Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 09:28   #1
Новичок
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 33
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 9
Отправить сообщение для  Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype
По умолчанию Модели: поиск, мотивация

Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить вопрос поиска моделей, отсева тех, кто Вас не вдохновляет, а также убеждения и мотивации интересных для Вас девушек.
Кот Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:16   #2
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Никогда не говорю, что модель мне не подходит. Говорю, что именно для этого проекта, у заказчика другие требования. Вроде не обижаются.
Но тема интересная, может кто ещё что расскажет.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:36   #3
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Ещё нужно осветить другой важный вопрос - согласование поиска моделей-девушек с женой
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PamDubava (05.05.2012)
Старый 10.11.2008, 13:55   #4
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

А чего с ней согласовывать, просто поручить ей задачу поиска моделей
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:34   #5
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Сама тогда станет... моделью
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

А можно чуть-чуть не по теме вопрос :-) не пинайте ;-)

А как вы организовываете свою работу с моделями?
Вот допустим, я провёл фотосессию с моделью - немного в студии (белый\черный фон) + немного аутдора. Мы работаем как-бы на условиях - она мне релиз - я ей фотки. Только вот в чём вопрос - какие фотки ей отдавать? Если без обработки, т.е. тупо прогнать на автомате из рава в жипег - так они, скажем так, "не очень красивые" штоли... Т.е. изолят там фиговый, фон не чистый белый\черный, и т.д.
С аутдором попроще конечно, но тоже есть чего поправить.
А ведь отфотошопить 300-400 фоток, ну скажем за недельку, даже если не аккуратно - для меня пока не под силу. Я вот почти целый день просидел - у меня получилось штук 20. Только я после этого фотошоп ненавидел Да и других дел тоже хватает...
Вот хотелось поинтересоваться у коллег - а как делаете вы?

ЗЫ. По теме - т.к. фотограф я начинающий, и опыт с моделями у меня почти нулевой, то вопрос поиска моделей у меня решается довольно просто - попросил жену шепнуть своим подругам - мол, "не хотите-ли пофоткаться?" ;-) Несколько кандидатур нашлось :-) Ну и по своим подругам также :-) А потом, если одной понравится, то она своим подругам расскажет, ну и т.д. :-)
Rbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:52   #7
Новичок
 
Аватар для Aleksey_Rezin
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Каменец, Украина
Сообщения: 78
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Как по мне, для модели то 20 фоток с сессии более чем достаточно. Зачем модели полный двд, забитый черновым материалом? Что подготовите на сток, то ей и отдайте, а чернуху - фтопку! Она должна увидеть только те фото, где она единственная и неповторимая во всей своей красе, иначе она не захочет более работать с вами.
Aleksey_Rezin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:40   #8
Новичок
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 33
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 9
Отправить сообщение для  Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Ещё нужно осветить другой важный вопрос - согласование поиска моделей-девушек с женой
Да, тут пока больной вопрос.....
Я пока решаю путем задабривания цветами/конфетами.....
Хотя потихоньку начинает привыкать к тому, что звонят малознакомые девушки. Для любой адаптации нужно время.
Кот Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:05   #9
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Сообщение от Aleksey_Rezin
Как по мне, для модели то 20 фоток с сессии более чем достаточно. Зачем модели полный двд, забитый черновым материалом? Что подготовите на сток, то ей и отдайте, а чернуху - фтопку! Она должна увидеть только те фото, где она единственная и неповторимая во всей своей красе, иначе она не захочет более работать с вами.

Люди по разному воспринимают себя, то что вам кажется красивым другому человеку может показатся совершенно уродливым. Поэтому отдать модели диск с черновым вариантом ничего в этом плохого нет. Пусть сама выберет то чт ей нравится и любуется этим.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:10   #10
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Модели: поиск, мотивация

Цитата:
Сообщение от Rbox
А можно чуть-чуть не по теме вопрос :-) не пинайте ;-)

А как вы организовываете свою работу с моделями?
Вот допустим, я провёл фотосессию с моделью - немного в студии (белый\черный фон) + немного аутдора. Мы работаем как-бы на условиях - она мне релиз - я ей фотки. Только вот в чём вопрос - какие фотки ей отдавать? Если без обработки, т.е. тупо прогнать на автомате из рава в жипег - так они, скажем так, "не очень красивые" штоли... Т.е. изолят там фиговый, фон не чистый белый\черный, и т.д.
С аутдором попроще конечно, но тоже есть чего поправить.
А ведь отфотошопить 300-400 фоток, ну скажем за недельку, даже если не аккуратно - для меня пока не под силу. Я вот почти целый день просидел - у меня получилось штук 20. Только я после этого фотошоп ненавидел Да и других дел тоже хватает...
Вот хотелось поинтересоваться у коллег - а как делаете вы?

ЗЫ. По теме - т.к. фотограф я начинающий, и опыт с моделями у меня почти нулевой, то вопрос поиска моделей у меня решается довольно просто - попросил жену шепнуть своим подругам - мол, "не хотите-ли пофоткаться?" ;-) Несколько кандидатур нашлось :-) Ну и по своим подругам также :-) А потом, если одной понравится, то она своим подругам расскажет, ну и т.д. :-)


Я отдаю ДВД с черновым вариантом, а после по мере обработки по мейлу обработанные.


Поиск можно осуществлять по сайтам где модели профики тусуются....за символическую плату, например 100 бакинских, и хоть целый день снимай...многие там не на коммерческих условиях работают только за фотки. Вариантов поиска много.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с загрузкой разрешения модели Надюша iStockPhoto 8 31.08.2008 18:19
Релиз модели на 3D модель человека Rina Юридические вопросы 2 07.08.2008 13:15
Чистка лица модели - как делаете? MaxMoroz Обработка изображений 13 29.01.2008 14:36
Чем отличаются модели Canon EOS 5D? Rina Инструментарий 1 29.11.2007 02:52
Примитивы и модели для Bryce silense 3D-моделирование для фотобанков 4 22.10.2006 12:42


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot