Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 00:13   #4121
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Вы так много писали разного что уже совершенно неясно какой полтинник имеется ввиду. (Мне не отвечайте — я знаю, людям проясните.)
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 00:39   #4122
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Tim
Вы так много писали разного что уже совершенно неясно какой полтинник имеется ввиду. (Мне не отвечайте — я знаю, людям проясните.)
Людям поясняю - здесь и ранее, я имел ввиду исключительно полтинник, который Canon 50/1.8II о чем торжественно глинусь!))
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
karp5 (25.05.2016)
Старый 19.01.2015, 02:26   #4123
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Tim
Mladich/ Вообще я бы Вас предостерег от дешевых решений в объективах. Если стоками заниматься как следует они окупят любое самое дорогое оборудование. Бывают конечно счастливые исключения, но как правило за хорошую вещб приходится хорошо платить.
В этом я ни капли не сомневаюсь, просто интересно, как у этой фирмы пойдет с объективами.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:04   #4124
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 863
Репутация: 1283
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Добрый вечер!
Посоветуйте объектив для никон д7100. Сейчас только кит 18-105
Пока хочу что-то купить для предметной сьемки
Stokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:08   #4125
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Для предметной съёмки - любой макрообъектив.
Скажите какой у Вас бюждет на покупку.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:08   #4126
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 863
Репутация: 1283
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

до 1000 дол
Stokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:14   #4127
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Т.е. проблем с бюджетом нет. Тогда на кроп для предметки я бы взял Nikon 60/2.8G Micro. Вот такой http://www.nikon.ru/ru_RU/product/ni...60mm-f-2-8g-ed
Ещё Nikon 105/2.8G Micro очень хорош, но, лично мне, на кропе неудобно с таким "длинным" фокусным.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stokki (24.01.2015), valer4ik (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 03:35   #4128
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 2
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Уважаемый AnSad, в т.ч. по Вашему совету (в других Ваших постах) пару дней назад в дополнение к киту 18-55 приобрел Nikkor 40mm 2.8G Micro на кроп в качестве бюджетного объектива на все случаи жизни, и очень доволен этим стеклом, за что огромное спасибо!!
У меня к Вам вопрос как к опытному стокеру, пользовавшемуся обоими стеклами (60 и 40): почему не советуете 40-ку в качестве одной из альтернатив на кроп? Означает ли, что, по Вашему опыту, при наличии средств на 60-ку стоит предпочесть ее? Правильно ли я понимаю, что плюсы 60-ки в том, что она удобнее в т.ч. в плане возможности использования в качестве портретника, будет давать меньше геометрических искажений, чуть удобнее для макро и имеет возможность дальнейшего использования на полном кадре. Или есть еще какие-то преимущества? Возможно, 60-ка также даст более качественную (резкую, контрастную??) картинку, чему 40-ка? Насколько я понимаю, у 40-ки есть немалый плюс более универсального фокусного с возможностью использования ее как стекла на все случаи (или 80% случаев) жизни? Или я еще что-то упустил про 60-ку?
И еще: Вы советуете объективы с мотором (G) даже на отверточные камеры. Они в самом деле значительно лучше, чем D-шки? Дают ли они лучшую картинку, чем G, или просто быстрее фокусируются?
valer4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:38   #4129
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от valer4ik
Уважаемый AnSad, в т.ч. по Вашему совету (в других Ваших постах) пару дней назад в дополнение к киту 18-55 приобрел Nikkor 40mm 2.8G Micro на кроп в качестве бюджетного объектива на все случаи жизни, и очень доволен этим стеклом, за что огромное спасибо!!
Не за что Мне оно тоже нравилось. Вполне достойное бюджетное стекло.
Цитата:
Сообщение от valer4ik
У меня к Вам вопрос как к опытному стокеру, пользовавшемуся обоими стеклами (60 и 40): почему не советуете 40-ку в качестве одной из альтернатив на кроп? Означает ли, что, по Вашему опыту, при наличии средств на 60-ку стоит предпочесть ее?
Сразу скажу, что 60/2.8G я использовал только на ФФ, на кропе не пробовал. Но вряд ли там будут какие-то особенности использования или проблемы.
40/2.8G я всегда советую на кроп в случае ограниченного бюджета. Объективчик вполне достойный и, по моему мнению, будет лучше бюджетных вариантов с макрокольцами или мануальным макриком. При ограниченном бюджете ему просто нет альтернативы среди автофокусных макрообъективов на Nikon.
60/2.8G стоит предпочесть, если Вы в ближайшее время собираетесь переходить на ФФ. А также если Вас не устраивает фокусное в 40мм. Кому-то не понравится, что на 40мм надо снимать с близкого расстояния и это "подчёркивает" перспективу. Кроме этого, 40мм не подходит для работы с кольцевой вспышкой - нет крепления, как я понимаю. Для кого-то это тоже может быть важно.
Цитата:
Сообщение от valer4ik
Правильно ли я понимаю, что плюсы 60-ки в том, что она удобнее в т.ч. в плане возможности использования в качестве портретника, будет давать меньше геометрических искажений
Да, для портрета, как правило, 60мм будет предпочтительнее. Хотя, конечно, смотря какой портрет и в каких условиях. Портреты на 40мм мне не очень нравились, но больше даже не из-за фокусного, а из-за картинки, выдаваемой макриком. Всё-таки для портрета не очень подходит.
Цитата:
Сообщение от valer4ik
чуть удобнее для макро и имеет возможность дальнейшего использования на полном кадре. Или есть еще какие-то преимущества? Возможно, 60-ка также даст более качественную (резкую, контрастную??) картинку, чему 40-ка? Насколько я понимаю, у 40-ки есть немалый плюс более универсального фокусного с возможностью использования ее как стекла на все случаи (или 80% случаев) жизни? Или я еще что-то упустил про 60-ку?
"Чуть удобнее макро" - опять же смотря что снимать. Мне это фокусное удобно, но я не снимаю именно макро, а просто крупный план. Именно поэтому я предпочёл взять 60мм на ФФ после 40мм на кропе. Мне так удобно. Я рассматривал 90мм tamron, но всё же предпочёл 60мм в большей степени именно из-за подходящего мне фокусного.
Насчёт универсальности - да, 40мм на кропе, конечно, будет универсальнее 60мм. Но все-равно узковатый угол, на мой взгляд. Однако у 40мм есть ещё один плюс в этом плане - у него есть переключатель расстояния фокусировки "FULL" (т.е. по всему диапазону) и "бесконечность-0.2м". По идее должно ускорять фокусировку в указанных диапазонах.
Насчёт картинки с 60мм и 40мм. Я сравнениями не занимался. У меня нет претензий ни к одному ни к другому объективу. С обоих получается очень контрастная и резкая картинка.
Цитата:
Сообщение от valer4ik
И еще: Вы советуете объективы с мотором (G) даже на отверточные камеры. Они в самом деле значительно лучше, чем D-шки? Дают ли они лучшую картинку, чем G, или просто быстрее фокусируются?
G, как правило, дают более контрастную и резкую картинку, чем D, что хорошо при использовании для стоков. А проигрывают более простым конструктивом и материалами изготовления. По скорости фокусировки сравнения не проводил, поэтому что-то определённое сказать не могу. Слышал, что на младших тушках с мотором фокусировка с D объективами может быть медленной из-за слабенького мотора. На старших тушках что D что G фокусируются примерно одинаково. Правда это или нет - хз.
Ещё в случае бэк/фронт-фокусов объективы G можно юстировать, а D нет.

Последний раз редактировалось AnSad, 25.01.2015 в 11:05.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stokki (25.01.2015), valer4ik (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 14:18   #4130
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 863
Репутация: 1283
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Спасибо за полные ответы.
Еще заинтересовал такой объектив Nikon AF-S 85mm f 1.8G. Как он в сравнении с 60 мм?
Stokki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot