Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 00:50   #1251
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Мы все разные авторы, у меня дерьма в портфеле нет, весь контент качественный на 100% и меня, к примеру такая "офигенная" перспектива в будущем, как лежать на торрентах не устраивает.
Конечно есть видео, которые ещё не продались, но извините, каждый раз продаются не только повторы, но и новые видео.
К тому же, отдать понду за копейки, подставить продажи на шаттере, для меня не приемлимо.
Вот такая у меня политика.
Решать каждому самому что и как.
На счет хайва, думаю что в связи со сложной отправкой, подготовкой, и т.д... там надо работать эксклюзивно или создавать контент отдельный имеено для них.

ну стоковые футажи очень редко светятся на торренте, а что и попадается то это что-то из эры SD. причина проста - очень много места все это занимает. сидировать терабайты стоковых файлов никто не будет. в этом нет проффита. на торрент вылетают АЕ проекты, вектор.. и то, только самое лучше. часть не проходит проверки файлообменниками.

к вопросу качественный контент или не качественный - это чисто субъективно, если как расценивать творческий аспект, а не технический. я знаю людей, которые до сих пор не мыслят дальше штативной съемки. или там слайдер, рельсы (лолшто! это же не для стоков))), но это их чисто личное субъективное понятия качества.

вся соль в этом: будет ли понд форсить именно подписку, а обычные продажи поставит на второе место (счетай не будет их продвигать), будет ли он форсить подписку и сделает эксклюзив и будет продвигать это равноценно.
возможно все идет к тому, что везде будет как "на видеохайв"
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:39   #1252
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от Mamoru
ну стоковые футажи очень редко светятся на торренте, а что и попадается то это что-то из эры SD. причина проста - очень много места все это занимает. сидировать терабайты стоковых файлов никто не будет. в этом нет проффита. на торрент вылетают АЕ проекты, вектор.. и то, только самое лучше. часть не проходит проверки файлообменниками.

к вопросу качественный контент или не качественный - это чисто субъективно, если как расценивать творческий аспект, а не технический. я знаю людей, которые до сих пор не мыслят дальше штативной съемки. или там слайдер, рельсы (лолшто! это же не для стоков))), но это их чисто личное субъективное понятия качества.

вся соль в этом: будет ли понд форсить именно подписку, а обычные продажи поставит на второе место (счетай не будет их продвигать), будет ли он форсить подписку и сделает эксклюзив и будет продвигать это равноценно.
возможно все идет к тому, что везде будет как "на видеохайв"
В слово качественный, я лично, вкладываю все аспекты и ни какого компромиса. Тольно новичок не понимает, что он г делает.
Посмотрим, что будет с пондом, если скатится до хайва или видеобокса (так вроде называется), то это не для меня. Другие стоки важнее.
Mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 06:47   #1253
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 111
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

хм, а я вот не считаю что делаю все идеально, нахожу потом косяки спустя в ремя.. может я учусь?
Xagis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:07   #1254
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от Xagis
хм, а я вот не считаю что делаю все идеально, нахожу потом косяки спустя в ремя.. может я учусь?
A, мне мои работы нравятся ровно сутки, потом не очень и хочется сделать лучше и так каждый раз.

Обалдеть, понд и шаттер приняли видео меньше чем за сутки!
Mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:51   #1255
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Посмотрим, что будет с пондом, если скатится до хайва или видеобокса (так вроде называется), то это не для меня. Другие стоки важнее.
вопрос - а будут ли другие? нет никаких гарантий, что тот же шаттерсток пойдет этим же путем
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:13   #1256
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от Mamoru
вопрос - а будут ли другие? нет никаких гарантий, что тот же шаттерсток пойдет этим же путем
Поживем - увидим.
Mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:11   #1257
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

В договоре нигде не написано про 0,5$ за картинку в месяц, я не нашел. Там написано что за каждое скачивание 1$
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:44   #1258
Acc
Завсегдатай
 
Аватар для Acc
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 323
Репутация: 254
Оставлено благодарностей: 419
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

к вопросу о качестве:
если вы(без конкретики-ко всем вопрос) смотрите на ваш футаж и через день/неделю/месяц/год он вам не нравится и вы знаете как сделать лучше - вы его удаляете и идете снимать другой, не смотря на то, что он продающийся?
если не удалять, то портфель уже не будет "идэальна бэлым", но приносящим доходы будет.

когда заливаю - не знаю что конкретно понадобиться монтажору/видео/моушен и пр. дизайнеру. бывает что ему нужно полторы секунды но именно с того, одного из 5и ракурсов, над которым вы думали "вставлять еще нижний план с гитаристом или его уже и так 4 ракурса...?"

вот у меня лично есть много таких футажей, к которым руки так и тянутся, что бы их затереть (то долли на 4й секунде дернулась, то объект на этой же секе не в фокусе) и выглядит уже не качественно(имхо!), но 3х(2х?) секундный же не примут и ты вписываешь эту (извините) какашку, закрываешь глаза, куратор тоже, все онлайн и через неделю-две, бац-бац и пара продаж...

вот с этим моментом сделки с совесть(качество vs деньги) у кого как, Уважаемые Коллеги?
Acc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:08   #1259
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Как я понял получается следущее:
Покупатель качает сколь угодно ему файлов и за каждое скачивание фотобанк платит 1$. Так?

Напоминает Доларфоклаб от Фотолии.

Многим ли пришло приглашение?

Последний раз редактировалось Cepera, 26.01.2016 в 16:01.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:19   #1260
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от Acc
закрываешь глаза, куратор тоже, все онлайн и через неделю-две, бац-бац и пара продаж...\
совесть, и большой профессиональный опыт работы на ТВ, не позволяет заливать халтуру.
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Пришло письмо от Фотолии EMprize Fotolia 2 11.01.2010 18:04
Письмо от Shutterstock pink_panther Shutterstock 856 20.07.2009 20:50
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot