Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 22:24   #18581
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Возможно ББ не понравился, у вас он смещён, чёрная юбка не чёрной выглядит а коричневой скорее.
Конечно сейчас в ходу тонирование, и возможны варианты, но оно более явное как правило и не выглядит как просто неверный баланс белого.

ЗЫ: И Что за адский хостинг фото? У многих дети рядом с компом бегают...
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotolilend (26.01.2015), Insania (16.12.2014), vlad-nikon (12.12.2014), ZibArtEm (08.01.2015)
Старый 12.12.2014, 22:32   #18582
Новичок
 
Аватар для vlad-nikon
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщения: 65
Репутация: 162
Оставлено благодарностей: 167
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо за "разбор полетов". Буду исправлять ББ, может тогда примут. А какой хостинг порекомендуете?
vlad-nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 00:03   #18583
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 89
Репутация: 165
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Кто ни будь может подсказать что это значит "Illustration/Vector does not appear to be traced from supplied reference." под данным предлогом отказались принять вектор, переводится как "Иллюстрация / Vector-видимому, не прослеживается от поставки ссылкой" но что это значит и можно ли это исправит, не понимаю.
bodu9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 05:00   #18584
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

bodu9, по мнению редактора ваш вектор не соответствует предоставленному в качестве исходника изображению, тому что вклеено в релиз или указано как набросок при загрузке. Вы к вашему вектору прикрепляли набросок? Если нет, тогда ошибочно указана данная причина отказа
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bodu9 (13.12.2014), Insania (16.12.2014)
Старый 13.12.2014, 09:38   #18585
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 89
Репутация: 165
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
bodu9, по мнению редактора ваш вектор не соответствует предоставленному в качестве исходника изображению, тому что вклеено в релиз или указано как набросок при загрузке. Вы к вашему вектору прикрепляли набросок? Если нет, тогда ошибочно указана данная причина отказа

Да прикреплял, вектор без релиза не гружу, и релизы были как обычно композиционная схема, раньше проходило.
Попробую делать более детальные наброски, хотя изображения, в данном случае и так очень простые, собственно детализировать не чего.
Тут возникает другой вопрос достаточно ли теперь будет чтобы для данных изображений были предоставлены другие эскизы.
Первый свой вектор, детальные натуралистичные контуры людей, когда грузил так не принимали сначала потому что не было релиза, а когда предоставил релиз, стали требовать фотографию с которой было нарисовано, но рисовал из головы ни какой фотографии не было, так и не прошло, рисунок из головы я могу, а вот с фотографией из головы это я пас.

Последний раз редактировалось bodu9, 13.12.2014 в 09:49.
bodu9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 09:45   #18586
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщения: 92
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock



Подскажите плииз как правильно написать то? Уже в третий раз отлупливают. Хееееллп
iLexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:03   #18587
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от iLexx


Подскажите плииз как правильно написать то? Уже в третий раз отлупливают. Хееееллп

Ну, они же пишут - именно эту фразу Elements of this image furnished by NASA , слово в слово, надо вписать в поле Description.

Хоть здесь посмотрите, как другие пишут: http://www.shutterstock.com/pic-1254...d-by-nasa.html
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
iLexx (16.12.2014)
Старый 15.12.2014, 20:22   #18588
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщения: 106
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Подскажите, если пришел вот такой отказ "In order for this to be reviewed correctly, resubmit & tag as illustration â?? http://goo.gl/xXGeIs" - это они как бы намекают, что они видят только растровую картинку? и просят обозначить её как иллюстрацию?
Но я то отправляла вектор! Что предпринять, чтоб бы по пути к ним вектор не терялся? И вообще что это за глюк такой, категории я ведь проставляла на сайте, векторы все были. А тут на тебе и 3 штуки - с таким отказом.
файлы гружу через FTP
Marmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:47   #18589
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Marmari
Подскажите, если пришел вот такой отказ "In order for this to be reviewed correctly, resubmit & tag as illustration â?? http://goo.gl/xXGeIs" - это они как бы намекают, что они видят только растровую картинку? и просят обозначить её как иллюстрацию?
Но я то отправляла вектор! Что предпринять, чтоб бы по пути к ним вектор не терялся? И вообще что это за глюк такой, категории я ведь проставляла на сайте, векторы все были. А тут на тебе и 3 штуки - с таким отказом.
файлы гружу через FTP

Похоже, этот инспектор хочет, чтобы вы записали illustration и в ключевиках " для корректного рассмотрения". Я тоже сталкивался, теперь пишу vector, raster, illustration всегда в ключевиках и в Description.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marmari (16.12.2014)
Старый 15.12.2014, 23:47   #18590
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Marmari
Подскажите, если пришел вот такой отказ "In order for this to be reviewed correctly, resubmit & tag as illustration â?? http://goo.gl/xXGeIs" - это они как бы намекают, что они видят только растровую картинку? и просят обозначить её как иллюстрацию?
Но я то отправляла вектор! Что предпринять, чтоб бы по пути к ним вектор не терялся? И вообще что это за глюк такой, категории я ведь проставляла на сайте, векторы все были. А тут на тебе и 3 штуки - с таким отказом.
файлы гружу через FTP
Это у вас эпс не прицепился и картинка ушла как растр. Но т.к. вы ее не пометили иллюстрацией, она досталась инспектору, проверяющему фото. Вот он и попросил вас поставить галочку "иллюстрация" перед сабмитом (он-то не в курсе, что вы вектор изначально загружали).
Предпринять тут только одно можно - проверять перед отправкой, что файл залился как вектор (при этом на превьюшке будет надпись "vector" и галочка "иллюстрация" будет проставлена по умолчанию и ее нельзя будет поменять).
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marmari (16.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot