Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 18:42   #1701
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Футаж
А снять деньги в ощаде тоже вопросов вроде нет, снял и снял. Вывести с 7,5% на карту виза тоже в банках не спрашивают (кроме юникредита). Тут каждый сам решает, пока приват у меня не спрашивал, что за гривна мне заходит на карту, откуда она, декларирую ли я ее. В общем банк не контролирует ваши декларации и налоги, только если суммы для фин. мониторинга, тогда поинтересуются. И почему вы решили, что сразу все в налоговую поступает. Как бы ваш счет в банке, пусть и гос-м это банковская тайна.

Это давно уже не банковская тайна. Вот сообщение человека, годовой давности, который попал под финмониторинг в Укрсибе, превыся лимит и заодно узнал правду о том что может налоговая в Украине. Я уверен что этой тайны у нас никогда и небыло, лиш формально.
И вообще рекомендую всю тему "звонок из банка" для прочтения.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:15   #1702
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Так там суммы большие были. Также непонятно как тут все плательщики налогов будут доказывать, что в США уже 10% заплатили, или 18+10+1,8=30% наше все?
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:22   #1703
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщения: 13
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Это давно уже не банковская тайна. Вот сообщение человека, годовой давности, который попал под финмониторинг в Укрсибе, превыся лимит и заодно узнал правду о том что может налоговая в Украине. Я уверен что этой тайны у нас никогда и небыло, лиш формально.
И вообще рекомендую всю тему "звонок из банка" для прочтения.

Звонок же из банка, причем здесь налоговая? Фин мониторинг тоже внутрибанковская операция, проверка денег на криминал. Сейчас законно проверить могут только если семья субсидию получает или по уголовному делу.
Polaris1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:29   #1704
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Скажем так, банк может конечно слить в налоговую, вроде кое-кого слили. Но не думаю, что именно приват сейчас будет этим заниматься. И так клиенты оттуда бегут, национализация, снижение % ставок по депозитам, привату наоборот надо клиентуру восстанавливать, а не за клиентами охоту устраивать. Потому приват и пишет, что все можно, но до 150 000.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 12:05   #1705
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Polaris1, читайте внимательнее, "налоговая раньше могла только через суд получат инфу по счетам. Теперь может просто так."
Ну а финмониторингом банка все понятно, не превышаем 150к и звонить не будут. Но кого это пугает)
И вообще, народ, не будьте наивными, вам банк конечно же будет петь песни что все секрет и только через суд. Они своей лицензией ради вас рисковать не будут.

Футаж, нет, только 18% +1,8% военный сбор надо заплатить, адекватному инспектору достаточно выписки со стока сколько заплачено с амерских продаж, для этого закон о двойном налогообложении и есть.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 15:33   #1706
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

fairyprince, в теме читал, что далеко не всем адекватные инспекторы попадаются. Ну и поставьте себя на место инспектора, вы будете верить людям на слово? Эта работа требует отчетности, а не просто бумажку.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:59   #1707
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщения: 13
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

fairyprince читай внимательней законы или гугли - налоговая может получать инфу только:

1) через суд если открыто дело по УК
2) если получаешь субсидию

Банки никуда не сливают инфу без запроса органов вышеперечисленных, нет такой обязанности если платежи НЕ криминальные, а если криминал (отмывание и терроризм) - то в прокуратуру а не налоговую! А реально, просто просят закрыть счет и всё! У меня знакомые работают в банке и это то как реально обстоят дела а не какие-то слухи. Если б они сливали то кто бы получал через них платежи, они с этого живут.

Если не веришь могу рассказать как жены моих одноклассников моряков получают баксы на свои карты физ лица (там до 10 тыс в месяц платежи) и много лет их никто не спрашивает дальше банковских клерков.
Polaris1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 00:12   #1708
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Polaris1, ну вы прямо так не идеализируйте все, вон в теме о звоночке из банка, форумчанка писала, что урсиб слил ее в налоговую. Может быть конечно она субсидию получает, не писали об этом, но факт есть факт.
А вот на счет субсидий, ведь это дело контролирует не налоговая, а собес. Может конечно они в связке работают. Короче я даже и не знаю, как налоговая на нас выйти может, вроде как они и фопов проверять не успевают, зачем им наши роялти еще. То когда нас начнет сливать налоговая США (по обмену инфой, ну как везде там принято, в ЕС в т.ч.), вот тогда начнется у нас лютый п...ц.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:58   #1709
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Polaris1
fairyprince читай внимательней законы или гугли
У нас законы только на бумажке.
Ну а про жен моряков раскажи конечно, интересно, думаю не только мне.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:20   #1710
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,333
Репутация: 1294
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,302
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Футаж
Polaris1, ну вы прямо так не идеализируйте все, вон в теме о звоночке из банка, форумчанка писала, что урсиб слил ее в налоговую.

Вот так вот рождаются слухи.... не в налоговую, это был фин. мониторинг банка, т.к. сумма превысила 150 тыс. грн.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoJulia (22.08.2017), Royalty (15.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot