Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 19:31   #311
Новичок
 
Аватар для heckmannoleg
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Нижний Тагил Russia
Сообщения: 67
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 28
Отправить сообщение для  heckmannoleg с помощью ICQ Отправить сообщение для heckmannoleg с помощью Skype
По умолчанию Re: Colourbox.com

Ну и зачем нужен Colourbox если есть Shetterstock?))))))))))))))
heckmannoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:36   #312
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от TED
Ага у меня тоже на балансе 10 евро не хватает, баланс отстает от статистики проданных картинок, глюк наверняка
А не бесплатные ли картинки?
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:39   #313
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 560
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от TED
Банки безусловно рынок мониторят,не спорю, в пределах банков-лидеров. Различные новые мелкие стоки, которые появляются как грибы после дождя и практически сразу уходят с рынка их мало интересуют. Тут вопрос кто на кого смотрит. Скорее всего молодые стоки мониторят более крупные, которые уже много лет работают в этом сегменте. Монстровые стоки это монополисты, а монополисты диктуют свои условия, не смотря ни на какие протесты и т.д. Здесь можно говорить и о сговоре ведущих стоков в ценовой политике. А слово жадность хоть не научно, зато точно и всем понятно определяет последние ценовые решения крупных стоков, как еще обяснить эти решения, мировым кризисом? Вряд ли..
Вас все время куда-то в сторону уводит. Если для Вас принципиально то, что мелкие стоки больше смотрят на крупные, чем крупные на мелкие, то пусть так и будет. Вы вообще читали, что я написал? Постарайтесь вычленить суть послания. Хотя, может, я действительно невнятно изъясняюсь? Если так, то извините. Ладно, я закончил.

Последний раз редактировалось spacevic, 08.02.2011 в 20:06.
spacevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:40   #314
tdu
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщения: 642
Репутация: 231
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Colourbox.com

утром было около 14 евро сейчас 10) при том что 77 продаж...видимо чтоб ни у кого никогда 100 не набежало не дай Бог))) а букерс для красоты похоже повесили
tdu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:44   #315
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Colourbox.com

Коллеги,вспомните как все начиналось.Пришел Nekiy,закрутил,завертел и исчез.С 27 января от него ни строчки.Мое мнение такое-на форуме проскакивает много микростоков,новых,может даже порядочных,почитайте,что о них вы же пишете,типа отстой и т.д. и т.п.Но появляется Nekiy и наш брат полез куда то ломая частокол.Может я ошибаюсь,но проверка от ведущих банков реакции авторов на определенные условия имеет место.Вы же не думаете,что во главе того же Шаттера стоит инспектор-индус.
Покупатели тоже мониторят стоки и не думайте,что западные покупатели честные,просто они уважают закон.И если им предлагают ту же лицензию на порядок дешевле они этим воспользуются.И потекут толпы покупателей с Шаттерстока и иже с ним на Колорбоксы всякие,а Шаттеру и компании ничего не останется,как снизить цены и отчисления.

Последний раз редактировалось Vetal-A41, 08.02.2011 в 19:56.
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:45   #316
Новичок
 
Аватар для Antique
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Οἰκουμένη
Сообщения: 69
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от cepn
колорбокс это викиликс от стокового мира
...Его уже и европейским Олдеем окрестили

А если серьёзно... Настораживает — с одной стороны уровень продаж не самых успешных и качественных картинок, а с другой — эта бесплатная школьная лицензия, и безлимитные пакеты на скачивание...

Наверное, самый неоднозначный фотосток на сегодня...
Хотя на Microstockgroup.com его обсуждали с 2009 года, Yuri Arcurs сотрудничать со своими земляками не собирается, назвал их безлимитную подписку очень странной, да и остальной народ, как я понял, в большинстве своем сказал стоку «нет»...

Пост Тристаны заставил еще раз задуматься...
Цитата:
Сообщение от tristana
а внимание тех, кто туда не грузит и грузить не собирается, примерно аналогично тому, как при появлении микростоков за ними внимательно следили фотографы макростоков...
Ведь хозяева крупных микростоков не дураки... они постоянно мониторят реакцию микростокового мира на появление новых фотобанков... И я не исключаю, что решение о массовом снижении выплат на Фотолии, Айсе родилось в головах их директоров именно потому, что в мире появляются новые микростоки с выплатами куда меньше, чем у лидеров рынка, а фотографы все равно туда идут и тоже грузят... "Так собственно почему мы (Айс, Фотолия) должны платить больше? Народ конечно пошумит на форуме, обидится на нас, но грузить все равно будет. Раз они туда грузят."... Вот вам и результат...
Может конечно это все надумано, но уж больно хорошо согласуется все... Раньше, когда не было этих новых фотобанков в мизерными выплатами и странными лицензиями - ведущие фотостоки каждый год поднимали выплаты... поощряли... боялись за своих фотографов... А теперь - мы имеем обратную тенденцию... С чего бы это? Ведь это тоже определенный риск для руководства того же Айса. Но они на него пошли. Значит заранее просчитали результаты и факт того, что никто никуда не денется....

все выше сказанное мое большое ИМХО... Грузите товарищи... Флаг вам в руки...
Не будет ли это действительно началом эры нано-стоков???
Не будем ли мы сейчас сами ее зачинщиками??

Хотя для меня вопрос «Быть или не быть моим картинкам в Датском королевстве?» пока еще остается открытым...
Antique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (09.02.2011)
Старый 08.02.2011, 19:48   #317
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от Brand
А не бесплатные ли картинки?
Да нет не бесплатные, звездочка бы стояла
TED вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Brand (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 19:54   #318
tdu
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщения: 642
Репутация: 231
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Colourbox.com

не с проста у них проданные фотки в черных рамках?)))
tdu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 19:55   #319
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Colourbox.com

Мне тоже в глаза бросился такой элемент дизайна.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:00   #320
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от Vetal-A41
Коллеги,вспомните как все начиналось.Пришел Nekiy,закрутил,завертел и исчез.С 27 января от него ни строчки.Мое мнение такое-на форуме проскакивает много микростоков,новых,может даже порядочных,почитайте,что о них вы же пишете,типа отстой и т.д. и т.п.Но появляется Nekiy и наш брат полез куда то ломая частокол.Может я ошибаюсь,но проверка от ведущих банков реакции авторов на определенные условия имеет место.Вы же не думаете,что во главе того же Шаттера стоит инспектор-индус.
Да, все верно, попробовали грузануть и продажи пошли довольно резво,что весьма неожиданно и странно..от новоиспеченных банков такого не было..поэтому ветка и растет...теперь на первую выплату надеемся..а насчет того что ведущие банки ставят эксперименты на стокерах, подсовывая различные колорбоксы, я сильно сомневаюсь. Если потекут толпы покупателей с Шаттерстока и подобных на Колорбокс, тогда у Колорбокса есть шанс стать вторым Шатерстоком
TED вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot