Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 13:08   #881
Завсегдатай
 
Аватар для Незабудкина
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 252
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 384
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день, Анна!

Есть вопрос о ключевых словах.

При последней проверке инспектором было удалено до 50% ключевиков к моим работам. Это при том, что ранее ко мне никогда не было претензий по этому поводу. И я всегда со всей ответственностью подходила к их подбору.

Я не согласна с такими удалениями. Например: картинка с гиацинтами. Слово "гиацинт" удалено. ( Сомневаюсь что это улучшит поиск.

Это что новая политика банка? И теперь всегда будет подобное урезание?

В связи с этим, каковы новые требования банка к ключевым словам? На что нужно обращать внимание при их подборе?
Незабудкина вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Abracozyabra (13.03.2014), eriksvoboda (14.03.2014), imuse (14.03.2014), Phoenix777 (16.03.2014)
Старый 14.03.2014, 02:51   #882
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщения: 77
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна помогите, после проверки из 45 фото в портфеле появилось только 5 изображений! Три дня ни ответа с Shutterstock ни фото в портфеле. Заранее благодарю!
Lester120 вне форума  
Старый 14.03.2014, 11:39   #883
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Московская обл., Малаховка
Сообщения: 118
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 125
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
А теперь есть предложение обсудить следующую тему... Что Вас вдохновляет? Как Вы выбираете тему для работы? Мне очень интересно услышать ваши мысли... Всем хороших выходных!
Ну... Меня поездки, путешествия. Очень люблю животных. Когда начинал работать с Лори, у меня был разъездной характер работы - уезжал на неделю по городам России, где по ходу дела снимал разные достопримечательности, потом приезжал, пару дней отдыхал (и грузил все отснятое), пару дней готовился к новой поездке и опять на неделю. Половина портфолио на Лори - с того периода. А вот для Шаттера почти ничего с тех времен не задействовал - все-таки, чисто российская специфика не для западных стоков.
Потом устроился в одну компанию - снимать недвижимость, нужно было идти по улице, снимать абсолютно все объекты и привязывать потом их к карте. Под это два года назад на всю осень и зиму уехал в Краснодарский край. Вот тут у меня на Шаттер и другие зарубежные стоки много чего пошло, хотя тоже много чисто российской специфики, которая пошла на Лори.
Сейчас работаю с другой компанией - снимаю новостройки по Москве и Подмосковью. Из них не гружу почти ничего, поскольку эти новостройки либо однотипные, либо наоборот, релиз нужно доставать. Но вот устроил себе отпуск и съездил на полтора месяца в Индию - надеюсь с этой поездки удвоить, а то и утроить Шаттеровское портфолио. Снимал храмы, природу, посетил три заповедника, восемь зоопарков.
tantrik71 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anna M. (15.03.2014)
Старый 14.03.2014, 11:50   #884
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, Здравствуйте!
Вопрос относительно трейдмарка. Отклоняют фотографии Корана, указывают причину трейдмарк. Хотя сам шатер заполнен различными фотографиями Корана, даже там где есть тексти он явно виден. Удивительно то, что иногда все таки принимают фотографии и у меня...
В чем может быть объяснение? Может быть нужно что-то указывать дополнительное при отправке фотографии?
Samirka вне форума  
Старый 14.03.2014, 22:38   #885
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, здравствуйте! уже как-то писала, но снова эта проблема(( Фото, принятые сегодня оказались на четвертой странице поиска по слову Horse (на фото лошадь). Фото оказалось дальше чем предыдущие принятые.. досадно, столько трудилась над этим коллажом Что-то с индексацией?

Последний раз редактировалось mari_art, 14.03.2014 в 22:51.
mari_art вне форума  
Старый 15.03.2014, 06:28   #886
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от nevodka
Anna M. вопрос:
Снимаю объект в эдиториал (упаковка, обертка и т.д.).
На нем небольшая часть иллюстрации, которая продается на Шаттере (не моей естественно).
Допустимо?
Да, если это для Illustrative Editorial.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
irska (15.03.2014), nevodka (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 06:53   #887
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от ilonitta
Анна, помогите, пожалуйста разобраться с проперти релизами для Шаттера.
1. Я нарисовала картинку (роза). Срисована роза с любительской фотографии,сделано мной на фотоаппарат. Мне нужен проперти релиз. Я могу вставить фото розы в релиз и в графе описание "нарисовано по фотографии". Нужно ли мне дополнительно что-нибудь еще делать?
2. У меня есть графический планшет. С его помощью рисую сразу в программе Иллюстратор. Раньше я делала эскизы на бумаге для проперти релиза уже специально для Шаттрестока. Сейчас узнала, что достаточно просто скриншота. Я вставила скриншот в проперти релиз. Но 1 из 3 работ ,сделанных таким способом не приняли. Говорят "прикрепите проперти релиз". Возможно нужен какой-то особенный скриншот?или их должно быть несколько : во время работы и конечный результат?
3. Можно ли прикреплять скриншот/скриншоты к векторному файлу при атрибутации на Шаттерстоке без вставляния в релиз? То есть я не вставляю скриншот в релиз.
1. Скорее всего в данной ситуации требуется не релиз, а source image (исходная работа). Тогда фотографию следует прикрепить в разделе для Property Release.
2. Если требуется создать релиз, тогда следует заполнить релиз как автор и как владелец, получить подпись свидетеля, прикрепить фотографию оригинальной работы, готовый релиз сканировать и прикрепить в разделе Property Release. Но это требуется только в том случае если Вы загружаете копии оригинальных работ сделанных от руки.
3. Нет, любые исходные работы или релизы следует прикрепить отдельно
Anna M. вне форума  
Старый 15.03.2014, 06:57   #888
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от zmicer
Анна, добрый день!
Я являюсь поставщиком фото на Shutterstock (ник Burdika).
Мне нужно приобрести несколько фотографий с Shutterstock, но не могу разобраться как это сделать. При выборе нужной фотографии просят войти в аккаунт. Вхожу, но на своей домашней странице Shutterstock Contributor не нахожу как сделать лайтбокс для выбора нужных фотографий.
Вам уже правильно ответили, нужно открыть аккаунт для клиента.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
zmicer (17.03.2014)
Старый 15.03.2014, 07:21   #889
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от mastaka
Добрый день, Анна!
Хотел бы узнать, как ShutterStock относится к функциональности данного плагина для Chrome, добавляющего на страницу контрибьютора подробную карту, на которой более-менее точно (насколько позволяет идентификация по IP) можно увидеть место, где куплена картинка. Так же был бы очень благодарен, если бы технические специалисты ShutterStock проверили этот плагин на предмет сетевой безопасности.

С уважением,
Алексей
Мы не рекомендуем использовать дополнительные программы и plugins не разработанные Shutterstock, и соответственно не можем гарантировать безопасность аккаунта при их использование.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Alika Dream (15.03.2014), Anka_manka (18.03.2014), Azurita (15.03.2014), Enser (15.03.2014), eriksvoboda (16.03.2014), Hydognik (15.03.2014), issumbosi (15.03.2014), Ksanka (16.03.2014), make_love (15.03.2014), Mari (17.03.2014), mastaka (15.03.2014), metrue (15.03.2014), MuzaMeduza (16.03.2014), Slonik (15.03.2014), zadveri (15.03.2014)
Старый 15.03.2014, 07:27   #890
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Незабудкина
Добрый день, Анна!

Есть вопрос о ключевых словах.

При последней проверке инспектором было удалено до 50% ключевиков к моим работам. Это при том, что ранее ко мне никогда не было претензий по этому поводу. И я всегда со всей ответственностью подходила к их подбору.

Я не согласна с такими удалениями. Например: картинка с гиацинтами. Слово "гиацинт" удалено. ( Сомневаюсь что это улучшит поиск.

Это что новая политика банка? И теперь всегда будет подобное урезание?

В связи с этим, каковы новые требования банка к ключевым словам? На что нужно обращать внимание при их подборе?
Нет, данный случай не индикатор изменения в политике. Как правило, редакторы могут удалить некоторые ключевые слова если их присутствие может привести к отклонению работы. Но естественно редакторы не должны удалять половину ключевых слов, особенно если они имеют прямое отношение к изображению. Обратитесь ко мне в поддержку с номерами работ и я рассмотрю этот вопрос.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Незабудкина (15.03.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61511 Сегодня 06:02
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot