Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 01:41   #3731
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Без конкретных имён, к кому это относится, тот наверняка знает.

Некоторым вообще, надо иметь какое-то самоуважение. Это наверное мазохизм такой - появляться каждый день на тем, и ныть про продажи. Поработайте нормально, приходите похвастаться. Надоело нытье читать... чесслово.....
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (25.02.2009), Dyoma (25.02.2009), tan4ikk (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 01:43   #3732
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
хорошо бы. но пока не получается. при съемке оглядываться на стоковость - теряется художественность. снимать и обрабатывать как художественное - теряется стоковость.а в большинстве случаев просто не примут за переобработку
А участь Долгочева(при всем уважении) в плане художественности снимков - не прельщает совершенно.
Пока что просто щупаю почву.. но пока что видится только 2 выхода -
1. забить на шаттер вообще, снимать как хочется и выкладывать на обычные стоки, которые не чувствительны к постоянным заливкам - продасться хорошо. нет - нет.
2. снимать портреты для себя, что хотя бы примут - выкладывать. пусть даже и скачиваний будет 0-1. но паралельно заполнять сток предметкой...
поживем посмотрим
Почему же... Улыбающиеся люди и красивые девушки - это стоковость+художественность при желании.
Если под атрибутом художественности понимается что-то мрачно-трагичное или вселенская грусть во весь кадр, то конечно да... проблема.
Anne вне форума  
Старый 25.02.2009, 01:50   #3733
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

В дополнение к своему предыдущему посту хочу еще вот что сказать. Вот посмотрите на порфолио моего очень хорошего приятеля. Я иногда, к сожалению очень редко, бываю у него и втайне от кое-кого фотографирую вместе с ним. Думаю, что он не обидится на меня, если я приведу эту ссылку без его согласия.
http://www.shutterstock.com/gallery-305218p1.html
Как кто думает, за какой срок это портфолио наработано? А ведь это человек, который в силу обстоятельств передвигается на инвалидной коляске, но, правда в семье у него все в порядке. Никто никаких вето на фотографию не накладывает, а только поддерживают и помогают! Так вот, это портфолио наработано за два месяца. Боюсь, что у Эльнура появился серьезный конкурент.
Кстати, этот человек нисколько не плачется, что имеет в среднем всего около 15-20 скачиваний в день, а ведь мог бы и поплакаться, думаю, что небезосновательно. Просто, несмотря на объем, портфолио в основном состоит из снимков еды, но он, как я уже писал сильно ограничен в движениях пока. Ему до вспышки дотянуться трудно, не то, чтобы ее переставить или сориентировать иначе... Но это только пока...
Angarato вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Kovalenko (26.02.2009), Pirana (27.07.2010)
Старый 25.02.2009, 01:56   #3734
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
А вот с 90 фото, на стоках действительно делать нечего.
с 90 работами на стоках - можно НАЧИНАТЬ.
я всего полтора месяца на шаттере. и все фотографии у меня сделаны за это время, а не из архивов. не 100 в неделю как у вас, но все же. особенно учитывая что большая часть - портреты.
И назовите хоть одну причину почему человек с 90 фотографиями не может обсуждать уровень продаж и общаться на стоковом форуме чтобы ему не рассказали что ему надо больше снимать и меньше писать.
или это просто очередная причина похвастаться своим количеством работ?
Да для меня это хобби. да мне нравится общаться. в том числе и на стоковом форуме и обсуждать мои мизерные продажи мизерные падения и мизерные достижения, по вашим меркам. и что? Я сижу ночью и обрабатываю очередные фотографии и в перерывах общаюсь на этом форуме, дабы отвлечься.
У вас с этим проблеммы? или вы тут решили открыть элитный клуб - Для тех у кого больше хххх фотогрфаий??
ghost_stone вне форума  
Старый 25.02.2009, 01:56   #3735
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Angarato
Боюсь, что у Эльнура появился серьезный конкурент.
ну и хорошо. Конкуренция, в отличии от нытья, на что-то мотивирует. Мне нужна борьба .

П.С. Если не на белом фоне снимать, я бы в месяц по 1000 делал
Elnur вне форума  
Старый 25.02.2009, 01:57   #3736
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Почему же... Улыбающиеся люди и красивые девушки - это стоковость+художественность при желании.
при желании = компромис. Компромис в ущерб художественности уж лучше для стоков обувь и помидоры снимать
ghost_stone вне форума  
Старый 25.02.2009, 01:57   #3737
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Зато не ною, что мол Никон это дорого, куплю ка я тамрон, или Bowens пока не осилю, куплю лучше 150 фонариков.

О дешёвых вещах Аркурс давно написал на своём сайте: "Никогда не покупайте дешёвое оборудование, потому что потом будет ещё дороже, когда всё-таки созреете купить нормальное." От себя добавлю - ещё и намучаетесь с дешёвым за это время.

Я вот, хоть и понимаю это прекрасно, но смалодушничал - купил Грифоны по 320 Дж с байонетом SS, а теперь не знаю, что с ними делать - вроде и нормальный свет, но всюду куча ограничений и геморроя.. Придётся покупать хороший, а этот ставить на фон..
Labrador вне форума  
Старый 25.02.2009, 02:01   #3738
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
с 90 работами на стоках - можно НАЧИНАТЬ.
я всего полтора месяца на шаттере. и все фотографии у меня сделаны за это время, а не из архивов. не 100 в неделю как у вас, но все же. особенно учитывая что большая часть - портреты.
И назовите хоть одну причину почему человек с 90 фотографиями не может обсуждать уровень продаж и общаться на стоковом форуме чтобы ему не рассказали что ему надо больше снимать и меньше писать.
или это просто очередная причина похвастаться своим количеством работ?
Да для меня это хобби. да мне нравится общаться. в том числе и на стоковом форуме и обсуждать мои мизерные продажи мизерные падения и мизерные достижения, по вашим меркам. и что? Я сижу ночью и обрабатываю очередные фотографии и в перерывах общаюсь на этом форуме, дабы отвлечься.
У вас с этим проблеммы? или вы тут решили открыть элитный клуб - Для тех у кого больше хххх фотогрфаий??
Зачем вы нервничаете?
То есть вы предлагаете не реагировать на ваши сообщения? Игнорировать вас?
Какой ответ (реакцию, реплику, объяснение) вы хотели получить на это сообщение?:
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
у меня понедельник вторник - по одной продаже
не я понимаю что с прошлого четверга ничего не грузил.. но не настолько ж низко и резко падать
Хотя, вы сами же ответили, что хотели услышать:
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
у меня при комбинации - 90 фото\одно скачивание - первая мысль что качество плохое и его надо поднимать. а не что надо еще 90 и тогда будет два...
Так это была провокация?
Или вы сами с собой общаетесь? Вам не мешать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
при желании = компромис. Компромис в ущерб художественности уж лучше для стоков обувь и помидоры снимать
Я уже поняла, что художественность для вас - это пессимизм и темнота.
Попробуйте художественно снять помидор (можно гнилой, если нравится отрицательный настрой).
Хотя нет, гнилой помидор - это нестоково, но художественно! А свежий, спелый, красивый и яркий - это стоковость в ущерб художественности. Да, .
Anne вне форума  
Старый 25.02.2009, 02:04   #3739
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
да мне нравится общаться. в том числе и на стоковом форуме и обсуждать мои мизерные продажи мизерные падения и мизерные достижения, по вашим меркам. и что?
Да, ничего. Вам это нравится, мне это не нравится. Вот мы свои точки зрения и озвучиваем.

Благодаря моему хвастовству, десятки и сотни людей получили мотивацию для увеличения своего портфолио, и мобилизации собственных усилий. Я приношу реальную пользу для сообщества, нечего на меня наезжать

Нытики - злые люди, они своим нытьем, пытаются отвадить новичков от стоков. А я, наоборот, мотивирую людей, не получая за это никаких реферальных. Ну и кто из нас, полезнее?
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (25.02.2009), Dyoma (25.02.2009), MaxkateUSA (25.02.2009), Vasyl (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 02:07   #3740
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Так это была провокация?
Или вы сами с собой общаетесь? Вам не мешать?
какая провокация? просто поделился наблюдением что не заливая 5 дней продажи упали до нуля фактически...
а разве эта тема не для этого создана?
ghost_stone вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Вчера 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot