Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 21:22   #891
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Geckl'berry
По горячим следам делюсь опытом сотрудничества с Райффайзен Аваль.

Началось все с того, что зайдя в свой аккаунт на moneybookers обнаружил следующее сообщение:


Пошел в банк с вопросом "Как я могу осуществить банковский перевод с указанными букерсами реквизитами"

В итоге:

- с карточного счета сделать перевод невозможно;
- возможно сделать перевод с текущего счета (50 грн за открытие + какие-то комиссии за перевод), но реквизитов предоставленных букерсами им недостаточно, нужно уточнить юридический адрес букерсов и их банка;
- так как букерсы являются юр. лицом представитель РБА не смогла подобрать ни одного из допустимых назначений перевода и сказала, что надо бы попросить у букерсов какой либо счет-фактуру, на основании которого будет осуществлен перевод.

Поскольку в Авале нельзя выводить деньги на карточный счет, давно намеревался завести оный в другом банке. Пока, основываясь на вышеприведенные дебаты мой выбор пал на УкрСибБанк.

Теперь вопросы:

- Кто встречал подобное сообщение от букерсов? Как решилась ситуация с банковским переводом?

- Смогу ли я осуществить банковский перевод с карточного счета УкрСибБанка?

В Авале нету карточного счета 2625 для каждого физического лица (в Авале используется общий счет на отделение 2625, они его еще называют "котловой").
Потому вам и начали предлагать открыть текущий счет 2620 (который хуже чем карточный счет 2625, потому что к нему карточка не привязывается).

Объясню почему так у нас в Украине "немножко" банки делают не по честному. Потому что пролобировали вот это:
Абзац четвертый п. 2.7 ППНБУ 137
"Емітент має право вести аналітичний облік операцій за картрахунками в окремій підсистемі за умови забезпечення тотожності даних аналітичних рахунків підсистеми відповідним рахункам синтетичного обліку."

Вот и начали некоторые наши банки економить на оборудовании и делать такие плохие вещи после этого!

Люди, когда вы открываете карточку в банке не поленитесь спросить: "А открывает ли банк индивидуальный карточный счет 2625 к этой карте?" И у вас не будет проблем.

Sifer все верно написал. При перечислении суммы еквивалентной 15000 грн. или меньше (в один операционный день) подтверждающих документов не нужно. Мало того, даже текущего счета 2620 не нужно (который вам так сильно хотели открыть в Авале)! Карточный счет 2625 (или в крайнем случае текущий 2620) вам только нужен для Манибукерса.

Имейте дело с нормальными банками и у вас получится перечислить деньги с карточного счета 2625.

И в следующий раз если вам девочка-/мальчик-кассир будет рассказывать такие сказки, то спросите у нее на основе каких документов (постановлений НБУ, законов...) она такой бред говорит!


Если валютный контроль банка начнет что-то мутить и нагло не захочет сделать перечисление, то ответьте (любое из нижеперечисленного):

- "Оплата вступительных, членских взносов в международные организации";

- "Оплата расходов за приобретение литературы и предоплаченных изданий которые издаются за границей";

- "Оплата труда, стипендий, пенсий, алиментов, государственной помощи, материальной помощи, помощи родственников, благотворительной и гуманитарной помощи; выплат и компенсаций, включая выплаты по возмещению ущерба, нанесенного работникам вследствие травмы, профессионального заболевания или другого ущерба для здоровья, связанного с выполнением ними трудовых обязательств; жертвам политических репрессий; жертвам нацистских преследований, членам их семей и наследникам; отчислений по страховым случаям, премий, призов, унаследованных средств, средств по договорам дарения; средств, сберегаемых на счетах, и доходов по ним.";

- "Оплата продукции, работ, услуг, прав интеллектуальной собственности, которые приобретаются у нерезидентов за рубежом для собственного использования";

- "Оплата продукции, которая покупается за рубежом для собственного использования";

- и т.д.


И, как уже сказал Sifer, о вашем ID не забудьте в назначении платежа! Оно обязательно должно там быть.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 24.04.2009 в 22:05.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Geckl'berry (24.04.2009), Sifer (26.04.2009)
Старый 24.04.2009, 22:00   #892
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 106
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

На счет материальной помощи мне ответили, что ее можно оказывать только физическому лицу, коим Moneybookers не является.
Geckl'berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 01:31   #893
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Народ подскажите пожалуйста, завтра поеду в ПриватБанк забирать кредитку MasterCard Universal, смогу ли я на неё выводить деньги с букерса? И нужен ли мне картсчет 2625, 2620 ?
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 04:26   #894
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Универсал Мастер, это кредитка что-ли обычная? Если карточка долл. то выводить деньги на нее Вы сможете... Счет 2625 или 2620 не нужен... Прописываете вместо номера счета 16 цифр номера карты и свифт код ПриватБанка, и все должно пройти нормально. Но это только если карта долларовая...
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 12:25   #895
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Mr.Ru$$eL
Народ подскажите пожалуйста, завтра поеду в ПриватБанк забирать кредитку MasterCard Universal, смогу ли я на неё выводить деньги с букерса? И нужен ли мне картсчет 2625, 2620 ?

Если карта MasterCard, то переводить деньги на нее будет не возможно - Moneybookers выводит деньги только на карты Visa. То есть выводить на карту нельзя, но возможно будет положить деньги с карты на счет moneybookers.

А вот вывод на счет у вас должен работать. В случае Приватбанка указывается SWIFT код и номер карты вместо номера счета. В таком случае номеров счетов 2625 или 2620 Вам ненужно.
yuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 12:33   #896
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Значит мне нужна только Visa, MasterCard не катит? Я просто немного не понимаю разницы в: выводить деньги на карту и на счет.
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:04   #897
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от hohotun4ik
перерыла весь форум, не нашла ничего по своей теме. карточка у меня аваль класик, верефицировала, выводить деньги, а карточку выбрать не могу, хотят что б верефицировала, но там уже другие условия:

Мы назначим сумму за верификацию Вашей идентичности размером в USD 2.58 которая будет списана с Вашей кредитной карточки и запишем эту сумму на Ваш смчет в Moneybookers. Пожалуйста, введите данные Вашей кредитной карточки внизу:

всё правильно? у всех так было? а
вообщем всё получилось, ещё раз верефицировала , сняли денежку. и через три дня где-то около этого деньги поступили на карту
hohotun4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:18   #898
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Подскажите пожалуйсто - какой из украинских банков насегодня наиболее охотно работает с манибукерс... и чего от украинских банков ожидать???
Денис Weis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:22   #899
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Денис Weis, здесь есть целая тема, посвященная этому
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=4836
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Денис Weis (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 16:00   #900
Завсегдатай
 
Аватар для Deanima
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 364
Репутация: 334
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

А скажите, плиз, кто в Укрсоце деньги получает - кассы в нем в ваших городах сейчас работают или тоже закрыты на "внутреннюю реструктуризацию"? чего-то мне это все не нравится - закрылись 24 апреля, должны были открыться сегодня с 14-00, но денег в кассе нет ни в одном отделении города и не факт, что будут завтра - сидит одна сотрудница банка и на вопросы отвечает очень осторожно и невнятно =(
PS перезванивала в областной центральный филиал - вроде бы успокаивают, что это у них какое-то внутреннее слияние отделений, и просто происходит перенастройка программного обеспечения, и оно пока глючит... Заверяют, что внутри банка все хорошо и на днях все заработает нормально. Блин, страшно все равно - вот так приходишь в один прекрасный день, а банк того...

Последний раз редактировалось Deanima, 27.04.2009 в 16:46.
Deanima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot