Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 06:29   #4001
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Галка обязательна для векторов.
Обычно при загрузке вектора автоматом выбрана.
Андрей, Катя, и др. векторщики..., вроде как не первый год "замужем" со стоками, а вот вопрос появился .
Для векторов, не считая галки клип/арт ставящая автоматом, я выбираю одну категорию клип/арт и всё, а вы ставите другие категории? Для растрированого вектора выбираю две - клип/арт и по теме, а галку в клип/арт не ставлю?... тож наверное ошибка.

P.S: hummer, встречая ваши топики (давольно часто за месяц "завсегдатай"! талант нужен), что то наталкивает - вы Тролль, помимо троллинга вы ещё и дезу людям подкидываете.

Последний раз редактировалось LukAlex, 30.12.2010 в 06:42.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 07:32   #4002
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Гродно-Moscow
Сообщения: 29
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Люди добрые.. их нихт фэрштэйн очень хорошо по английски а особенно: Please remove tracing image and resubmit. Thanks. Что есть трэйсинг имидж? (с корелом тоже недавно познакомились.. так что я ваще ламер )
Anastacia Ginger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 07:32   #4003
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

По-хорошему для растрированного вектора галка нужна.

Другое дело, что одни инспектора за этим смотрят, другие считают формальностью. А как лучше - я не знаю, всегда галку ставлю.

PS Сегодня супергуманный инспектор попался - я не в ту категорию торкнул, так он не просто отлупил картинку, а и в примечании указал:
Цитата:
Inappropriate category(ies). Please use Technology or Signs/Symbols.


PPS Хотя был-бы супергуманный, сам бы категорию исправил...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (30.12.2010)
Старый 30.12.2010, 07:33   #4004
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Anastacia Ginger
Люди добрые.. их нихт фэрштэйн очень хорошо по английски а особенно: Please remove tracing image and resubmit. Thanks. Что есть трэйсинг имидж? (с корелом тоже недавно познакомились.. так что я ваще ламер )

Вы в файле случаем картинку, с которой трейсели/обводили не забыли на скрытом слое?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 07:48   #4005
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LukAlex

P.S: hummer, встречая ваши топики (давольно часто за месяц "завсегдатай"! талант нужен), что то наталкивает - вы Тролль, помимо троллинга вы ещё и дезу людям подкидываете.
снова хамство? очень некрасиво. раз уж вы перешли на личности, то позволю себе заметить, что удивительно другое.. как за три года можно было всего на 7 страниц на шаттере наработать, но вести себя как гуру и раздавать (я себя не имею ввиду) более профессиональным и способным стоккерам советы?

а по поводу сообщений - всё просто. я на стоках новенький и поэтому в форуме каждый день дабы впитывать информацию.

кстати, топик - это тема, а не сообщение! про дезу - прощаю. и разъясняю, что посылал 3D интерьер первый раз и выбирал две категории по теме, после чего инспектор написал, что необходимо ещё галку поставить что это иллюстрация. что касается векторов, то галку когда ставлю - когда не ставлю разницы ноль. а факты дезы с моей стороны прошу процитировать, дабы не сойти за пустослова! надеюсь, всё понятно теперь и про тролля вы наберётесь храбрости, спуститесь с небес на землю и извинитесь?

PS с наступающим!

Последний раз редактировалось hummer, 30.12.2010 в 08:05.
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:55   #4006
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Андрей, Катя, и др. векторщики..., вроде как не первый год "замужем" со стоками, а вот вопрос появился .
Для векторов, не считая галки клип/арт ставящая автоматом, я выбираю одну категорию клип/арт и всё, а вы ставите другие категории? Для растрированого вектора выбираю две - клип/арт и по теме, а галку в клип/арт не ставлю?... тож наверное ошибка.

Я поначалу, когда вектора стала грузить, ставила галку иллюстрация, а категории выбирала разные - абстракт и фоны например, пока раза с пятого попался инспектор, который мне по этой причине все отшил, так же и на растр были отказы за отсутствие галки. Насколько я теперь поняла, и для вектора и для растра нужна галка в клип/арт и две категории клип/арт и по теме. Если вы грузите девушку в векторе и выбираете только категорию клип/арт, когда можно еще и люди, это наверное снижает ее шанс на продажу.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (30.12.2010)
Старый 30.12.2010, 10:43   #4007
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я пробовал ставить галку и две разные категории, ухудшения приемки не заметил... Правда, и повышения продаж этих картинок тоже
archerix вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (30.12.2010)
Старый 30.12.2010, 11:53   #4008
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от archerix
Я пробовал ставить галку и две разные категории, ухудшения приемки не заметил... Правда, и повышения продаж этих картинок тоже
Выводы мне делать сложно, но показалось, что продажи с двумя категориями по теме были лучше, но это смотря какая картинка. Если удачно проиндексируется по новизне фон и попадет сразу в две категории (праздники и фоны) - продаж больше. А если будут искать только по ключевикам, то разницы нет. Но это как повезет, я не экспериментирую, а то провисит на проверке, а потом не примут.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 16:46   #4009
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Гродно-Moscow
Сообщения: 29
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от boroda
Вы в файле случаем картинку, с которой трейсели/обводили не забыли на скрытом слое?

Просто я сама рисовала без трассировки и без обводки.. хмм.. бред какой то..
Anastacia Ginger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 17:05   #4010
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 195
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я ставлю категорию клип арт и галку тоже клип арт и для вектора и для 3D. Поскольку остаётся только одна тематическая категория то при загрузке нескольких похожих картинок я их раскидываю по разным тематическим категориям, покупатель если зайдёт в портфель увидит подобные картинки и выберет сам, а по ключевым словам они всё равно оказываются рядом.
Всех с наступающим Новым Годом!
djonsonson вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (30.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot