Да вы что? попробуйте найти его на шаттере, к примеру. А если вы про айс, так там у него условия далеко не общие, не как для простых стокеров. Ему даже заново пришлось завести аккаунт и обозать его Yuri. Это всё здесь много раз обсуждалось и америк я не открыл ))

Зачем его там искать, если он оттуда ушел и сделал свой собственный микросток, чтобы не отчислять ничего-никому кроме себя.

Цитата:
Сообщение от gphoto
ещё раз - говорить о том, что на микростоках все хорошо зарабатывают и приводить в пример аркурса - это всё равно, как доказывать, что в россии все богачи и приводить в качестве доказательства прохорова, например ))
давайте ближе к реалиям.

Не надо переворачивать с ног на голову смысл сказанного мной, какого-то Прохорова зачем-то приплели.
Пример Аркурса в данном изложении это не пример заработка, который следствие,
а как пример ПОДХОДА к работе на микростоке.

Да, видео было записано ещё в те давние времена, когда сам Аркурс активно продавался и работал со всеми стоками в зоне досягаемости.

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 23.03.2014 в 14:03.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (23.03.2014)
Старый 23.03.2014, 16:11   #760
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщения: 383
Репутация: 421
Оставлено благодарностей: 538
Получено благодарностей: 411
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Зачем его там искать, если он оттуда ушел и сделал свой собственный микросток, чтобы не отчислять ничего-никому кроме себя.



Не надо переворачивать с ног на голову смысл сказанного мной, какого-то Прохорова зачем-то приплели.
Пример Аркурса в данном изложении это не пример заработка, который следствие,
а как пример ПОДХОДА к работе на микростоке.

Да, видео было записано ещё в те давние времена, когда сам Аркурс активно продавался и работал со всеми стоками в зоне досягаемости.
ещё раз для тех, "кто в танке" , если мы говорим об аркурсе, как о примере того сколько можно зарабатывать на стоках (см. тему ветки), то ваш пример не корректный по причинам указанным мною выше.
gphoto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot