Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 18:46   #191
Новичок
 
Аватар для Lotsman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: www.colomna.ru
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
Ну да... есть масса прямых способов оплаты - это надежнее, удобнее, и платеж легко проследить, и неверно отправленный платеж в фиксированные сроки возвращается обратно (а при массовых платежах физлицам, многим из которых по первому разу - неверные реквизиты это 10% отправленных платежей)...

У сбербанка платеж стоит 17 рублей, но это по-любому не 2% и в это уже включены все комиссии.

Прием электронных платежей все же необходим, но именно в направлении, что фотобанку могут заплатить всеми доступными способами.

А вот фотобанк будет выдавать деньги через пусть не самые быстрые, но самые надежные способы...
Собственно говоря мне как автору не так важен срок вывода денег гораздо важнее то что бы мои фото легко было купить! Не вставая со стула! Вы понимаете о чем я? Увидел-понравилось- нажал кнопку купить-получил фото на мыло! А то пока в банк дойдешь 10 раз передумаешь
Lotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:50   #192
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lotsman
Сами же пишите 2,34евро (85 рублей) -вот она ваша комисия!
ДА, это комиссия английского Манибукерса. Я вынужден пользоваться этой системой, т.к. других подходящих более дешевых способов вывода денег с вражьих микростоков не густо. Скажем так практически нет. И это единственная комиссия, которую я плачу за вывод денег и только из-за рубежа, внутри страны я ничего не плачу. Есть конечно пионерская карта (тоже с хорошими комиссионными), но она не на все стоки работает.
Цитата:
Сообщение от Lotsman
А ваш счет в ВТБ привязан к вашей карте то есть нет ни каких переводов денег со счета на счет, у меня тоже есть карта и я вопрос изучил досконально.
Я в общем-то тоже изучал этот вопрос, т.к. работаю в банковской сфере уже 12 лет. У меня немного по-другому: есть расчетный счет в USD и отдельный СКС (специальный карточный счет) тоже в USD. А еще есть пара рублевых карточек, одна для работы с российскими фотобанками, другая - зарплатная по основному месту работы. Так что я немного в курсе различных тарифных планов и комиссий.
Цитата:
Сообщение от Lotsman
Попробуйте со своей карты оплатить что либо или перевести на другую карту или счет и увидите эту комисию!
Регулярно пробую: получаю наличку в банкомате, оплачиваю сотовый телефон, покупаю товары в магазинах, получаю деньги из фотобанков: комиссия - ноль. Мало того, мне еще на остаток средств на зарплатной карточке на конец месяца проценты начисляют, как на вклад до востребования. Патамучта ВТБ...

Цитата:
Сообщение от Lotsman
Я думаю с Лори за банковский перевод автору деньги тоже берут но возможно эти расходы они берут на себя (поэтому и минимальная сумма 3000-меньше не рентабельно-плати те же 50 руб комиссии, Лори также может организовать "бесплатный" вывод 3000 и с платежной системы так как все происходит на уровне банковских счетов. Вывод денег с ВТБ-24 - 2%,-вы тоже самое платите как при выводе с Монейбукерс верно?
Не верно. 2% - это если с расчетного счета получать наличку в кассе офиса. Если с карточки через банкомат, то бесплатно. Перевод денег с расчетного счета на карточный - тоже бесплатно (повторяю: у меня 2 независимых счета на физлицо).

Цитата:
Сообщение от Lotsman
Ну и в заключение-любая платежная система опирается на какой либо реальный банк. Деньги же не из воздуха возникают. Например у Киберплата это банк "Платина". Вот и страхование вкладов вам-если конечно вас прельстит тот мизерный процент по текущему вкладу.
Вот именно. Поэтому получается тройная комиссия:
1. 10 рублей берет Банк России за электронный перевод. Потому что любой перевод денег как внутри региона из одного банка в другой, так и межрегиональный перевод производится только через платежную систему ЦБ РФ (Банка России). Это закон.
2. Берет обслуживающий банк за расчеты с юридическим лицом (платежной системой) (много или мало - зависит от жадности коммерческого банка).
3. Комиссию берет сама платежная система.
Поэтому вижу единственную пользу от платежной системы в российском фотобанке - это если через нее будет платить покупатель. Авторам она нафиг не нужна, одни расходы. Хотя если Лори проработает вопрос с приобретением покупателем кредитов, как например в Айсе, то тоже можно будет покупать фотографии не сходя со стула. В пределах купленных кредитов. Авансовая оплата вроде как не возбраняется ГК РФ. Опять же и покупателю будет дешевле (можно им копеечные скидки устроить, зато привлеченные средства сильно вырастут).
Цитата:
Сообщение от Lotsman
Хотя если не хотите держать денги в платежной системе кто мешает вам вывести их на банковский счет в любое удобное для вас время?
Да никто не мешает. Кроме зеленого земноводного. Получается такая система: я не сходя со стула нажимаю кнопку "Вывод", плачу комиссию, а потом через 3 дня бегу выковыривать деньги из банкомата.
Когда я то же самое могу сделать через те же 3 дня, получив по мылу письмо из фотобанка, что мне на ту же самую карточку перечислены деньги. Только во втором случае я ничего никому не плачу и не трачу свое время и трафик на дурацкое нажимание кнопки "Вывод денег" в платежной системе.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lori (10.03.2008), Lotsman (09.03.2008)
Старый 09.03.2008, 22:24   #193
Новичок
 
Аватар для Lotsman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: www.colomna.ru
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Резюме: В общем кому что удобно! Кому то ВТБ мил, а мне например предпочтительней WEB Money так как я пользуюсь платежными системами для оплаты того же телефона,кредита и еще много чего -но с WEB Money не получается у Лори так как не резидент. Как альтернатива Z-Paiment хотя бы. Главное что бы альтернатива была, Верно? А каждый сам разберется кому что удобнее или выгоднее. Пусть я получу меньше на 60 рублей но это избавит меня от беготни по банкоматам и Сберкассам которые от меня довольно далеко находятся. За удобство можно и заплатить.

Последний раз редактировалось Lotsman, 11.03.2008 в 19:03.
Lotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:21   #194
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9574
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,147
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lotsman
Резюме: В общем кому что удобно! Кому то ВТБ мил, а мне например предпочтительней WEB Money...
А тема вообще про Лори.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lotsman (10.03.2008)
Старый 10.03.2008, 19:28   #195
Новичок
 
Аватар для Lotsman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: www.colomna.ru
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Shad
А тема вообще про Лори.
Мы собственно и обсуждаем способы оплаты изображений и вывод денег авторами на Фотобанке Лори.
Lotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:30   #196
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9574
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,147
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Просто вы на последних трех страницах уже несколько раз давали реферальную ссылку на Z-payment. (Я подчистил, вы уж извините. )
Кому надо - услышали. Хватит пиарить здесь эту систему.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aka_gda (25.03.2009), Lotsman (10.03.2008)
Старый 10.03.2008, 23:40   #197
Новичок
 
Аватар для Lotsman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: www.colomna.ru
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 2
Восклицание Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Shad
Просто вы на последних трех страницах уже несколько раз давали реферальную ссылку на Z-payment. (Я подчистил, вы уж извините. )
Кому надо - услышали. Хватит пиарить здесь эту систему.
Я не пиарю систему платежей, где вы это увидели? Я разве какую то рекламу тут опубликовал?-Я обсуждаю возможность оплаты фото на Лори через платежные системы интернета (и одна из них Z-PAYMENT, хотя я и Веб Моней упоминал и Яндекс деньги тоже-их выходит я тоже пиарю?) Так как являюсь зарегестрированным на Лори автором то я кровно заинтерисован в увеличении продаж на стоке Лори и думаю что удобство оплаты покупок фото теми же веб мастерами (к которым я себя тоже отношу и которые привыкли пользоватся онлайн платежами) повысит сбыт на Лори! И уж коли разговор зашел об этом почему бы не дать рефссылку на сайт-что в этом плохого? Кому не понравится пользоватся системой не будет, Верно? Кстати на этом сайте тоже есть рефссылки на фотостоки (по ним я и регестрировался на многих из них) и я не плачу что кто то там получает процент с моих доходов-потому что знаю что лично Я ничего от этого не теряю. Так работают почти все сайты направленные на продажу чего либо. А уж коль подчистили так что поделаешь. Вы сами наверно не зарабатываете на своих рефералах... Вспомните пожалуста и такое изречение- "не оскудеет рука дающего!"

Последний раз редактировалось Lotsman, 11.03.2008 в 19:02.
Lotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:56   #198
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ежели бы вы почитали правила этого форума, то возможно узнали бы, что оставлять здесь свои рефералы - привелегия хозяев форума. Или делать это хотя бы с их разрешения.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aka_gda (25.03.2009), Lotsman (11.03.2008)
Старый 11.03.2008, 01:00   #199
Новичок
 
Аватар для Lotsman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: www.colomna.ru
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от MikNik
Ежели бы вы почитали правила этого форума, то возможно узнали бы, что оставлять здесь свои рефералы - привелегия хозяев форума. Или делать это хотя бы с их разрешения.
Хочу процитировать вам инфо с этого форума:
Администрация форума может включить систему реферралов, которая позволяет поощрять каким-либо образом пользователей, приводящих на форум новых людей.
Количество реферралов Форум о фотобанках и микростоках вычисляется по специальной ссылке. Ссылка которую вы можете использовать в качестве своей (реферральная ссылка), выглядит так:
http://www.microstock.ru/forum/index.php?referrerid=*****
Каждый раз когда кто либо заходит по вашей ссылке на форум Форум о фотобанках и микростоках и регистрируется как новый пользователь, ваш счетчик реферралов увеличивается на 1. Число ваших реферралов можно посмотреть, зайдя по этой ссылке.
Ваш администратор сообщит больше информации о призах которые можно получить за привлечение новых пользователей. Пожалуйста, будьте аккуратны в раскрутке форума Форум о фотобанках и микростоках, не спамьте на других сайтах и не оставляйте свою реферральную ссылку просто ради привлечения реферралов.

То есть форум пиарить этот можно и нужно, а на самом форуме значить никаких рефссылок нельзя? Негуманно это господа! Я как зарегестрировавшийся по рефссылкам с этого сайта все таки могу и ссылочку оставить...
По справедливости... А то понимаете форумов то много где можно высказатся-на том же Лори есть форум. А я как то все тут пишу-контент сайту набиваю, тоже ценить надо! А вы MikNik все правила соблюдаете? И ПДД?
Lotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 15:38   #200
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9574
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,147
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Lotsman, все хорошо в меру.
Читайте мое предыдущее сообщение.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lotsman (11.03.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot