Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 18:11   #241
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: PressFoto

у меня были бы целых три работы. Но я их отправлял на рассмотрение 2 раза, и они и нынче там.
Короче, такой же глюкчавый фотобанк, как и стокерхелп.ру. На котором я пытался зарегестрироваться, потом писал в поддержку несколько раз, пытаясь войти в свой аккаунт. Безответно. Истинно совковое отношение к пользователям.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:26   #242
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от dimol
у меня были бы целых три работы. Но я их отправлял на рассмотрение 2 раза, и они и нынче там.
Короче, такой же глюкчавый фотобанк, как и стокерхелп.ру. На котором я пытался зарегестрироваться, потом писал в поддержку несколько раз, пытаясь войти в свой аккаунт. Безответно. Истинно совковое отношение к пользователям.
Ну... продажи не радуют
а по поводу совковости - хочу вступиться за совок несколько месяцев назад грузил на шаттер фотку - морская свинка в автомобильчике (у жены бзик - морских свинок разводит. я не возражаю - терпит же меня с моим фотожелезом ну и подсовывает мне свой выводок на предмет поснимать. я снял, а потом на стоки разбросал). Короче - залил на шаттер, мне режект и письмо огроменное, мол ваш автотранспорт очень схож на известный бренд и тп и тд. Ну да, слегка чем то эта китайская машина напоминала VW Zuk 70-х... Через недельку захожу на шаттер, на титульной (!) странице висит на веселеньком таком фончике синеньком, американское авто 50-60гг (игрушка тоже естессно) то ли крайслер или чет еще, не помню... Зашел на страницу фотографа - естессно! Какой то там Дж. Смит в общем - суровые правила только для лиц неамериканских кровей. Для истых американцев - плиз, на фронтпейдж!
Давайте с них пример брать и не пинать свой своего ногами!
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:32   #243
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Зато, каким замечательным на фоне 24-х страниц данной темы выглядит 1-й пост: "Мы понимаем, что за последний год Вы наблюдали выход на рынок по меньшей мере 10-ти новых фотобанков. Уже сейчас многие из них или мертвы, или не вызывают других чувств, кроме жалости. Тем не менее, мы считаем, у PressFoto есть шансы занять серьезную долю российского рынка".
непонятно - это пустой пафос для привлечения новых авторов или фотобанк действительно серьезный, с хорошими инвестициями и раскруткой? Он зарубеж то продает? Что-то не обнаружил англоязычного интерфейса А если рассчитан только на русскоязычный рынок.. то особых продаж ждать и не приходится, ИМХО.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:23   #244
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

Я вижу, что ребята вкалывают. Атрибутируют кучу картинок почти без выходных.
Загрузка на сток - халява. Отправляешь большими кучами и забываешь.
Процент режектов в пределах нормы.
Денег мало? Да. Надеюсь будет побольше
Патриотизм это хорошо, но окупать затраты тоже надо.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (06.06.2011)
Старый 06.03.2010, 14:26   #245
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

Всё это хорошо.. но без выхода на международный рынок, ИМХО, особых перспектив нет. Сколько рынок стоковой фотографии на территории постсоветских стран составляет от общемирового? Не берусь гадать, но на ум приходят цифры порядка 1/100
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:43   #246
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

Я вижу ситуацию как обычно, с точки зрения бизнеса.
Я и сток заключили договор.
Я делаю картинки и закачиваю на сток.
Сток их грамотно продаёт и делится со мной деньгами.

Я свою часть работы стараюсь делать добросовестно и жду от стока того же.
Можно сколько угодно критиковать работу своего партнёра, но свою часть работы надо делать чётко.

Вот пройдёт годик и я приду на форум и скажу - что за дела, я запузырил на этот сток много тысячь замечательнейших картинок, а сток не почесался чтобы хоть что-то продать?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
winiki (06.03.2010), Юрчелло (06.06.2011)
Старый 06.03.2010, 14:46   #247
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

pzAxe,
Цитата:
Я вижу ситуацию как обычно, с точки зрения бизнеса.
Цитата:
Вот пройдёт годик и я приду на форум и скажу - что за дела, я запузырил на этот сток много тысячь замечательнейших картинок, а сток не почесался чтобы хоть что-то продать?
а где же этап аналитики и составления бизнес плана? Какой смысл вкладывать усилия (время = деньги) в теоретически заведомо проигрышное дело? Или основания для оптимизма всё же есть? Если так, то поделитесь пожалуйста
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:57   #248
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

sailorr Сток поделился бы со мной своим бизнес-планом если бы я был их ссудодателем
Основаниями для оптимизма я щедро поделился выше.
В отличие от некоторых западных стоков (не буду показывать пальцем), Пресс фото не сделало тупую машину для засасывания всех без разбора картинок. Глючную, бездушную но зато без режектов и прочих заморочек.
Видно, что работают.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sailorr (06.03.2010), Юрчелло (06.06.2011)
Старый 06.03.2010, 15:09   #249
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

Что ж, для меня это убедительный довод. Сам люблю крестоковскую и 123шную и кэнстоковскую систему, когда "залил по фтп и забыл" На днях попробую пройти экзамен...
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:34   #250
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

Перехвалил. Сегодня отожгли
Больше сорока картинок в режект.

Вот это - Выполнение изоляции в этой фотографии содержит слишком неровные/грубые области или неровно освещенный фон.
Фотография может и не супер, но изоляция сделана (не сделана) как надо

Вот это, это, это и многое другое почему-то - Сюжет, содержание или концепт этой фотографии имеет ограниченную коммерческую востребованность на рынке стоковой фотографии. В связи с этим, нам достаточно сложно будет продавать Вашу работу клиентам.
Согласен, пока на ПрессФото есть некоторые сложности с продаванием моих картинок клиентам. Вот почему именно этих?

Всё вот в этом духе зарубают с причиной - Эта фотография содержит частную информацию, охраняемую Российским законодательством, например: названия, подписи, номерные знаки, телефонные номера, номера пластиковых карт, идентификационные номера и подобную информацию. Если возможно, такую информацию нужно удалять с изображения.
Хотя абсолютно на всех остальных стоках мира понимают, что никакой частной информации там нет. Листочек бумаги на столе содержит "рыбу" не несущую в себе информации и созданную специально для фотосъёмки.

Ну и партия натюрмортов из этой серии легла в помойку с банальной причиной - Для продажи этой фотографии по лицензии Royalty-Free на каждое художественное произведение на снимке необходим Property-релиз.
Ни на одном стоке в мире это не пришло никому в голову. Сегодня на эту бутылку мне нужен релиз
Что делать, беру билет и еду в солнечную Грузию - "Генацвали, подпиши мне релиз на фото бутылки вашего, замечательного, вина..."
Вах...
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot