Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 02:59   #13441
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 157
Репутация: 144
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

sbw, я ее вижу по запросу "wood old oak copy space grunge brown dark" на 2-й странице. Но с ключами у вас и правда не все гладко - nature там ни при чем, так же как и tree stump - видно, что оно не пень) blackboard обычно означает школьную доску, на которой мелом пишут, ну и т.п. А на Thinkstock недавно у кого-то что-то пропадало, кстати.
Hita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:44   #13442
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Hita, спасибо за поиск, и возможно, что по какому-то сочетанию ключевых слов она находится, но я пытаюсь понять почему не находится по мною заданному сочетанию? Тех слов, которые в ней есть.

По поводу лишних ключевых - согласен, не всегда правильно расставляю птички в дипмете (ставлю лишние): к примеру, того же слова "board" (доска) в простом значении в дипмете нет, есть только "blackboard, plank (timber), boarding, boarded up", ну вот ставлю первую и вторую птичку - при некоторых условиях, теоретически, моя доска может выглядеть, как "школьная", ну то такое.
"natural" (трансформируется в nature) тоже нет.

Пытаюсь понять какие слова потерялись. убрал "background" - все так же не находится. Заменил Grunge на grungy - не находится.
Ввел ваш список слов - находится, но фоток мало. Убрал из вашего списка "copy space" - нет моего файла!.. (по новизне - 13..14 страница, судя по датам приемки других файлов). Другие мои есть. То есть, проблема именно с индексацией и поиском конкретного файла.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 16:32   #13443
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 157
Репутация: 144
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

На здоровье) По вашему запросу на 32 странице она из 39 на данный момент. Если пропадает, то проблема скорее с поиском, чем с индексацией, если бы она не проидексировалась вообще, ее бы не было видно ни по одному запросу, мне кажется. Трясите саппорт, им не вредно размяться, напомните, что мы за ними следим)

UPD. Если по новизне, то на 31-й. Любопытная у них новизна, надо сказать... на дату приемки можно не ориентироваться. У меня тоже есть одна пропащая, кстати, надо ее снова поискать, наверное тоже где-то на дальних страницах болтается.

Последний раз редактировалось Hita, 03.03.2016 в 16:50.
Hita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 17:18   #13444
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

да, действительно находится, среди фоток 2011-2009 годов, капец. Мне не хватало терпения все ~40 страниц пролистать... Ну и ее никто не покупает, видимо, поэтому (то есть, фотку ни по популярности, ни по новизне толком найти нельзя).
Очевиден сбой индексации или поиска, но что с этим делать - не ясно. Письмо-то я им написал...
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:54   #13445
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 157
Репутация: 144
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ну, все 40 - это вы хватили) С последних страниц если листать, то сильно поменьше будет. А ответ будет скорее всего стандартный, примерно такой же как у Шаттера - бла-бла, у нас сильно заколдованные алгоритмы и дата не единственный фактор и т.п. Но все же напишите потом, что ответят, если ответят.
Hita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 14:59   #13446
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

да, ответили примерно следующее:
"фигня, мы можем найти вашу картинку, и вообще вы ищете по тому слову, которого у вас нет в списке ключевых" (а куда оно делось? я его вводил, слово есть). Ни слова о том, что нарушен порядок вывода. Но я им еще напишу.

"I performed a search for the file in question and was able to find. I assume that in your search the word "texture" threw it off, as it word was not entered as a keyword for the file.
However a search using background, wood, dark, oak, grunge, brown will bring up the file just fine.
I hope this information was helpful.
However, please let me know if you have any further questions.
Sincerely, Julia"
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hita (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 21:47   #13447
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 157
Репутация: 144
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

sbw, нашла свою потеряшку - картина такая же, по новизне рядом с фото 10 и 9 годов.

Потом нашла тему на старом форуме Айса, стало понятно почему у них такая кривая новизна, наслаждайтесь: http://www.istockphoto.com/forum_mes...=362622&page=1

Вкратце, по информации первых двух страниц треда: загруженные в последние 6 месяцев показываются по новизне, остальное перемешивается и приближается к поиску по Best Match. Но это еще не самое вкусное, самое вкусное вот: если грузится батч, то в новое из него уже сразу попадает далеко не все, только часть. Было заявлено, что это сделано для того, чтобы куча загрузок с одного аккаунта не забивала выдачу. Однако, судя по сообщениям людей, часть изображений утонула в глубинах независимо от размера батча и "симилярности". Причем эта фигня давно началась, возможно, форум давно в курсе, одни мы проснулись...
Hita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 02:55   #13448
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

возникла здравая мысль: а не перезагрузить ли фотку? Тем более, что у нее 1 продажа на think-е и ноль на айсе.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 15:31   #13449
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 157
Репутация: 144
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Наверное можно попробовать, раз хорошо продается везде. Я только не знаю, не нарушает ли это какие-нибудь правила Айса.
Hita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:29   #13450
Завсегдатай
 
Аватар для Tanchic
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщения: 232
Репутация: 283
Оставлено благодарностей: 720
Получено благодарностей: 273
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

я сегодня пыталась найти на Истоке свой хит на Шатере, да и на др банках он продается, на Истоке по подписке три раза и все. Загружен год назад.Ни по ключевому слову, ни по словосочетанию не находиться, вообще. Мало того, у меня больше 80 фото котов. Поиск не выдает ни одного моего. О каких продажах можно говорить?
[IMG][/IMG]

Написала в саппорт. Напишу что ответили

Последний раз редактировалось Tanchic, 06.03.2016 в 19:49.
Tanchic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hita (07.03.2016), sbw (06.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot