Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 03:19   #21
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

1. Да это как раз без разницы. Если человек готов подписать, подпишет хоть до, хоть после.
2. Я имел в виду более принципиальные вещи, такие как тематика съемок, внешний вид и т.д. 99% нужны простые фотки в где-нибудь парке, такими все стоки завалены. Если и буду снимать моделей, то буду снимать в каком-то тематическом ключе, а не просто "симпатичная девушка сидит на травке" А как раз на поиск подходящей и согласной на это модели убьется уйма времени, так что наверное все-таки дешевле будет заплатить...
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:11   #22
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

ладно.. я вас уговаривать не собираюсь
я снимаю людей и не вижу той уймы проблем о которых вы пишите. зимой, да. есть затраты на студию, но и они небольшие... 2 часа в неделю в студии стоят не дорого и этого вполне достаточно на неделю материала, особенно если разбавлять его предметкой.
И большинство моих знакомых стокеров - тоже снимают в основном людей. и студийку, и "девушка на травке". красивый кадр "девушка на травке" - оторвут с руками и ногами. а даже если и не оторвут - преимущество в том что за одну съемку на этой травке можно наснимать уйму кадров и лить их пачками.. а как показывает практика Эльнура - количество вполне способно заменить оригинальность и суперкачество.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:39   #23
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Сообщение от godofwind
1. Да это как раз без разницы. Если человек готов подписать, подпишет хоть до, хоть после.
2. Я имел в виду более принципиальные вещи, такие как тематика съемок, внешний вид и т.д. 99% нужны простые фотки в где-нибудь парке, такими все стоки завалены. Если и буду снимать моделей, то буду снимать в каком-то тематическом ключе, а не просто "симпатичная девушка сидит на травке" А как раз на поиск подходящей и согласной на это модели убьется уйма времени, так что наверное все-таки дешевле будет заплатить...
Расскажу о своём небольшом пока опыте.
На 3 дня сьездил в командировку ы москву, перед этим оставил в тематических сообществах сообщение - сьёмка девушек по тфп, при этом портретных работ у меня практически небыло. Откликнулось человек 7, одна заболела, одна отказалась, остальные были готовы встретиться и участвовать в фотосессии. Четырёх успел пофотографировать.
По релизу - я просто давал ссылку на релиз с форума З., если были вопросы, то отвечал. В т.ч. по типу что "это шанс попасть на рекламный плакат".
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:57   #24
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
одна заболела, одна отказалась
вот это конечно самый страшный бич фотографа )
потому как планируешь съемку за неделю - две, а они напоятой. ой я не могу. а давай перенесем и т.д.
поэтому надо под рукой всегда иметь проверенную подругу на случай замены одел новое платице на нее и в парк\студию и т.д. ну или просто. какой нить предмет в руки и фоткаешь руку с предметом
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 01:47   #25
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
одна заболела, одна отказалась

Мне как раз именно на таких и везет Обидно то, что практически каждой надо разжевать что зачем и почему и обычно эта недельная переписка ни к чему в результате не приводит
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 02:01   #26
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Сообщение от godofwind
Мне как раз именно на таких и везет Обидно то, что практически каждой надо разжевать что зачем и почему и обычно эта недельная переписка ни к чему в результате не приводит

Наверное нечётко сформулировал что хотел сказать про "заболела, отказалась".
Тоесть имея ограниченный ресурс времени и просто дав обьявление "сроки, условия такието" девушек было больше чем я мог охватить по времени. И что ктото заболел или отказался совершенно не имело значения.

В обьявлении было сразу написано - условия: тфп, подписание релиза (ссылка на релиз). Те кого это не устраивает просто не писали видимо.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 02:52   #27
Новичок
 
Аватар для Demian
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: КАрелия, Петрозаводск
Сообщения: 12
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Доброй ночи уважаемому сообществу!
Есть такой полезный сайт:
http://www.fashionbank.ru/
Там можно найти моделей абсолютно на любой вкус, удобный расширенный поиск, масса параметров поиска, включая город. Сразу видишь с кем имеешь дело, есть микропортфолио. Очень удобно. Мне на прошлой неделе предстояла поездка в Москву на два дня. Зарегистрировался, разместил объявление о съемке TFP. За первый же день было 15 ответов. Ну и дальше оставалось выбирать, со скрипом отклоняя тех, кого ну никак не успеть. В итоге провел три сессии. Предварительный диагноз - удачно. Девушки адекватные, к работе подошли очень ответственно. Проблем не было.
Demian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 06:41   #28
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Мне на прошлой неделе предстояла поездка в Москву на два дня. Зарегистрировался, разместил объявление о съемке TFP. За первый же день было 15 ответов.
да, еще раз убеждаюсь, что из всех городов СНГ одним из самых лучших для стокеров является Москва... Тут за 2 дня можно найти всё, что угодно.. а что говорить о тех, кто живет в Москве постоянно - рай для стокера И курсов всяких полно, студий, мастерских, мастерклассов и т.д. и т.п.

godofwind,
Цитата:
Обидно то, что практически каждой надо разжевать что зачем и почему и обычно эта недельная переписка ни к чему в результате не приводит
Как вариант - сделайте маленький сайтик, поместите страничку про стоки, где подробно распишите про условия съемки, про релизы. И просто давайте ссылочку моделям - пусть прочитают и решат, нужно ли это им. Сэкономите много времени на переписке.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
isww (26.08.2009), LukAlex (03.09.2009)
Старый 15.04.2010, 10:16   #29
Старожил
 
Аватар для sshura
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 612
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 133
Отправить сообщение для  sshura с помощью ICQ
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

А как быть с поиском модели - если в портфолио в основном предметка и городская съемка - надо ж тоже как-то заманить.
А с того же Fashion-Bank девченки хотят видкть к кому идут.

Есть опыт работы с соц. сетями? - Просто нигде там не зарегистрирован - кто подскажет - имеет ли смысл - и много ли затрат времени на поиск. Ну и заодно, а каким образом там это исчут?
sshura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:26   #30
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

фотографируйте сначала знакомых, бесплатно, TFCD, пробуйте так же зазывать по соц. сетям. А потом, когда наберете портфолио, можно уже и моделей.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с загрузкой разрешения модели Надюша iStockPhoto 8 31.08.2008 18:19
Релиз модели на 3D модель человека Rina Юридические вопросы 2 07.08.2008 13:15
Чистка лица модели - как делаете? MaxMoroz Обработка изображений 13 29.01.2008 14:36
Чем отличаются модели Canon EOS 5D? Rina Инструментарий 1 29.11.2007 02:52
Примитивы и модели для Bryce silense 3D-моделирование для фотобанков 4 22.10.2006 12:42


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot