Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 08:35   #5921
Заблокирован
 
Аватар для SuslO
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Таиланд-Россия
Сообщения: 142
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 294
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

vik_nik, у вас много симиляров и много абстрактных бесшовников, но глаз ни один не цепляет.Они сливаются в какую-то одну незапоминающуюся массу и погребают под собой остальные работы.
Ленточки некоторые у вас хорошо детально прорисованы(вот напримерhttp://www.shutterstock.com/cat.mhtm...line=149425325) , но уж слишком сильно наверчены.Другие хорошие ленточки местами сделаны слишком мелкими, так что на превью этой прорисовки просто не видно.Ну и эта куча перекрутов у них вообще все портит.
Мне понравились две ваши работы-тыква в шляпе на последней странице и рамка под гжель на первой. Там правда при увеличении сразу бросаются в глаза резкие градиенты,но у уменьшенном варианте она очень красива.
Кое-где у вас еще цвета хромают. Тут напримерhttp://www.shutterstock.com/cat.mhtm...line=148824656 или вот http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...line=145198531
В общем вы можете рисовать хорошо, но пока зачем-то клепаете эти откровенно неудачные бесшовники.
SuslO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vik_nik (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 10:25   #5922
Старожил
 
Аватар для Ten-no
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщения: 661
Репутация: 3391
Оставлено благодарностей: 3,087
Получено благодарностей: 3,381
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

vik_nik, мне нравятся снегири с рябиной - хорошо бы рисовать на этом уровне.
Отсортировала по новизне - круговые странные рамочки на черном - не надо их . Лучше сосредоточиться на чем-то более симпатичном и применимом.
Ten-no вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vik_nik (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 14:54   #5923
Завсегдатай
 
Аватар для bioboy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 232
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Разбавлю немного иллюстраторов
Оцените пожайлуста мой небольшой портфель http://www.shutterstock.com/gallery-450640p1.html

Вообще нет продаж.
Даже в июле когда заливал портреты студийные, продажи были каждый день. Даже фотолия и 123rf лучше торгуют чем шатерсток.
P.S жалуюсь
bioboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:32   #5924
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщения: 401
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ну, первое впечатление, что картинки вообще не обработаны, второе - драйва не наблюдается: ни в работе модели ни в работе фотографа... задайте себе вопрос, для чего вы делаете эти фото, для кого? кто их должен купить? вы представляете себе целевую группу покупателей? в каком блоге их можно разместить? какую статью проиллюстрировать? в дизайне чего использовать? ваши фотографии не имеют коммерческой ценности из-за отсутствия образности... откройте по кейворда чужие фото в категории "популяр", посмотрите, какие там картинки... и п отом, у вас слишком маленький портфолио, чтобы ждать "шаттерских" продаж)))
но отчаиваться не стоит - фотография, это прежде всего регулярные практические занятия, постоянный анализ гуру стокового рынка и "насматривание" визуального контента везде где только можно... как-то так... без обид, в общем?)))
Father вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bioboy (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 15:44   #5925
Завсегдатай
 
Аватар для bioboy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 232
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Father
как-то так... без обид, в общем?)))

Чего обижатся то ?
Тема соответствующая, для тех кто не боится критики.
спасибо Вам
bioboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:13   #5926
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я не фотограф,так что по технике исполнения ничего не скажу, но вот по сюжету... Фотографии с моделями почти все ни о чем. То есть делались как будто не для вашего портфолио, а просто для личного альбома моделей. Какие хорошие, милые у вас детки-модели, но почему они просто позируют на белом фоне, просто незначительно меняя позу и выражения лица? Думаю,стоит более тщательно продумывать сюжет съемки: ребенок может рисовать картинку, лепить из пластилина, скакать на скакалке, прихорашиваться перед зеркалом, примеряя мамины наряды, да мало ли чего еще? Даже девочка, сидящая на плюшевой собаке, могла бы не просто сидеть на игрушке с непонятными мячиками-шариками на переднем плане, а перебинтовав ей лапы и сунув градусник, играть в доктора. Как ни крути, а сюжетные и тематические фото сразу выглядят на порядок удачнее просто портретных.

В детских новогодних фото уже есть тема - хорошо, но нет - четко читаемого сюжета (наряжаем елку, открываем подарки и под.) - плохо. И эмоций бы хотелось поярче. Вот тут понравилось http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...l1emDcdBA-1-50. Задумчивая такая, мечтает, что ей подарят. А задний план слегка подкачал, красоты елки не видно - одна кочерыжка от нее.

Я думаю, если сосредоточитесь на сюжетных фото, продажи сдвинутся с места.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bioboy (01.12.2014), ZibArtEm (05.01.2015)
Старый 01.12.2014, 16:44   #5927
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от bioboy
Вообще нет продаж.

Вы немного спутали стоковую фотографию с фотографией для семейного альбома. Поэтому и продаж нет. Так как сейчас выбор огромен, то у вас с таким материалом просто нет шансов. Снимать свою семью в разных ракурсах - такой подход сейчас не прокатывает.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bioboy (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 16:56   #5928
Завсегдатай
 
Аватар для bioboy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 232
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от luk
Вы немного спутали стоковую фотографию с фотографией для семейного альбома. Поэтому и продаж нет. Так как сейчас выбор огромен, то у вас с таким материалом просто нет шансов. Снимать свою семью в разных ракурсах - такой подход сейчас не прокатывает.

Это не моя семья если что
но ход вашего высказывания я понял.
Спасибо
bioboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:17   #5929
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 109
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Father
и п отом, у вас слишком маленький портфолио, чтобы ждать "шаттерских" продаж)))
ну не знаю, почти 700 фото даже среднего качества очень даже неплохо продаются, так что если при таком размере портфеля продаж практически нет, то это, мягко говоря, не очень хорошо.


bioboy
девочка-модель такая хорошенькая, и наряды у нее такие красивые, но цвета и свет, к сожалению, совсем скучные. Все такое плоское, бесцветное. Действительно похоже, что вы фото вообще не обрабатываете. Напоминают мне снимки из семейных альбомов всяких знакомых на одноклассниках. Про сюжеты вам тоже уже написали. Моя первая мысль при взгляде на ваш портфель была: "Неужели это кто-то покупает?" А потом уже прочитала, что все-таки не покупают. Понимаю, что вам не очень радостно читать такие вещи про ваши работы, поэтому надеюсь, что критика тут поможет вам увидеть ваши ошибки и от них избавиться. Успехов!
crazy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bioboy (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 17:59   #5930
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Мск, 400+ в
Сообщения: 290
Репутация: 669
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Доброго времени суток.
Хочу показать свой портфель: http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1115162

Стоки осваиваю пока как хобби, гружу не много (в среднем 10-20 в. в месяц). продажи вспышками, бывает около 10 продаж, иногда провалы 1-2п в сутки. Причем не связаны с новой приемкой. Так и шаттер и остальные стоки.
Я в некотором замешательстве, поскольку идей много но все они кажутся затратными по времени, и думаю что на стоках далеко не уедешь с такой маленькой загрузкой. Отдача на мой взгляд маленькая.
Буду рада вашей оценке и взгляду со стороны.
lovefriends вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot