Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 00:23   #1721
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от komarser
Доброго времени суток.

Примет-ли сток фото автомобилей с шоурума автомобильных фирм, коих в столице Берлина предостаточно? И шоурумы не дилеров, а самых что ни на есть владельцев.... Mercedes, BMW, VW... Редакционно конечно. Формально условия соблюдены, по крайне мере, что касается Германии, конкретно Берлина. Вход бесплатный, аккредитация не нужна, по крайне мере явно об этом не сказано, фотографировать не запрещено, со вспышкой, без вспышки, зеркалка, мыльница... без разницы. В большинстве популярных моделей авто можно посидеть, подергать рычаги и прочие. Спрашивать разрешения не надо. С разрешения только в представительские и статусные авто типа Бентли, Бугатти, Мерседесы S600 и пр. Также, как правило представлены и пара-тройка старинных авто или автомобили-рекордсмены или концепты фирм производителей. Также можно записаться на тест-драйв. Почему я это пишу? Ну чтобы дать понять, что собственно запретов нет, в пределах разумного конечно.
Если такие фото можно грузить, то подойдет ли стандартный заголовок или какие-то особенные условия должны быть соблюдены? Нужно-ли писать что-то в поле комментарии редактору?
Спасибо.
Ну в принципе если вы получаете устное разрешение на съемку от администрации авто-салона то дополнительной аккредитации на подобную съемку не требуется. Но тут стоит учесть что работы которые рассматриваются как редакционные, в содержание должны представлять политический, социальный или экономический интерес. Если вы считаете что подобные снимки соответствуют этим параметрам, то вы можете их предоставить со стандартным форматом редакционного заголовка.
Anna M. вне форума  
Старый 26.07.2014, 12:43   #1722
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Нет вам необязательно быть владельцем самих марок, просто владельцем авторских прав на их изображение. Поэтому вам не нужно удалять изображения если вы продадите марки.
А если возникнет такая ситуация, что проданные мной марки отсканируют и снова разместят - получится два одинаковых изображения, ведь гашеная марка она уникальна и в общем то не повторяется. Как в этом случае будет разрешён спор?
takara вне форума  
Старый 28.07.2014, 15:51   #1723
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 199
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 330
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, хочу уточнить вопрос по правомерности использования изображения, купленного по подписке, на сайте наркологического центра реабилитации. Изображение имеет сюжет не связанный с медициной или наркотиками (фото мужчины с велосипедом на берегу). На сайте изображение размещено как иллюстрация к отзывам счастливых излечившихся больных, под изображением нет комментария об авторстве и комментария, что на фото изображена модель, а не живой участник реабилитационной программы.
Попадает ли эта ситуация под понятие Sensitive Use?
Обычная лицензия Шаттерстока, по которой было куплено это изображение, предполагает, что фотографии не будут размещаться в медицинской рекламе и ситуациях оскорбляющих честь и достоинство граждан на них изображенных.
Я писала в поддержку Шаттерстока в пятницу, поддержка молчит.
Как следует поступать в таких ситуациях? Является ли использование фото в таком контексте, купленное по обычной лицензии неправомерным?
Vasilisa_K вне форума  
Старый 28.07.2014, 17:28   #1724
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, достаточно ли расширенной лицензии для такого использования изображения?
ratamaque вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
lisenok (29.07.2014)
Старый 28.07.2014, 18:48   #1725
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщения: 387
Репутация: 611
Оставлено благодарностей: 1,272
Получено благодарностей: 601
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

ratamaque, а что именно там Ваше?
sibiranna вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 19:06   #1726
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Я не Анна конечно, но для рекламы в медицинских целях как раз нужен сенсетив юз, плюс указание что это модель, а не реальный учасник. Но подождем ответа, мне самому интересно, что делать если такое увидишь и как добится правды.
GooDween вне форума  
Старый 28.07.2014, 20:35   #1727
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от sibiranna
ratamaque, а что именно там Ваше?

ЛОГОТИП , только без литеры "R"

Что-то мне подсказывает, что $28 с этого праздника жизни - это плевок в душу какой-то!

Кстати, если кто-то готов помочь юридически, пишите в личку, буду при$$$нателен! )))

Последний раз редактировалось ratamaque, 28.07.2014 в 20:52.
ratamaque вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (29.07.2014), lisenok (29.07.2014), sibiranna (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 21:58   #1728
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от ratamaque
ЛОГОТИП , только без литеры "R"

Что-то мне подсказывает, что $28 с этого праздника жизни - это плевок в душу какой-то!

Кстати, если кто-то готов помочь юридически, пишите в личку, буду при$$$нателен! )))
по расширеной лицензии запрещается
18. Использовать любые Изображения (полностью или частично) в качестве товарного знака, знака обслуживания, логотипа или другого знака происхождения, а также в качестве части подобных знаков, или в любом другом виде, призванном обозначать легитимнось каких бы то ни было товаров и/или услуг.
http://www.shutterstock.com/licensin...?type=enhanced
Вроде , Ваш, случай
vladlv вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ratamaque (28.07.2014)
Старый 29.07.2014, 04:40   #1729
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщения: 299
Репутация: 411
Оставлено благодарностей: 710
Получено благодарностей: 453
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Анна!

Если я нарисую эскиз карандашом, а на отрисовку в векторе отдам другому человеку, нужно ли мне заключать с ним договор о не использовании?

Или будет достаточно того, что эскизы хранятся у меня и право на рисунок принадлежит мне?

Спасибо.
тарделли вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
angel anonim (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 14:31   #1730
Новичок
 
Аватар для lisenok
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщения: 56
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 1,323
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте! Хотела бы присоединиться к вопросу ratamaque. Если берут по расширенной и используют в качестве части торгового знака (еще и со значком tm), как Шаттерсток расценивает это и помогает ли автору отстаивать свои права? Насколько серьезно это нарушение?

И имеет ли значение офиц. регистрация торговой марки где-либо, или достаточно того, что по смыслу изображение используется как торговая марка?

Последний раз редактировалось lisenok, 29.07.2014 в 16:37.
lisenok вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ratamaque (29.07.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot