Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 21:20   #13691
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

tristana, хорошо, тогда треть, а не половину
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 21:33   #13692
Новичок
 
Аватар для JasonDinalt
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 62
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tristana
ratamaque, чужая работа, а не чужая идея... половина Шаттера - это все же чужая идея.


Вот мой любимый пример (еще немного флуда)
художница из Нидерландов и ее лошади на Шаттере
Они все нарисованы от руки - никаких обводок, никаких трейсов, никаких совпадений по контурам..
Но - я просто мельком взглянув узнаЮ и свои фотографии, и фотографии моих коллег и просто фотки из Гугла.
Можно долго рассуждать на тему - что это не плагиат, ибо она сама рисовала и вроде как переработала фотки в своем стиле... но боюсь Шаттер забанит, если хотя бы пара авторов исходников напишут жалобу. Ибо по сути - это нарушение правил стока: за основу было взято изображение, на которое у художника нет имущественных прав.
Не думаю что ей что то грозит. Лошадей в том или ином ракурсе милионы фото. Анатомия у лошадей у всех одинаковая. Вот еслиб там по цветовой теме пятнишко лошади или 5 ног незнаю можно докаптса. Вы взгляните на арабских скакунов они все как на подбор конрл ц контрал в.
JasonDinalt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
foto.melnik (18.10.2016)
Старый 12.10.2016, 21:36   #13693
Новичок
 
Аватар для JasonDinalt
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 62
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вот вопрос если я рисовал портрет жены с натуры потом в короле все отвекторил и кинул на шатер с прувом на карандашный портрет. Будут ли требовать фото на этот рисунок? Сори что не по теме.
JasonDinalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:38   #13694
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от JasonDinalt
Лошадей в том или ином ракурсе милионы фото. Анатомия у лошадей у всех одинаковая.
классическая отговорка.. частенько ее слышу, когда бодаюсь с любителями порисовать с моих фоток. Оно и понятно: для человека, не связанного с предметом обсуждения, все лошади на одну морду.. А меж тем - рисунки художницы очень хорошо узнаваемы. И это плохо. Если рисуешь с чужой фотки - надо рисовать так, чтобы исходник не читался в итоговой работе.

JasonDinalt, могут и ограничится наброском... никто не исключал возможности рисования с натуры. но модель релиз скорее всего потребуют. Если нарисовано реалистично.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (12.10.2016), JasonDinalt (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 21:44   #13695
Новичок
 
Аватар для JasonDinalt
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 62
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tristana
классическая отговорка.. частенько ее слышу, когда бодаюсь с любителями порисовать с моих фоток. Оно и понятно: для человека, не связанного с предметом обсуждения, все лошади на одну морду.. А меж тем - рисунки художницы очень хорошо узнаваемы. И это плохо. Если рисуешь с чужой фотки - надо рисовать так, чтобы исходник не читался в итоговой работе.

JasonDinalt, могут и ограничится наброском... никто не исключал возможности рисования с натуры. но модель релиз скорее всего потребуют. Если нарисовано реалистично.
Возможно Вы правы но доказать будет трудно. Вот этот рисунок https://vk.com/pustoi_snovidec?z=pho...98342_59385366
JasonDinalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:58   #13696
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

С этим портретом как раз не трудно. Он вполне реалистичный. + Модельный релиз попросят. При наличии фото у автора - какие тут могут быть трудности?..
Это вот если, как у анимационных художников полная переработка в свой образ, тогда да.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JasonDinalt (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 22:21   #13697
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Волгоград
Сообщения: 57
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jamakosy
Вам бы эти работы немного подредактировать в фотошопе и на фотобанк Лори выложить это наш российский фотобанк там фото подобной тематике больше шансов что купят.
Что именно подредактировать, покажите на примерах?! Желательно за этот (2016г)
elteq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:42   #13698
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от v_i_l
Ну почему? Если объект в итоговой работе будет стоять на белом фоне, то с падающей тенью он будет смотреться лучше. Убрать её как правило не очень долго, а вот дорисовывать муторно.
Хотя, если тень такая, как в портфеле по ссылке, то точно не надо!
Патамушта. ошибка считать изолянты самостоятельным продуктом. это всего лишь полуфабрикаты.
Даже самая красивая тень вызывает тихий мат. Поскольку изолянты не нужны сами по себе, а вставляются в верстку или как коллажирование - например нужно положить изолянты - помидоры рядом с рекламируемым акционным товаром, колбасой или кастрюлей. Сколько шансов на то, что помидорам повезет и тень от них будет соответствововать тени от кастрюли? и что мне делать с непрозрачностью тени, тень же лежит не сама по себе в безвоздушном пространстве а на чем-то?
если даже изолянт нужен сам по себе, то тень может просто не вписаться в общий стиль верстки. Другие предметы например у меня вообще без тени или она сделана другой. И в этом случае беру перышко и травлю этот псевдоизолянт по новой.
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (12.10.2016), Artverau (13.10.2016), JasonDinalt (12.10.2016), Uncle_V (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 23:07   #13699
Новичок
 
Аватар для JasonDinalt
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 62
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ulia_bond
Патамушта. ошибка считать изолянты самостоятельным продуктом. это всего лишь полуфабрикаты.
Даже самая красивая тень вызывает тихий мат. Поскольку изолянты не нужны сами по себе, а вставляются в верстку или как коллажирование - например нужно положить изолянты - помидоры рядом с рекламируемым акционным товаром, колбасой или кастрюлей. Сколько шансов на то, что помидорам повезет и тень от них будет соответствововать тени от кастрюли? и что мне делать с непрозрачностью тени, тень же лежит не сама по себе в безвоздушном пространстве а на чем-то?
если даже изолянт нужен сам по себе, то тень может просто не вписаться в общий стиль верстки. Другие предметы например у меня вообще без тени или она сделана другой. И в этом случае беру перышко и травлю этот псевдоизолянт по новой.
подтверждаю как полиграфист верстальшик. Тень -зло, неправильна тень - ......
JasonDinalt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ulia_bond (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 23:11   #13700
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ulia_bond, я, собственно, про личный опыт говорю. На белом фоне да рядом с текстом изолят без тени будет смотреться как повисший в космосе. Я не утверждаю, что надо всегда и обязательно оставлять тень. С коллажами, конечно, другой случай.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vizland (13.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot