Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 06:23   #981
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Последняя проблема у большинства - свободное место. Снимите от монитора ножку и повесте его на стену. Это даст еще 15-20 см пространства. ИМХО.
Купил два дня назад бамбу пен А5. Небольшой, компактный. Сравнить конечно не с чем, но меня вполне устраивает. Осталось привыкнуть к функциям. Намного лучше чем мышь. Проблему с проводом решил, купив дополнительно удлинитель USB 2.0. Использую для векторной графики. Поработаю в этом году, и если дело пойдет перейду на интоус. Вопрос: (прочел почти всю ветку, дельный совет дает Phantom но я просто не знаю где взять пленку для ламинирования) Можно ли использовать для бамбу защитную пленку, предназначенную для тачфонов, планшетных пк и насколько это эффективно?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:12   #982
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от TheKat
Спасибо, буду благодарна за совет, давно думаю что-то купить, только вот что....Я еще и работаю на этом столике Места больше не выкроить, т.к. комната всего одна.
Вот что я вам могу предложить....
На схеме которую прилагаю изображен складной стол. Его конструкция по сути очень проста . Он состоит из стационарной (неподвижной) части и откидной столешницы. Столешница к стационарной части прикреплена петлями. В разложенном состояние ее фиксирует ножка упор которая также на петлях (только ее ход в горизонтальном направление). Собственно эта часть идентична конструкции заводских раскладных обеденных столов как на фото ниже.

Только ее центр можно сместить в сторону чтобы не мешала ногам. Квадратная (и устойчивая конструкция нашего стационара позволяет это сделать). Так же отличительной особенность будет являться форма откидной столешницы призванная обеспечить упор локтю при работе с планшетом. В общем комментировать больше особо нечего, все видно на схеме. В сложенном состоянии стол занимает практически площадь вашей тумбочки , а в разложенном представляет полноценное рабочее место ( с нормальной посадкой, локтевым упором, и убранными под стол ногами....). . Так же можете сделать дополнительную выдвижную столешницу, по принципу который я описал в предыдущем сообщении (как показано на рисунке пунктиром) что позволит вам иногда поработать сидя на диване не раздвигая конструкцию, а просто переместив планшет...

Теперь о мониторе....
Присоединюсь ко мнению, предлагающих подвесить монитор на стену. Если конечно у него присутствует возможность крепление VESA. Порекомендую раздвижной кронштейн. Вот ссылка на одного из производителей. http://www.benatek.ru/ Я сам использую один из таких, очень удобно. Монитор может отодвигаться от стены до 35 см и по разному поворачиваться. В вашем случае это достаточно актуально...
Что не понятно.... спрашивайте.......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 11:54   #983
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от Hanter
Купил два дня назад бамбу пен А5. Небольшой, компактный. Сравнить конечно не с чем, но меня вполне устраивает. Осталось привыкнуть к функциям. Намного лучше чем мышь. Проблему с проводом решил, купив дополнительно удлинитель USB 2.0. Использую для векторной графики. Поработаю в этом году, и если дело пойдет перейду на интоус. Вопрос: (прочел почти всю ветку, дельный совет дает Phantom но я просто не знаю где взять пленку для ламинирования)
Пленка для ламинирования иногда продается в магазинах оргтехники. Или как вариант обратитесь в контору которая занимается ламинирование (которая за небольшое вознаграждение ламинирует что угодно). Там где вы проживаете наверняка такая найдется хоть одна. Часто этим занимаются фотоателье (просто обзвоните ближайшие к вам и узнайте). Я думаю если вы оплатите их услуги они без проблем отдадут вам пленку. Как вариант можете нарезать сразу бумаги под ваш планшет по такой схеме

И просто ламинируйте ее с одной стороны. Потом аккуратно обернете ею планшет, используете двухсторонний скотч. В местах изгиба продавите канавки (что бы картон-бумага хорошо согнулся). В таких конторах кстати, часто большой выбор пленки. Толстой, тонкой, матовой в общем на любой вкус... Попробуйте разную бумагу и пленку.....
Цитата:
Сообщение от Hanter
Можно ли использовать для бамбу защитную пленку, предназначенную для тачфонов, планшетных пк и насколько это эффективно?
Думаю подобные пленки вы быстро «раздерете» достаточно тонким кончиком стилуса....
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (16.02.2013), Hanter (16.02.2013), Naleksy (16.03.2013)
Старый 16.02.2013, 13:02   #984
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Все же взял пленку для планшета. Скользкая, но жесткая. Разодрать не так просто. Большого размера. Обрезал вдвое(так что есть запас). Обошлась дороговато. К тому же made in japan Надеюсь польза от этого будет существенная.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:43   #985
Новичок
 
Аватар для ELENKABABANİ
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 182
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Ну вот и я стала счастливой обладательницей Intuos5. Оказывается не так это просто- переучиваться..Рука так и тянется к мышке..Раньше никогда не пользовалась инструментами кисть и карандаш, обходилась пером. Сейчас привыкаю понемножку. Очень сильно сбивает с толку значок кисти(карандаша), который всегда стоит в одном положении- под углом 45 градусов. Нельзя ли его както заменить, на кружок или точку?
ELENKABABANİ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 08:03   #986
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

ELENKABABANİ, с обновкой!

Привыкните быстро, я сейчас мышкой вообще не пользуюсь.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ELENKABABANİ (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 08:23   #987
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Хм... значок/кисти карандаша вроде как при нажатом капсе появляется? Но вроде сообщение у вас строчными...)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 08:59   #988
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от ELENKABABANİ
Ну вот и я стала счастливой обладательницей Intuos5. Оказывается не так это просто- переучиваться..Рука так и тянется к мышке..Раньше никогда не пользовалась инструментами кисть и карандаш, обходилась пером. Сейчас привыкаю понемножку. Очень сильно сбивает с толку значок кисти(карандаша), который всегда стоит в одном положении- под углом 45 градусов. Нельзя ли его както заменить, на кружок или точку?
Заменить где?... Если речь об иллюстраторе, то (установки-основные-использовать точные курсоры, поставить галочку..) Гор. клавиша Caps look. Будет перекрестие, вместо иконок инструментов
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ELENKABABANİ (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 14:25   #989
Новичок
 
Аватар для ELENKABABANİ
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 182
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Ну с сообщениями у меня заморочка, пишу через разные сторонние программы, т.к. клавиатура стоит английская(заточенная под Турцию). Работаю в иллюстраторе. Вечером обязательно поиграюсь с настройками и отпишусь. Сейчас аврал, не получится..

Выбрала простейший вариант, нажимаю Caps Lock и рисую крестиком

Последний раз редактировалось ELENKABABANİ, 06.03.2013 в 13:57.
ELENKABABANİ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:55   #990
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: UA
Сообщения: 449
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 153
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Не могли бы вы проверить в ваших планшетах работоспособность следующих инструментов Corel Draw (желательно 12й версии) : трехточечная кривая,Безье и свободная форма(f5) . Ну и вкратце описать принцип действия и сравнение с мышью.
C указанием модели планшета.
Спасибо.
FCSD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot