Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 07:50   #3181
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 6
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна!
Мне не пришла выплата за декабрь 2014 по причине того, что моя карта на PayPal не была подтверждена. Сейчас вопрос решился. Как я могу получить деньги? Писала в службу поддержки, там ответили, чтобы я связывалась с PayPal. Но с ними то я вопрос уже решила, карту подтвердили. Как действовать дальше?
Спасибо за внимание!

P.S. Классная и полезная вышла видеоконференция! Спасибо за Ваш труд!

Последний раз редактировалось Jly19, 06.02.2015 в 20:13.
Jly19 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (07.02.2015), catalinalMi (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 08:32   #3182
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день, Анна!
Начал регистрацию аккаунта на ShutterStock до того, как просмотрел Вашу замечательную видеоконференцию и понял, что допустил ошибку: при регистрации я указал свои имя и фамилию как Sergey Shumeyko - так было написано в моем первом загранпаспорте (могу предоставить скан), первых водительских правах, банковских картах и т.д. Но с определенного периода времени Правительство РФ поменяло правила транслитерации имен латиницей и сейчас в действующем загранпаспорте у меня записано Sergei Shumeiko. Т.е., как я понял, регистрацию я просто не пройду.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
SergeyShumeyko вне форума  
Старый 06.02.2015, 09:43   #3183
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Rishon
Сообщения: 46
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Анна.Инспектора очень часто"рубят"снимки по "Пурлайтингу", без уточнений, а почему не проще-"Пересвет" или "Недосвет"? Так было бы более дружественно по отношении к нам, вы не считаете, Анна? Нам же надо, только теряться в жогадках, искать примеры работ, переделывать и перезаливать...
С уважением, Юра.
Yorgy вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
oktopusya (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 14:24   #3184
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

отправляю работы в submit images. 20 работ.
Работы уходят на проверку.
На почту приходит письмо "Thank you for your content upload".
и снова опять появляются в submit images
Отпрявлял уже раз 5.
в Approval Status все батчи либо пустые либо, превью изображений битые ( без картинок)
Batch ID: 61988800 (02/06/2015) (пример битых батчей)
Batch ID: 61988938 (02/06/2015)
В итоге на отправлял около 50 фото ,все битые.
Загрузить свои заветные 20 фото так и не получилось(
--------------------
Все фото отправляются битыми.
Надо уже как-то наладить тестовую команду, из добровольцев стокеров
грузить становится тяжелее и тяжелее.
Система (windows7 64 bit, chrome, kaspersky)
maxximmm вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (07.02.2015), Dance13 (06.02.2015), Twisted (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 21:53   #3185
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 454
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 238
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна!
скажите, а могу ли я в своих художественных приемах при создании -дорисовывании фото либо картинок в фотошоп использовать базовые элементы, найденные на просторах интернета в открытом доступе? Всяческие блеры, сердечки-снежинки-звезды-огоньки?
Хотела вставить фото для примера, но как новичок не могу
Nadia-nb вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:06   #3186
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Nadia-nb
найденные на просторах интернета в открытом доступе?
это не значит, что их туда выложил автор и разрешил использовать в коммерческих работах... большинство этих элементов ворованные с тех же стоков, и размещают их в открытом доступе воры, заинтересованные в скачивании этих архивов и высокой посещаемости своих ресурсов... и, используя эти элементы, вы с большой вероятностью оказываетесь под угрозой бана...

надо очень четко и однозначно понимать - кто автор и что именно он разрешает... а не просто хватать все, что плохо валяется, и делать с этим, что вздумается... и то есть исключения: например снимки из Википедии из раздела "Общественное достояние" Шаттер использовать не разрешает, хотя там написано (в Википедии), что эти работы разрешены для коммерческого использования.
tristana вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:10   #3187
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 454
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 238
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tristana
это не значит, что их туда выложил автор и разрешил использовать в коммерческих работах... большинство этих элементов ворованные с тех же стоков, и размещают их в открытом доступе воры, заинтересованные в скачивании этих архивов и высокой посещаемости своих ресурсов... и, используя эти элементы, вы с большой вероятностью оказываетесь под угрозой бана...

надо очень четко и однозначно понимать - кто автор и что именно он разрешает... а не просто хватать все, что плохо валяется, и делать с этим, что вздумается...

вот вопрос в том что речь идет не об эсклюзивных вещах, а о простых. вот банальное сердце ко дню влюбленных. Вроде и самому нарисовать такое несложно, но как-то не задумываясь применила уже готовое. теперь мучаюсь. ну и опять же - где граница? взять простой кружок блера - его тоже в плагиат? так все используют и разрешено
Nadia-nb вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:24   #3188
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

если считаете, что можете сами понять, где проходит граница уникальности и какое сердечко автор этого сердечка не узнает в силу его стандартности, а какое и узнать сможет и доказать, что оно пиксель в пиксель, как у него.. то флаг вам в руки... но помните - риск есть всегда, когда вы берете чужие картинки.

тем более, что чем оно стандартнее, тем проще нарисовать самому и вообще не заморачиваться...
tristana вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (07.02.2015)
Старый 06.02.2015, 22:36   #3189
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Анна!
Столкнулся с такого рода проблемой. Я иллюстратор и сам!! нарисовал акварелью овощи. Загружаю их для проверки. В Property releases загружаю фотографию (без обработки) того листа на котором рисовал (как этого требуют правила). Причем намеренно не чищу её, дабы было видно, что лист A3 стоит у меня на столе... т.е. авторство подтверждено. Так было всегда, когда я загружал "отвекторенные" изображения. Те же работы, только в растровом виде я гружу с таким же подтверждением моего авторства. Но получают отказ, что нет Property Release. Один раз так сделал - отклонили. Второй раз специально сделал скриншот с прикреплённым изображением. При необходимости могу его выложить и показать.
Скажите пожалуйста в чем причина отказа? Может изменились правила и нужно что-то ещё добавлять? Или же нужно писать в поддержку. Спасибо!
pleshko74 вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:46   #3190
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 454
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 238
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tristana
если считаете, что можете сами понять, где проходит граница уникальности и какое сердечко автор этого сердечка не узнает в силу его стандартности, а какое и узнать сможет и доказать, что оно пиксель в пиксель, как у него.. то флаг вам в руки... но помните - риск есть всегда, когда вы берете чужие картинки.

тем более, что чем оно стандартнее, тем проще нарисовать самому и вообще не заморачиваться...
не знаю, вот и мучаюсь - может все картинки 100% нарисованы своими сердечками и звездочками, не дай бог не чужими и только я недодумала.
Жаль удалять уже сделанное
Nadia-nb вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot