Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2022, 16:13   #3931
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Деньги со счета на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devi
Гражданство я оставила Беларуси, остальное Испания . Форма точно такая же как и была. Не понимаю где у вас просят этот ИНН? У меня а РБ его никогда не было, этого номера, даже не знаю есть ли там у нас такое. В Испании он есть у всех, но у меня не спросили
В Беларуси есть УНН, это то же самое, что ИНН.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (06.03.2022)
Старый 06.03.2022, 16:21   #3932
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Деньги со счета на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Хм, а вот такой вопрос... Если временно находишься в той же Испании (или любой другой стране без санкций) как турист.. Меняешь адрес на Шаттере, меняешь адрес в Пионере... Снимаешь деньги, а потом возвращаешься в Беларусь и продолжаешь получать деньги (т.к. адрес и к Шаттеру и к Пионеру привязан испанский). Это может прокатить? Адрес ведь подтверждать постоянно не надо по прошествии какого-то времени, один раз изменили и всё
Ха, если бы все было так просто … Надо же доки подтверждающие адрес предоставить. Пионер их точно спрашивает. И Шаттер может, где то читала что адрес и такс форму перезаполнили и все ок, а через неделю они попросили доки прислать.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 16:34   #3933
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Деньги со счета на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mari
Ха, если бы все было так просто … Надо же доки подтверждающие адрес предоставить. Пионер их точно спрашивает. И Шаттер может, где то читала что адрес и такс форму перезаполнили и все ок, а через неделю они попросили доки прислать.
Да, я читала, Пионер просит прислать копию счёта за коммуналку, но при снятии квартиры -- временного жилья в той же Испании всё это вполне можно предоставить) Шаттер просит то же самое -- в конце концов, не обязательно иметь там квартиру в собственности, чтобы сменить адрес)
Мне больше интересно про то, что когда ты возвращаешься в Беларусь и не изменяешь свой адрес на белорусский -- они ведь нигде это проверять не будут, профиль ведь годами может быть на этом испанском адресе. Разве что карточка Пионера на почту туда приходить будет, да.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (06.03.2022), MARTA (06.03.2022)
Старый 06.03.2022, 16:44   #3934
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Деньги со счета на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Да, я читала, Пионер просит прислать копию счёта за коммуналку, но при снятии квартиры -- временного жилья в той же Испании всё это вполне можно предоставить) Шаттер просит то же самое -- в конце концов, не обязательно иметь там квартиру в собственности, чтобы сменить адрес)
Мне больше интересно про то, что когда ты возвращаешься в Беларусь и не изменяешь свой адрес на белорусский -- они ведь нигде это проверять не будут, профиль ведь годами может быть на этом испанском адресе. Разве что карточка Пионера на почту туда приходить будет, да.

Шатер вряд ли будет снова просить, а вот платежные системы периодически запрашивают разные доки, так что вполне могут попросить и адрес подтвердить, поэтому в той стране лучше иметь знакомых, которые могут тебе новый договор аренды нарисовать и счет за коммуналку.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (06.03.2022)
Старый 06.03.2022, 16:59   #3935
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Деньги со счета на Shutterstock

Скорее всего вызову только ваш гнев, но вы должны знать. Пару дней назад написала ночью в темном школьном коридоре обращение к россиянам. И рассылаю туда, где могу. Это написала я и все произошло именно со мной:
Почему россияне не верят в войну? Потому что сложно обычному мирному человеку поверить в то, что армия его страны ни за что бомбит мирные украинские города, спальные районы, детские сады и больницы! Это своего рода защита здоровой человеческой психики, которая просто отказывается верить в то, что руководство и военные вашей страны способны на ТАКОЕ! Значительно легче и спасительнее поверить в каких-то страшных нациков и бендеровцев на бендеромобилях. Что это они творят все эти зверства. Нет, это не они! Что такое нацик по вашему? Человек, который может сам выбирать свою власть и который хочет жить отдельно от России и вашего пресловутого русского мира. Так мы здесь все нацики!!! И, если я захочу критиковать своего президента, я могу это делать открыто и даже на площади, и даже не боясь, что меня скрутят, посадят в автозак и бросят за решетку. И, если я напишу кому-то в соцсетях, что-то плохое и даже оскорбительное про президента и власть, то мне не зачем позже стыдливо просить удалить эту переписку. Россияне, я думаю, что ваш президент - это монстр в человеческом обличье. Честно, именно так и думаю. Начать войну - это худший грех из существующих на земле!!! Но немногим меньший грех - это так сильно запугать и настолько сильно врать своему народу уже который год! И не только запугать, а вложить свои растлевающие идеи в головы россиян. Лозунги "можем повторить", "собиратель земель русских" (многие я просто не вспомню) – это все про войну, в них она всегда есть где-то там на заднем плане. Вот например, «можем повторить». Германия сейчас не пришла к вам в дом, не стоит войсками на вашей земле. Что вы можете повторить? Войну? Так, если раньше это был просто лозунг, то… сейчас вы ее уже повторяете. Но сейчас вы не защитники, вы агрессоры и захватчики! А если и дальше ваша армия продолжит бомбить мирные города, то слово русский или россиянин станет синонимом слова фашист или даже хуже, или даже уже...
Пишу я это ночью в школе, в коридоре. А в актовом зале на матрасах на полу спит много людей. Мирные люди бегут от ужасов войны, волонтеры размещают их где только могут. Но бегут от войны в основном женщины и дети, а мужчины часто нет. Да, мне стало страшно в своем любимом родном Харькове! Я люблю путешествовать по миру и не мало летала на самолётах. А теперь, теперь я боюсь звука летящего самолёта. Страх и ожидание, ожидание звука взрыва. И ужасное чувство облегчения, когда он где-то далеко... Это значит, что боль пока прошла стороной, но пришла в чей-то другой дом((( Вспоминается эпизод фильма про войну, где женщина рассказывала, что самым страшным был звук самолёта и ожидание этого момента - момента взрыва. Могу подтвердить: звуки пушек, градов, пулеметные очереди - это страшно, но не сравнится со звуком летящего над тобой самолета! Мы с родными оборудовали себе относительно безопасное место в ванной, благо она довольно большая, сидели там по полдня, иногда всю ночь, и просто верили, что пронесет. А потом снаряд попал в соседний дом. Мы были не в ванной, услышали свист, переглянулись и побежали. Когда я летела вместе с ударной волной, выбитыми стеклами и зеркалами по коридору, я вспомнила совет и успела это сделать - зажать руками уши и открыть рот. Ну, вот скажите, зачем мне такое знание в 21 веке?!! Потом тишина и…удивление от того, что живы. Посеченные осколками руки и небольшой осколок от зеркала в спине – не считается. Выняли, залили перекисью, заживет. Главное живы! Прошлись по заваленной осколками квартире, страшно. Нашли кота, он тоже жив! В соседнем доме, который был еще довоенной постройки (уточню, до 2 мировой войны) и простоял всю войну, напротив нашей квартиры крыша ушла внутрь здания этажа на 2. И тут пришло понимание, что наверное не пронесет…
У нас сейчас много странных советов ходит в сети: как уберечься от контузии при взрыве (это как раз про закрыть руками уши и открыть рот), что может уберечь окна от ударной волны, в какую сторону лежать головой при взрыве рядом, сколько стен нужно чтобы отделяло от улицы, если нужно найти в доме самое безопасное место для сна. Подскажу вам на будущее - желательно три, минимум две. Сейчас многие спят дома в коридорах или в ванной. Идут небольшие споры в сети: безопасно или нет в ванной, отлетает ли плитка от ударной волны. Так вот, после того как я летела вместе с осколками окон и зеркал, я теперь боюсь спать в квартире в Харькове, да и сложно прожить в марте без окон, света и возможно без отопления. Мы переночевали в подвале и еле-еле смогли найти способ уехать из родного города. Если вы думаете, что все мирные жители просто уедут, то нет. Когда я с родными выезжала из города, то из окон машины везде были видны огромные очереди за всем: за едой, за хлебом (теперь это чаще можно купить в разных местах, а не в одном, как мы все привыкли), за водой, за кормом для домашних животных, за лекарствами. Война - это ужас в чистом виде! Верите ли вы в это или нет, но ваша страна напала на мою! И раз ваша страна, то вы тоже причастны, не бывает так, что бы жители страны были не при чем… Армия же из кого-то состоит?... Мы выехали, ночью спали в школе, в актовом зале на матрасах. Помогаю своему 84-летнему отцу подняться с низкого матраса, помогаю обуться и веду за руку по длинным-длинным темным школьным коридорам в туалет. Приходим, ложимся спать, в зале много других людей, многие с детьми. Плачет маленький ребенок, мы с отцом его разбудили и здесь мне приходит в голову мысль, что мой отец и этот маленький ребенок - они оба дети войны. Отец - той войны - освободительной, за правду, за свою землю. А маленький ребенок – этой, нашей, новой, но такой же освободительной, за землю, за правду, за свободу!!! Я боюсь, я не хочу войны, безумно не хочу войны, но и рабом не хочу быть тоже!!! Я не понимаю, неужели вы все это поддерживаете??? Неужели вы готовы стать Северной Кореей №2??? А ведь все к этому идет…
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (06.03.2022), ifi (06.03.2022), miriam (06.03.2022), OLeto (06.03.2022), olgacov (07.03.2022), thug (06.03.2022)
Старый 06.03.2022, 17:01   #3936
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Деньги со счета на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Des
Шатер вряд ли будет снова просить, а вот платежные системы периодически запрашивают разные доки, так что вполне могут попросить и адрес подтвердить, поэтому в той стране лучше иметь знакомых, которые могут тебе новый договор аренды нарисовать и счет за коммуналку.
Да, логично. Я так думаю, этот способ может реально работать для тех, у кого есть связь с той страной, куда осуществляется "переезд"
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 17:27   #3937
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Деньги со счета на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Karamelle
Скорее всего вызову только ваш гнев, но вы должны знать.

Ну раз вы теперь знаете какой это человек и что он пойдет до конца, несмотря на все эти санкции, которые на самом деле направлены в основном на людей не желающих никаких войн, а ему пофигу, то пишите эти письма своим ВСУ и прочим ополченцам, чтобы прекратили огонь и сдались, так как снаряды на вас летят с обоих сторон, но одна из них явно сильнее и по-любому закончит начатое.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (06.03.2022), annika (06.03.2022), Belchonok (06.03.2022), gutaper (06.03.2022), MARTA (06.03.2022), Nikolya (06.03.2022), Nova ya (06.03.2022), Swe (06.03.2022)
Старый 06.03.2022, 18:03   #3938
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 52
Репутация: -65
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Деньги со счета на Shutterstock

Ну вот и ответ почему Украинцы поставили целью "окончательное решение стокового вопроса" для рф и рб. Граждане рф забирают наши жизни на нашей земле, мы будем забирать деньги
Aster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (06.03.2022)
Старый 06.03.2022, 18:28   #3939
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 696
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Деньги со счета на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aster
Ну вот и ответ почему Украинцы поставили целью "окончательное решение стокового вопроса" для рф и рб. Граждане рф забирают наши жизни на нашей земле, мы будем забирать деньги
Как вы думаете, шаттеру важнее зарабатывать или всё время раздавать? Ну месяц, два поможет, а потом вспомнит о том, что основная масса успешных иллюстраторов, фотографов и студий, они все российские или белорусские, самые доходные, а деньги они там точно считать умеют, это нифига не благотворительная организация. Может хватит уже обвинять коллег и вы обратитесь к своему президенту?

Последний раз редактировалось Nikolya, 06.03.2022 в 18:44.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swe (06.03.2022)
Старый 06.03.2022, 18:31   #3940
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Деньги со счета на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Nikolya
Как вы думаете, шаттеру важнее зарабатывать или всё время раздавать? Ну месяц, два поможет, а потом вспомнит о том, что основная масса успешных иллюстраторов, фотографов и студий, они все российские, самые доходные, а деньги они там точно считать умеют, это нифига не благотворительная организация. Может хватит уже обвинять коллег и вы обратитесь к своему президенту?
До 14 года то может так все и было, а сейчас насчет основной массы успешных российских или украинских то можно ой как поспорить)
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot