Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2023, 17:32   #111051
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 110
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 830
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anarrich
Микростокеры сами поледовательно погубили свой же бизнес.

Вначале грузили и атрибутировали ручками, потом самые ушлые придумали всевозможные стоксабмитеры, ключевалки и пошла первая волна.

Денег хотелось больше и самые умные открыли студии, где за копейку эксплуатировали труд других. Другие стали инфоцыганами и зазывалами и открыли всякие сайты и уроки.

Начали привлекать рефералов. Параллельно придумали кучу скриптов и еще больше увеличили волну картинок. Стоки тоже не спали - отменяли экзамены и снижали выплаты. Гуру придумали продавать сеты. 10 картинок в одной. Это было начало конца.

Пришел богомерзкий ИИ. Те кто вообще ни слухом, ни духом окончательно засрали стоки и подняли волну новых картинок до размеров десятиэтажного дома.

И тут действует рыночная экономика - больше предложений, меньше цена и спрос.
Ценность работы стокера нивелировалась до нуля. Обесценивание рабочего времени - конечная цель гуру ИИ технологий.

Проблема всех людей в информационном и компьютерном бизнесе заключается в том, что они не понимают что чем больше - тем хуже.
Чем проще инструменты, тем дешевле конечный продукт. Наступает момент, когда ниша переполняется и надо искать новую нишу.
Придумав ИИ люди сами лишают себя рабочих мест. Нет работы - некому тратить деньги. До коммунизма далеко, и все разговоры о безусловном доходе остаются разговорами. Пока владелец Мид Джорней тратит свои миллионы долларов, остальные вынуждены "сосать петушки"
Только в отличии от шаттера другие стоки продолжают выплачивать авторам то что можна назвать деньгами, а шатер в этом плане просто на издыхании. И еще момент, чем больше, тем выше конкуренция, тем больше нового нужно "творить". Хотя творчеством тут не пахнет, это просто технологическая гонка. До сих пор не знаю как отнситься к этому ШИ. С одной стороны он удобен для моих других проектов с другой, обидно за стоки и настоящих авторов
PhotoJulia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (26.11.2023)
Старый 25.11.2023, 17:45   #111052
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 219
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 786
Получено благодарностей: 355
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня Америка есть. Но сумма все равно унылая выходит, по сравнению с былыми временами.
macarons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 20:04   #111053
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,881
Репутация: 3306
Оставлено благодарностей: 9,311
Получено благодарностей: 3,267
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

вот так да... вчера продажи были хуже, чем сегодня, в выходной. Странно,очень странно это.
Но что не грузила я год.. что начала загрузки...все одно. Количество продаж почти не изменилось.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 21:05   #111054
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,486
Репутация: 13600
Оставлено благодарностей: 855
Получено благодарностей: 3,110
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ice berry
вот так да... вчера продажи были хуже, чем сегодня, в выходной. Странно,очень странно это.
Но что не грузила я год.. что начала загрузки...все одно. Количество продаж почти не изменилось.
Чёрная пятница после Дня Благодарения. Самое дно года. Только Рождество хуже.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (25.11.2023), Ice berry (26.11.2023), Mihail1981 (25.11.2023), RNko (26.11.2023)
Старый 25.11.2023, 23:57   #111055
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,462
Репутация: 1602
Оставлено благодарностей: 2,407
Получено благодарностей: 1,552
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от 33Алина
Странно... Мне кажется что здесь собрались взрослые люди и должны понимать что все меняется. Когда то что бы быть стокером, действительно нужно было наверное много усилий, дорогостоящего оборудования, ... Но время не стоит на месте и сейчас уже достаточно просто айфона. Надеюсь скоро не нужно будет заниматься и атрибутированием а стоки сами будут это делать автоматически... Не понимаю как нытье может повлиять на продажи на стоках. Лично я считаю такие настроения деструктивными и для себя и для окружающих. Все кто не изменит себя под существующие реалии - сломается. Всем хорошего настроения и продаж!

А я даже соглашусь. Не удивлюсь что айфон многое норм снимает и этого достаточно, хотя сомневаюсь что этот айфон за этот счет окупится))) Но нытье на форуме помогает психологически справиться с переменами) это нормально, не воспринимайте всерьез.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 00:05   #111056
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 303
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
это нормально, не воспринимайте всерьез.
Вы понимаете что разговариваете с тем самым троллем, неужели не видите этого?
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (26.11.2023), Izzmena (26.11.2023), molotok (26.11.2023), ЗСУ261123 (26.11.2023)
Старый 26.11.2023, 00:27   #111057
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 24.11.2023
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Вы понимаете что разговариваете с тем самым троллем, неужели не видите этого?

Я вас чем то обидела? Зачем вы занимаетесь буллингом новичков? Тут так принято?

Последний раз редактировалось 33Алина, 26.11.2023 в 00:40.
33Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 00:36   #111058
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 24.11.2023
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
А я даже соглашусь. Не удивлюсь что айфон многое норм снимает и этого достаточно, хотя сомневаюсь что этот айфон за этот счет окупится))) Но нытье на форуме помогает психологически справиться с переменами) это нормально, не воспринимайте всерьез.

Ну айфон это же многофункциональное устройство которое всегда со мной и в первую очередь средство коммуникации без которой современный человек обойтись не может и окупается он однозначно (сейчас любая старушка уже имеет смартфон хоть в большинстве и китайский) . Ну а фото/видео это приятный бонус позволяющей мне еще и получать монетизированные удовольствия.
33Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 12:45   #111059
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,462
Репутация: 1602
Оставлено благодарностей: 2,407
Получено благодарностей: 1,552
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Вы понимаете что разговариваете с тем самым троллем, неужели не видите этого?

ну я не увидела каких-то провокационных вбросов со стороны автора, так что возможно вы преждевременно обзываете пользователя троллем.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 12:49   #111060
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,462
Репутация: 1602
Оставлено благодарностей: 2,407
Получено благодарностей: 1,552
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от 33Алина
Ну айфон это же многофункциональное устройство которое всегда со мной и в первую очередь средство коммуникации без которой современный человек обойтись не может и окупается он однозначно (сейчас любая старушка уже имеет смартфон хоть в большинстве и китайский) . Ну а фото/видео это приятный бонус позволяющей мне еще и получать монетизированные удовольствия.
Да, но вот у меня нет айфона, я считаю его стоимость не рентабельной. У вас не верное понятие окупаемости. Вы считаете что то что он приносит пользу=окупается, но если с точки зрения финансов, окупается он только тогда, когда приносит деньги, а на стоках он столько не принесет. А так это пассив, просто вещь на которую вы потратили значительную сумму и всё. Еще он изнашивается и устаревает, так что придется покупать новый) Вот если бы вы еще на блоггинге за его счет зарабатывали хорошо, то да, он окупился бы) Но в целом я вашу логику понимаю, вы мол не специально его покупали для работы, а купили для удовольствия, так еще и можете копеечку получать. Да и многие стоки недавно просили живые кадры, как бы на телефон, как бы случайные и т.д. им пойдет.

по уровню продаж всё печально))) всё еще не догнала май, пока месяц на 3м месте и не факт что станет 2м.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 1 , гостей - 18)
Hanuka
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46526 05.05.2024 00:01
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot