Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 03:01   #1
Новичок
 
Аватар для andrein
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 87
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 15
Отправить сообщение для  andrein с помощью ICQ
По умолчанию Палю статистику аккаунта за полтора года

Здравствуйте.

Прошлый топик был со ссылкой на статью, но в ней присутствуют реф. линки. Саму статью я выложить не могу по причине уникальности текста. Потому здесь я выкладываю скриншоты с аккаунта и ссылку на портфель. Ну если кому-то будет интересно почитать саму статью - в моём профиле есть ссылка на мой сайт, ну а там уже не трудно найти саму статью. Она рассчитана на новичков, но было бы интересно узнать мнение опытных стокеров - ошибки, возможно стоит добывить какую-то информацию и т.д.

Что касается самого поста. На основе этой статистики можно проанализировать, что было сделано правильно, а что нет. Могла ли быть итоговая сумма за период больше, и что для этого можно было предпринять. Хотелось бы услышать мнения опытных стокеров. Информация, опять же, не для меня, а для новичков на форуме.

Надеюсь на ваше внимание.

Портфель: http://www.shutterstock.com/g/korotishka

Скрины:

Общая статистика:



Одобренные и отвергнутые батчи:






Доходы по каждой картинке:





































andrein вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dena (17.10.2011), Malysh Falko (18.10.2011), mari_art (19.10.2011)
Старый 17.10.2011, 03:02   #2
Новичок
 
Аватар для andrein
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 87
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 15
Отправить сообщение для  andrein с помощью ICQ
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Доходы за каждый месяц:









































andrein вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dena (17.10.2011), Malysh Falko (18.10.2011), MARTA (17.10.2011)
Старый 17.10.2011, 03:31   #3
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

andrein, вам что, pickquick.ru доплачивает? Это в смысле того, что сколько ему доходов от просмотренной пользователями данного форума рекламы будет

А вообще, если честно, все картинки лично я не осилил, да и было бы на что смотреть... Тем не менее это "что-то" названо гордым словом "палить", будто бы есть что палить. Вы бы чем статистику раньше времени считать да картинки постить, занялись бы улучшением портфолио. Потому что пока что, к сожалению, всё очень примитивно и на самом начальном уровне. Точнее, даже не сами картинки, а их стиль. То есть, жать кнопку рендер вы, конечно, научились, а понимать, что нужно покупателям - совершенно нет. Ну и, конечно же, разноцветные варианты одного и того же изображения на уровень продаж, а главное, на эффективность портфолио положительно никак не повлияют.

Транспорт, интерьеры и прочие модели - это вы всё сами моделировали или как обычно? И картины на стенах в интерьерах - Вы их тоже все сами рисовали? Почти в кажой сцене почему-то камера у вас всегда криво-косо стоит - это так специально? Странные ракурсы, тусклые и угрюмые цвета, серый фон, в целом как-то всё уныло и безрадостно - оттого и редкая картинка заставляет покупателей лезть в карман за деньгами. В общем, всё это, безусловно, моё личное мнение (тем не менее, негласно подтверждённое покупателями фотобанка). В общем, вывод такой: отдача полностью соответствует качеству. Ваша главная задача, если хотите добиться успеха на стоках - это понять коммерческую ценность стоковой графики, вникнуть в её суть. Описывать всё это подробно, к сожалению, нет возможности и времени. Да это, в общем-то, и не нужно, потому что если и можно помочь начинающему в каких-либо технических вопросах, например, как сделать или нарисовать то-то и то-то, или как сфотографировать или выставить свет, то до указанных выше вещей каждый должен дойти самостоятельно.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 17.10.2011 в 08:26.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 07:46   #4
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

скучно. если у вас такие доходы за год работы на стоках, то надо завязывать
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 09:58   #5
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Хм... посмотрела я немного статистики и сказать могу только одно - странно! очень и очень странно, что вас не смутил такой уровень дохода, если вы на стоке полтора года. а еще более странно - количество работ, загруженных за это время!
я не знаю, сколько времени вы тратите на создание одной работы, но мой вам совет - прекращайте! не в смысле - завязывайте со стоками, а в смысле - прыгать выше головы!
видно, что вы стараетесь, но иногда одного старания мало! попробуйте сделать вещи чуть проще, но увеличьте количество, и увидите, результат не заставит себя ждать!
и еще, относитесь немного проще к статистике - она дана нам лишь для анализа собственных работ, который за вас бесплатно никто выполнять не будет - мы все здесь из-за денег!
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:35   #6
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

как заработать миллион за полтора года (шутка )
andrein - не все поймут вашу шутку
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:43   #7
Новичок
 
Аватар для andrein
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 87
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 15
Отправить сообщение для  andrein с помощью ICQ
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Ага, всё-таки я кое что не дописал в начале поста.

Я здесь действительно не из-за денег. Я занимаюсь дизайном, моделлингом и т.д. Все работы, которые есть в портфеле мои на 99% (включая картины на стенах, модельки авто и т.д.). Я дизайнер по профессии, ну и жать на кнопку рендер я тоже вобщем-то умею . Я не искал на стоках заработка.Просто стало интересно, как они устроены. За всё время работы фактически не заливал изображения. Потому и статистику так легко выкладываю (вы же не надеялись увидеть здесь статистику портфеля, который приносит 5000 долларов в месяц).

Я надеялся, что информация может пригодиться начинающим, как пример, скорее того, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Об этом и идёт речь в статье. Конечно, в ней есть некоторый стёб. Скорее всего, я плохой копирайтер(писатель) и не смог в доступном виде донести его до читателя.

"как заработать миллион за полтора года (шутка )
andrein - не все поймут вашу шутку" - вот я как раз об этом

О заработке пикквика, я не думал, если честно, но наверное 50-60 центов он заработает на моём посте Просто удобный сервис, понятный интерфейс и т.д.

Неужели так плохо делиться информацией? Если честно, то на форуме достаточно пустых тем (я как сторонний наблюдатель говорю). Всё таки отскриншотить все страницы своего профиля чуть более трудоёмко, чем создать топик аля "Помогите зарегиться на шаттере". Уж извините, просто злюсь немного...
andrein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:59   #8
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Цитата:
Сообщение от andrein

Неужели так плохо делиться информацией? Если честно, то на форуме достаточно пустых тем (я как сторонний наблюдатель говорю). Всё таки отскриншотить все страницы своего профиля чуть более трудоёмко, чем создать топик аля "Помогите зарегиться на шаттере". Уж извините, просто злюсь немного...

200 баксов за полтора года - это негативная инфа.( Странно, что вы об этом не знаете).
Отсюда и все скрины про то, как 200 за 1,5 - никому не интересны.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:14   #9
Новичок
 
Аватар для andrein
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 87
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 15
Отправить сообщение для  andrein с помощью ICQ
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

Цитата:
Сообщение от Michael
200 баксов за полтора года - это негативная инфа.( Странно, что вы об этом не знаете).
Отсюда и все скрины про то, как 200 за 1,5 - никому не интересны.

Хммм.. Интересно. 200 баксов за полтора года чего? вкалывания? я залил картинки 1 раз по сути, в апреле 2010, потом ещё раз в январе 2011. Потратил на всё про всё 8-12 часов своей жизни, включая время потраченное на форумы. Ну разве что для экзамена картинки немного отшлефовал. Всё остальное - промежуточные варианты, просто хлам, который пылился на жёстком. Ну и что в этом плохого? В итоге средняя стоимость картинки составляет ~ $1.5 Если не ошибаюсь, 1 доллар - это уже неплохо

Когда начинающий видит этот профиль, он прежде всего смотрит сколько картинок было залито, и сколько они в итоге заработали. Я так себе это представляю

В общем-то я далёк от мысли, что большая часть людей, залив однажды свои работы на стоки, сделает это делом жизни. Стоки для того и были придуманы, чтобы сливать туда то, что не имеет смысла продавать в реальной жизни (я не говорю о том, что это истина для всех стокеров и их работ)

И заметьте, это реальная статистика. То есть, не вилами по воде, мол заливай по 100 работ в неделю, сделай так и так и будет тебе счастье. Ну если счастья нет, ну что же, пути господни неисповедимы. Это реальность человека, который использовал сток по назначению.

Ну и так к слову о правах на существования данного топика. Если кто-то сможет выложить портфель, который действительно отражает реальность стокера(имеется в виду стокер, как профессия), я буду считать, что мой топик поглощён и лично попрошу удалить его.

Последний раз редактировалось andrein, 17.10.2011 в 19:25.
andrein вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (23.09.2014)
Старый 17.10.2011, 19:23   #10
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Палю статистику аккаунта за полтора года

andrein вас обманули, когда сказали, что стоки для того и были придуманы, чтобы сливать туда то, что не имеет смысла продавать в реальной жизни ))
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как просмотреть статистику на айстоке? Aleksan iStockPhoto 19 14.10.2010 13:07
В каком виде предоставлять статистику продаж ForzUA Shutterstock 28 11.08.2009 20:57
Блокировка аккаунта (за перерисовку?) Arhines Dreamstime 22 21.12.2007 11:48


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot