Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2023, 00:10   #109961
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13809
Оставлено благодарностей: 1,337
Получено благодарностей: 2,989
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

В общем, блогадаря докидышам получился - "просто месяц". СМЕ - средний месяц как обычно
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (30.06.2023)
Старый 30.06.2023, 00:51   #109962
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,813
Репутация: 27470
Оставлено благодарностей: 4,920
Получено благодарностей: 6,111
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Затем, что выплаты авторам - это расходы шатера, а не доходы. Доходы он получает от продаж планов.
Мистер Дрю опытный дяденька, а все никак не поймет, как шаттер зарабатывает
Catarina сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 00:57   #109963
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,813
Репутация: 27470
Оставлено благодарностей: 4,920
Получено благодарностей: 6,111
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от _Drab
Я сегодня спрашивал в саппорте - что с продажами?
Отвечал Drew (из пре-саппорта):

"Many contributors, including ourselves, have seen a drop in sales which began a year or two ago and has certainly not improved. This is also being reported by contributors to other agencies.

There is no clear single answer why and if there was a solution we’d be doing it and telling everyone else as well! It would seem likely to be the current economic situation world wide so companies are cutting costs and people are looking for other ways to earn money so the number of contributors has increased significantly with fewer sales to go round. More recently I suspect the development of AI software to produce images has affected the stock industry significantly and at least Shutterstock is allowing our use in this field to be rewarded.

I can assure you that it is not restricted to Shutterstock contributors and it is not because of anything they are, or are not, doing."


Ну и касаемо "теории заговора и теневых банов акаунтов" ))

"Yea I’ve read that too but it’s certainly not true, why would Shutterstock reduce their own earnings by limiting the sales of contributors. It would also be very odd to build into the system a process for secretly stopping sales for specific customers, if they wanted to stop you selling they’d simply disable your account, why do it secretly when the Terms of Service allow them to do it openly?

It simply doesn’t make sense and it doesn’t fit with their policy of expanding sales in many different directions. Sales are down to what customers are searching for at any given time."
Надо же, а мне Дрю ответил в начале месяца, что все нормально с продажами, никто не жалуется. А тут уже оказывается год-два падение то!
У меня в этом месяце каждый день продажи в пределах одного десятка, причем 2-3 раза в неделю вообще одинаковое кол-во продаж. Всего пять дней было, когда разница составляла от 10 до 30 скачиваний. Вот это все типа случайность? Когда то днем полностью отсутствуют продажи, то вечером и в итоге одинаковые числа выходят.
Catarina сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 01:01   #109964
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,577
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня лучшими были 2019-2020 годы. С 2020 фактически перестала грузить, уже три года как. Доход потихоньку падает, две пятых дохода потеряла за это время. Но этот год пока удивительно лучше предыдущего по деньгам, хотя активности у меня фактически нет. По скачиваниям меньше по сравнению с предыдущим годом, а по деньгам больше. Тянут портфель мои топы и за счёт расшир и синглов, хотя они у меня всегда были. Если бы одна подписка была, то совсем грустно было бы это всего 80-50$. RPD тоже упал, если раньше меньше 0, 70 я расценивала как провал, то в 2022 году RPD за год был 0, 63. У меня такого никогда не было. То в этом году Шаттер решил исправиться и меня порадовать, вернул мне мой RPD в апреле 1, 35 мае 0, 94 июне 1, 35

Последний раз редактировалось yanikap, 30.06.2023 в 01:11.
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeme (30.06.2023), ksu76 (30.06.2023)
Старый 30.06.2023, 10:37   #109965
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 294
Репутация: 667
Оставлено благодарностей: 1,043
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня нет спада кол-ва продаж. Наоборот, для лета - рост. Хотя суммы за синглы и расширы стали скромнее и много 10 копеечных продаж. Самая большая плюшка в этом месяце - 63.00. Рост кол-ва нивелируется ощутимым удешевлением продаж. Май и июнь в этом плане похожи. Адоб в июне опередил шаттер почти в 2 раза.

Последний раз редактировалось Aprilbee, 30.06.2023 в 12:02.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (30.06.2023), ksu76 (30.06.2023)
Старый 30.06.2023, 11:06   #109966
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.06.2023
Сообщения: 58
Репутация: -10782
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Можно чуток поофтопить?
Я не стокер.. Скорее даже покупатель.. Почему стокеры считают себя главными, что сток жирует, зарплата и прочие загоны. И самое главное. Есть мировая экономика... Вы сидючи в своих каморках, понимаете как это все работает?
Например допустим, есть остров... На нем живут два человека. Один допустим, землю пашет.. другой хлеб печет. Есть в денежной системе острова 200 долларов которые между этими людьми ходят..
Тут появляеться банкир.. И предлагает дать в кредит, каждому по 100 баксов. Экономика сразу растет.. денег больше стало. Они начинают проекты, картинки покупать. Но в конце года нужно отдать 10 баксов процентов... То есть если они отдадут деньги, у них останеться 180 баксов на двоих.. Но вместо того, чтобы отдать деньги.. они берут еще кредит.. И в какой то момент получаеться.. что сумма денег в экономике меньше процентов которые нужно заплатить.. то есть они рабы банковской системы. Процент по кредиту определяеться ключевой ставкой сша а она очень высокая...
Теперь вернемся к стокам.. Что есть стоки? Это корпорация, которая взяла кредит.. Очень серьезно вложилась в рекламу, в подкуп к примеру новостных каналов, которые в новостях пишут, фото shutterstock... То есть это затраты..
Реклама платная, в гуглях и на ютюбах.. стоит кучу денег..
Стокеры в данной системе очень дешевая рабочая сила предназначенная для обучения искусственого интелехта. То есть перспектив на стоках нуль.
Причина резкого падения продаж, проста как две копейки.. стоки год назад перестали крутить рекламу.
Теперь о покупателях.. С чего вы взяли, что покупатели стабильны? Если в 2010 году, ставка по кредиту была нуль процентов.. Тупенкий и бесталантный махмуд из техаса после рекламы картинки на халяву, шел на сток покупал картинки и делал свой стартап.. Ну или иммигрантка из индиии покупала картинки для маечек.. и это все работало, пока был халявный кредит... Сейчас же все они в жопе.. Экономика закредитованна, ставки по кредитам большие. Сток рекламу где попало не крутит..
Самое ржачное в этой системе это молотки и айприлбии. мягко сказать, чтобы понимать и хорошо продавать нужно понимать покупателя, в совершенстве знать западный мир... Я смневаюсь если они английский знают.. Их аудитория, туповатые уволенные тетки отдаюшие сбережения на курсах стокеров.. И цель какая я то глупая.. рубить четыр значную сумму в долларах. Только как он обналичит? Через крипту на карту сбера?
Схема молотков каждый раз одна и также.. когда народ вопит.. что продажи падают.. они пишет.. да да продажи плохие.. ну как только замолчали все.. У молотка сразу спасение.. зарплату досыпали.. два сингла по 140... И это не первый раз.. Они же тупой как золотая рыбка, ничего умнее придумать не может..
Кстати.. есть подозрения что молоток, гражданин украины.. Андрей Рябчун.
Поэтому и ныл, в поддержке пэйпала.. что я гражданин ЕС... Потому что сказать, что они из Украины не может.
Он использовал в ранних своих постах хостинг, который используют на украине.
То есть гражданин украины разводит граждан РФ на деньги, в случае проблем легко свалит в европу, с собранным баблом.
tokere1653 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 11:43   #109967
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 294
Репутация: 667
Оставлено благодарностей: 1,043
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Наброс на вентилятор засчитан. Посмеялась от души))).
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ajart (30.06.2023), daddy (30.06.2023), DeathVoice (30.06.2023), Swill (01.07.2023), tokere1653 (30.06.2023), ValVol (30.06.2023)
Старый 30.06.2023, 11:55   #109968
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13809
Оставлено благодарностей: 1,337
Получено благодарностей: 2,989
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tokere1653
Например допустим, есть остров... На нем живут два человека. Один допустим, землю пашет.. другой хлеб печет. Есть в денежной системе острова 200 долларов...

- Распиши экономику острова, если люди на острове никогда не видили баксы, допустив что валютой будет пшеница
- Распиши экономику, когда на острове нет людей...
- Банкир это джин? Или он с другого острова и тоже пашет землю?
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ajart (30.06.2023), Aprilbee (30.06.2023), DeathVoice (30.06.2023)
Старый 30.06.2023, 12:37   #109969
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.06.2023
Сообщения: 58
Репутация: -10782
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ValVol
.
- Банкир это джин? Или он с другого острова и тоже пашет землю?

Без кредита, схема работать не будет... Суть в том, что сумма наличных денег в экономике на несколько порядков меньше выданных кредитов.
Банкир, это федеральная резервная система США. Она имеет возможность создавать кредит. Процент по этому кредиту ключевая ставка. 5–5,25%. Для сша это очень много, так как объем выданого кредита колосальный.
Например китай торчит. 51 трила.
общий объем кредитов нефинансовому сектору Китая по итогам второго квартала достиг $51,87 трлн

Правительство США 31 трилл.. Корпорации торчат еще больше.

Суть в том, что денех покупать картинки нет. Все уходит на выплаты ипотеки.. Пока процент не упадет, или кредиты не выплатят будет катастрофа.. Стоки вполне могут обанкротиться.
tokere1653 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 12:46   #109970
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.06.2023
Сообщения: 58
Репутация: -10782
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Кроме того, этот же банкир после того как сложилась ситуация невозвратности кредита. Может устроить к примеру войну пекаря с землепашцем к примеру. Выдавая им денег которые сразу уйдут на выплату кредитов.. В результате, через некотороя время на острове не останеться населения, а потом можно будет заработать кучу денех на востановлении. Плюс получить реальные активы вроде земли и полехных ископаемых. А все потому, что поверили в доллар.. четырехзначные суммы... Ну или гребли кредиты, слушая сказки о том, что доллары бесполезная бумага..
tokere1653 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 1 , гостей - 18)
Gambit
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46526 Сегодня 00:01
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot