Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2021, 12:51   #99961
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Stern
Ситуация с продажами - швах.
Зато принимает шлак - сегодня в фотошопе растянул картинку с 2 Мп до 4, да еще куча мелких дефектов. Однако приняли с первого раза. В прошлые времена никогда бы себе не позволил заливать в свой портфель такой отстой, а сейчас по барабану.
я тоже на шатер стала лить все отходы а если стоящие фото то уменьшаю их до минимума пикселей, кому надо высокое разрешение пусть на нормальных стоках покупают там все фото ку меня по максимуму
azlk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Keeeola (17.02.2021), oleskalashnik (17.02.2021)
Старый 17.02.2021, 14:42   #99962
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Мдамс, чувак всех "научил", учит, везде свои философские пять копеек вставит, а сам в цифре 2 делает три ошибки , гений, ошибочный.
О продажах, и шатере с фрипиком, всё же идёт ли какая то игра на рынке стоков, или уже играть не во что, кроме как сгребать с авторов пока гребётся?
По мне, так лучше бы титан и фрипик утонул чем такая ситуация.
Каждый раз пишите дичь... зачем? фоткайте себе в студии и ли где там?)

по деньгам - 1 адоб, и так уже наверное будет и дальше, потом всеми нелюбимый фрипик, и только тогда шатер.

И разница в количестве колоссальная)
и в рот я шатал ваше бредни что все остальные хотят убить великий шатер)
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 15:35   #99963
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Рпд подписки 0.16. Много мелких демандов и синглов. Месяц идет так же плохо как январь. 5й.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 15:51   #99964
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

с начала февраля ни одной расширы вообще, синглы очень тощие. Жалуйся, не жалуйся - один хрен ничего не дают. Короче говоря, вывод один - на Шаттере заработать больше нельзя... Не лью ничего качественного и хорошего, так, отходы всякие и то редко. Думаю, не я одна так поступаю, ибо недостоин Шаттер качественного контента с таким отношением к авторам(
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 16:00   #99965
Старожил
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,324
Репутация: 1386
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 1,461
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Что то продажи на этой недели встали
Imperator вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
araraadt (17.02.2021)
Старый 17.02.2021, 16:07   #99966
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
недостоин Шаттер качественного контента с таким отношением к авторам(
так получается уже ни один сток недостоин... Все чем-то припозорились уже. Адоб, думаю, просто финансирует эту бывшую фотолию, вот и "продажи". Подбрасывает дровишек из других закромов, как все новые хозяева стоков поначалу и поступали. Вопрос надолго ли? Одна надежда на монополиста, который их всех скупит и наиболее демпингующих закроет. Мне давно так кажется, но люди всегда оспаривают, утверждают что будет ещё хуже, т.к. монополист выкатит совсем жуткие условия для поставщиков...
Но ведь при нынешней тенденции (мешок картинок за доллар, потом два мешка за цент) будет то же самое, разве что чуть попозже.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (18.02.2021)
Старый 17.02.2021, 16:21   #99967
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
так получается уже ни один сток недостоин... Все чем-то припозорились уже. Адоб, думаю, просто финансирует эту бывшую фотолию, вот и "продажи". Подбрасывает дровишек из других закромов, как все новые хозяева стоков поначалу и поступали. Вопрос надолго ли? Одна надежда на монополиста, который их всех скупит и наиболее демпингующих закроет. Мне давно так кажется, но люди всегда оспаривают, утверждают что будет ещё хуже, т.к. монополист выкатит совсем жуткие условия для поставщиков...
Но ведь при нынешней тенденции (мешок картинок за доллар, потом два мешка за цент) будет то же самое, разве что чуть попозже.

выплаты все снижают и снижают, но разве потребность в качественном фото или векторе так упала в мире? Все так же издаются журналы, печатаются ткани, обои, делается реклама, сайты, одежда, аксессуары. Что делать хорошему фотографу или векторщику? Где достойно продавать? Идти во фриланс толкаться локтями?
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (17.02.2021), Imperator (18.02.2021)
Старый 17.02.2021, 16:22   #99968
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
так получается уже ни один сток недостоин... Все чем-то припозорились уже. Адоб, думаю, просто финансирует эту бывшую фотолию, вот и "продажи". Подбрасывает дровишек из других закромов, как все новые хозяева стоков поначалу и поступали. Вопрос надолго ли? Одна надежда на монополиста, который их всех скупит и наиболее демпингующих закроет. Мне давно так кажется, но люди всегда оспаривают, утверждают что будет ещё хуже, т.к. монополист выкатит совсем жуткие условия для поставщиков...
Но ведь при нынешней тенденции (мешок картинок за доллар, потом два мешка за цент) будет то же самое, разве что чуть попозже.
Кстати, стоимость графического контента уже не имеет особого значения в формировании цены продуктов и для дизайнера, и для сми. Меньше платить за картинки конечно приятно, но совсем не критично. Даже на фрипике такая низкая стоимость не имеет особого смысла. Я вот там покупаю, но на самом деле цена не особое какое-то преимущество. Меня цена подписки и на шатере вполне устраивала. 2-3 доллара за картинку, например, для дизайна совсем не напряжно. Для контентных проектов по 60 центов вполне себе. (100 рублей на одну статью) Я к тому, что шатер, фрипик, депозит идут по простейшим кондовым вариантам и решают проблемы или за счет демпинга, или за счет авторов.
Адоб пока самый адекватный в плане развития сток. А там посомтрим.
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (17.02.2021)
Старый 17.02.2021, 16:27   #99969
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
выплаты все снижают и снижают, но разве потребность в качественном фото или векторе так упала в мире? Все так же издаются журналы, печатаются ткани, обои, делается реклама, сайты, одежда, аксессуары. Что делать хорошему фотографу или векторщику? Где достойно продавать? Идти во фриланс толкаться локтями?
Стоки просто пользуются ростом конкуренции среди авторов. Нормальная логика - смотрите-ка, на фрипик еще и экзамен сдают и не по одному разу ломятся,*чтобы 7 центов получать. Хм, ну раз они так хотят - выполняем их желание
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 16:30   #99970
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от terkertpos
Даже на фрипике такая низкая стоимость не имеет особого смысла. Я вот там покупаю, но на самом деле цена не особое какое-то преимущество
ну там вроде условия лицензии куда хуже для потребителя чем на "нормальных" (уже в кавычках) стоках?
Хотя я так думаю - да плевать все хотели, кто проверит-то как используется

Цитата:
Сообщение от terkertpos
смотрите-ка, на фрипик еще и экзамен сдают и не по одному разу ломятся,*чтобы 7 центов получать
о, там целый набор садомазохистских штучек, - всякие там хитровывернутые требования к описаниям, документам, удивительные письма из поддержки с изображением задниц и т.п. Диву даёшься читая "Аттракцион неслыханной щедрости" вспоминается, как герой Краморова держал какую-то тяжеленную фигню и считал вслух, чтоб копеечка к копеечке подзаработать ))
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
terkertpos (17.02.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 1 , гостей - 27)
AlexJo
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot