Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 22:31   #841
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Я знаю, хотя на заваленный горизонт часто не обращают внимание, при принятии фото, а насчет композиций я в половине случаев (где то так) не согласна, что она плохая. Спасибо за конструктивную критику.

Последний раз редактировалось BelayaMedvedica, 21.07.2010 в 22:53.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:42   #842
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Я знаю, хотя на заваленный горизонт часто не обращают внимание, при принятии фото, а насчет композиций я в половине случаев (где то так) не согласна, что она плохая. Спасибо за нормальную критику.
Я же сказал "иногда" но не всегда. К картинкам с мыльниц редактора всегда относятся с некоторым пренебрежением, даже если EXIF удалён, мыльничный кадр ни с чем не перепутаешь. Приобретите зеркалку (даже самую недорогую) и увидите, что процент приёмки возрастёт в разы, а когда снимаете пейзажи попробуйте на несколько секунд больше подумать над композицией (или снимайте со штатива для более вдумчивого построения кадра) и сами увидите положительный результат
Laures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:04   #843
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Если бы было так просто купить зеркалку, я бы ее уже купила Денег пока нету. Будут - куплю. Пока корплю над имеющимся архивом фоток.
Туристам некогда думать. А у меня в основном как раз туристические кадры. Все снимается интуитивно, быстро, практически "на лету" - увидел - снял, одна, две, десять фото. Бывает, что не получается хорошо, что поделать. Обычно треть из всех фоток сразу при первом отборе в мусор улетают.
ЗЫ. Я не удаляю и не меняю exif
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:06   #844
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

Peganov, очень четкий ответ, спасибо. После этого создалось впечатление, что Лори сильно перемудрили с бумажной бюрократией Но это уже их выбор, значит им и их авторам так удобнее.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:13   #845
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Если бы было так просто купить зеркалку, я бы ее уже купила Денег пока нету. Будут - куплю. Пока корплю над имеющимся архивом фоток.
Туристам некогда думать. А у меня в основном как раз туристические кадры. Все снимается интуитивно, быстро, практически "на лету" - увидел - снял, одна, две, десять фото. Бывает, что не получается хорошо, что поделать. Обычно треть из всех фоток сразу при первом отборе в мусор улетают.
ЗЫ. Я не удаляю и не меняю exif
Тогда советую следить за линией горизонта - она должна быть идеально ровной, обращать особое внимание на инородные объекты в кадре (провода, детали архитектуры, листья) которые не вписываются в основную задумку кадра. Если всё же снимаете на мыльницу, то не помешает уменьшить снимок в 2 раза для лучшей детализации. И всё же старайтесь думать над композицией, автоматизм придёт с опытом думания (смешно сказал). Это репортаж снимается по святому наитию. И то в помойку летит подаляющее большинство кадров, если вы не собираетесь захламлять своё портфолио брачком-с... И самое основное - лучше меньше, но лучше!!!
Laures вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 23:17   #846
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от sailorr
Peganov, очень четкий ответ, спасибо. После этого создалось впечатление, что Лори сильно перемудрили с бумажной бюрократией Но это уже их выбор, значит им и их авторам так удобнее.
Это ни кому не удобно, ни "Лори", ни авторам. Просто это немного надёжнее... и только.
Laures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:32   #847
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Laures, спасибо.
Но чем надежнее? И тот и этот договора законны!!! Как и у западных стоков. А уж у них бюрократия соблюдается... иначе никак, у них там чуть что так сразу все по судам бегают. Это у нас не любят в суды ходить.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:36   #848
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

Laures,
Цитата:
Это ни кому не удобно, ни "Лори", ни авторам. Просто это немного надёжнее... и только.
судя по ответу Андрея, никакой разницы по надежности между подходами со сканом договора и бумажной волокитой нет. Это меня и интересовало.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:37   #849
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Laures, спасибо.
Но чем надежнее? И тот и этот договора законны!!! Как и у западных стоков. А уж у них бюрократия соблюдается... иначе никак, у них там чуть что так сразу все по судам бегают. Это у нас не любят в суды ходить.
Наши и западные законы это две большие разницы. Раз "Лори" требует бумажный договор, значит так и надо. У меня есть повод доверять "Лори". Но в этой теме разговор должен идти о "PressFoto"
Laures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:41   #850
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от sailorr
Laures,

судя по ответу Андрея, никакой разницы по надежности между подходами со сканом договора и бумажной волокитой нет. Это меня и интересовало.
Возможно..., но не из прихоти же "Лори" требует бумажный договор?
Laures вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot