Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 12:42   #151
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от maystra
Звонил в налоговую: я художник, продаю картины и за них получаю деньги из-за рубежа, для чего открываю валютный счет в отечественном банке - что я должен государству? Выяснилось: по новому белорусскому законодательству - только одна декларация в начале следующего года (а не отчет за каждое получение как раньше) по которой от 9 до 30%. Может все это не так страшно? Неужто лучше корачиться с этим Капиталколлектом (особенно в свете последних сведений ) или выворачиваться с получением из-за заграницы? Что вы думаете об этом, дорогие сограждане?
добавлю: от 9 до 30% - если стоки ваш единственный заработок - тогда 9 процентов и наверное, никаких проблем, а если нет - тогда может быть и 30% + геморрой с походами в налоговую и объяснениями
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:01   #152
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от dimol
добавлю: от 9 до 30% - если стоки ваш единственный заработок - тогда 9 процентов и наверное, никаких проблем, а если нет - тогда может быть и 30% + геморрой с походами в налоговую и объяснениями

Попытаюсь всеми силами сделать так, чтобы он стал единственным, если это как-то облегчит проблему.

Только вот как быть со сроком обналички чека в нашем банке? Почему допытываюсь: вот прчитал на форуме какой СС ненадежный и решил срочно тормознуть перевод с ШС на СС, который должен быть 15 мая и просить на ШС направить чек по месту жительства, если это еще не поздно (в конце марта в аккаунте ШС поменял адрес на СС для ускорния операции с чеками). На МВ из Шуттера мне уже, по видимому, этот перевод не направят. Или уж оставить как есть: пусть себе идет на СС?
p.s. извиняюсь что поднял вопрос не в той ветке форума
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:36   #153
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от maystra
Только вот как быть со сроком обналички чека в нашем банке?
Условия сильно варьируются в зависимости от банка. Попробуйте позвонить в банки, узнать. Какая-то информация есть даже на сайтах банков.
Единственное, когда будете разговаривать с консультантами, объясните, что речь идет не о дорожных чехах American Express, а о именных банковских чеках зарубежных банков, которые вы хотите сдать на Инкассо.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:48   #154
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Спасибо, Shad, за обстоятельность!
А как в принципе насчет затеи с попыткой перенаправить чеки из ШС обратно на домашний адрес (см. выше), или уже не дергаться в данном случае?
Или, если возможно, на МВ?
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:23   #155
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Tim, вы что-то не в ту степь сказали про открытие благотворительного счета :-)
По Вашей логике, до определенной суммы - это заработок, выше определенной - спонсорские? Бред.
Даже если у налоговой возникнет недоверие к происхождению большой суммы, на время разбирательства никто ее на благотворительный счет не положит, уж скорее арестуют :-)

И вообще, мне тут на 15-й странице темы стало интересно -
КРОМЕ МЕНЯ, ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПЛАТИТ НАЛОГ СО СТОКОВЫХ ДЕНЕГ?

Как говорится, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:46   #156
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Деми, да их тут тыщи!!!!! Несомненно все я думаю платят а как же иначе.
Я как говорится продаю за что купил. Мне в банке сказали что если сумма превышает определенный лимит то я должен написать объяснение по специальной форме и подождать месяц выдачи денег. То есть если придет 100 баксов так все нормально приходи и забирай, а если 500 или 1000 то уже на счет. До выяснения причин. Я просто не запомнил точно сумму. Могу заскочить все точно узнать но это только в понедельник. Я думаю что все очень зависит от банка. Там где я открывался не проявили никакого интереса к моим попыткам объяснить что мол эти деньги это не помощь а заработок, а просто сказали если много сразу туды.... Я то думаю Деми что вы правы, просто не во всех банках про ето знают
Цитата:
на время разбирательства никто ее на благотворительный счет не положит, уж скорее арестуют :-)
Вас устроит такая формулировка как благотворительный арест? Если Ваше объяснение их устроит то деньги Вам отдадут, если нет то вы станете благотворителем. Как говорил Остап Бендер "С деньгами надо расставаться легко — без стонов.... "


Я вообще не в смысле попугать. Я советую уточнить до отправки денег.

Последний раз редактировалось Tim, 04.05.2007 в 14:57.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:24   #157
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Вообще, Деми, захотелось дописать про логику.
По моей логике деньги это просто деньги. Поступили на счет, заплатил налог и спи спокойно. Я ни когда не спорил с вами о том нужно платить налоги или нет и спорить не буду.
А вот в законах нашей страны деньги разные бывают. Бывают "благотворительные", или полученные от "незааконной предпринимательской деятельности", или от "других источников". Суть нашего спора не в первый раз касается того что у нас работает не закон, а мнение чиновника. Вот я против этого.
Поэтому я ВСЕМ и говорю, уточните ПЕРЕД переводом, что с Вашими деньгами будет ПОСЛЕ. С указанием конкретной суммы и в ВАШЕМ конкретном банке в налоговой в ВАШЕМ городе. И уточните не у ДЕМИ с ТИМом на форуме. Потому как у Деми в Минске все будет ок, а у ТИМа в Мухосранске может быть и несварение от одних и тех же "устриц".
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:53   #158
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от maystra
Спасибо, Shad, за обстоятельность!
А как в принципе насчет затеи с попыткой перенаправить чеки из ШС обратно на домашний адрес (см. выше), или уже не дергаться в данном случае?
Или, если возможно, на МВ?
Не знаю. Смотрите сами. Ситуация с CC неоднозначная. Они пока работают, но что-то уж много негатива вокруг них в последнее время.
Если решите что-то переиграть - то это не ко мне а в суппорт SS. Только я сомневаюсь, что сейчас уже что-то можно изменить с апрельскими деньгами.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:54   #159
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от de-mi
И вообще, мне тут на 15-й странице темы стало интересно -
КРОМЕ МЕНЯ, ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПЛАТИТ НАЛОГ СО СТОКОВЫХ ДЕНЕГ?
Как говорится, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...
Уверен, в следующем году декларации в налоговую понесут многие. А раньше этого момента уже никто и не сможет заплатить налог. При всем желании.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 19:10   #160
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

to de-mi/ Деми не поделитесь со мной тайными знаниями?
Проблема в том что при регистрации в MB я указал Имя и Фамилию. Счет в банке (филиал Минского транзитного банка в моем городе) открылся на Имя Фамилию и ОТЧЕСТВО. В банке мне сказали что если в платежке не будет отчества то деньги на счет мне не зачислят а отправят запрос назад в банк который обслуж. Манибукерс. Вы сталкивались с такой проблемой?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot