Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 14:15   #4041
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вот условия использования, полная цитата 6-го пункта дословно:

Цитата:
By submitting any Content to Shutterstock, you acknowledge that you will acquire certain confidential information, including but not limited to royalty rates, royalty payments and earnings data (collectively, "Confidential Information"). Confidential Information shall not be disclosed to any third party other than representatives, agents, attorneys, accountants, auditors and advisors with a bona fide need to know, who shall first agree to keep the terms confidential.

Где противоречие? Конкретно укажите.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:35   #4042
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщения: 228
Репутация: 463
Оставлено благодарностей: 354
Получено благодарностей: 477
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Где противоречие? Конкретно укажите.
Конкретно указал в конце прошлого коммента. not limited означает что "запрещенная информация" - неограничена приведенными там royalty rates, royalty payments and earnings data

Вобщем это уже полнейший флуд, особенно если не читать внимательно комменты и заставлять писать дважды в не предназначенной для этого теме... я всё.
Golovarot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:47   #4043
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Если кому не будет лень, обругайте по полной, можно даже скверными словами:
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=910690

Что-то пошло совсем не так. Прекрасно понимаю, что не шедевр, но в ноябре, например, ни разу не было двузначных значений продаж, и это откровенно угнетает.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:34   #4044
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 562
Репутация: 1178
Оставлено благодарностей: 2,577
Получено благодарностей: 1,051
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Что-то пошло совсем не так. Прекрасно понимаю, что не шедевр, но в ноябре, например, ни разу не было двузначных значений продаж, и это откровенно угнетает.


только не обижайтесь,я не критик.и у меня фотографии,а не вектор.посмотрела ваше портфолио.рождественские открытки очень у вас красивые,но очень похожи друг на друга.нет разнообразия.в основном красно синие,но зима может быть и белой,голубоватой,серебряной.рождественские краски золотистые,зеленые(цвет ели).праздничный серпантин и конфетти разноцветными.на открытки можно добавить,разнообразить,колокольчиками,еловыми шишками,омелой,мишура,снежинки,снеговики,снегири и т.д.валентинки понравились,но они тоже в целом друг на друга похожи.а может стоит сесть и нарисовать,то что ещё совсем не рисовали и в портфеле этого нет
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ulvur (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 01:39   #4045
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от zet2000
Действительно рано. 16 работ это ооооочень мало при сегодняшней конкуренции. Пока что критиковать здесь практически нечего.
1) http://www.shutterstock.com/pic-1606...Ltfx7goddg-1-2
Силуэты приятные, композиция на 3 из 5. Не хватает проработки и сложности. пример 1 пример 2 пример 3 . Купят у конкурентов
2) http://www.shutterstock.com/pic-1592...tfx7goddg-1-13
Не представляю куда применить, только если как пример как не нужно изображать полную женщину. Не понятно что со ступнями. Плюс с ключевиками беда, их очень мало и они не отображают никакой концепции (добрая-злая, сердитая, диета и тд).
Милые примеры толстушек - 1 2 3
3)http://www.shutterstock.com/pic-1604...Ltfx7goddg-1-6
Если рассматривать концепт - танцующая девушка, то позу хотелось бы видеть более динамичную. И больше подошло бы гламурное платье или короткие шорты. Снова проблема со ступнями, выглядит что это подошвы обуви, но тогда кто-то сломал ей ноги...
Примеры - 1 2
Если же это фитнесс, то скорее всего что-то в этом духе - 1 2
4) http://www.shutterstock.com/pic-1592...tfx7goddg-1-14
Тут просто приведу пример из симиляров к работе, думаю и так всё понятно - пример

Изучайте топы по интересующим вас темам, как бы банально это не звучало. Повторять их смысла нет, продаваться не будет. Это нужно для того, чтобы понять какой уровень работ нужен клиентам и к чему стремиться. Осваивайте вектор, думаю у вас всё получится. Все мы когда-то начинали


Только сейчас ответить могу.
Спасибо за совет. Сама разницу вижу между тем, что в топах, и как я делаю. А сформулировать сложно. Попыталась сейчас сделать новую серию картинок с учетом замечания. Посмотрим как будут идти они.
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 01:40   #4046
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Golovarot
Тоже не знаю как продавались новинки раньше (я на шаттере с января 2012-ого) но и сейчас даже мои средние по уровню работы(по моему мнению конечно) раскупаются превосходно по 1-2 разу в день с самого момента индексации. и только единицы из них затухают через неделю-две. А если у кого не продаются новинки, я бы предложил воспользоваться услугами этой темы. Она на то и создана.

вот и я смутилась. Часто замечала сообщения в стиле, что загрузил и сразу же в этот день продалось. Если же нет ни одной продажи, то да, дела у меня плачевны (
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 02:39   #4047
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Что-то пошло совсем не так. Прекрасно понимаю, что не шедевр, но в ноябре, например, ни разу не было двузначных значений продаж, и это откровенно угнетает.
просто ответственный редактор не отобрал вас в список приоритетных авторов, просто не повезло

ПС
шутка (наверное)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:53   #4048
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Раскритикуйте мой портфель пожалуста, а то что-то совсем все на месте стоит http://www.shutterstock.com/gallery-1561031p1.html буду очень благодарна всем
MARI-ART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:58   #4049
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Если кому не будет лень, обругайте по полной, можно даже скверными словами:
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=910690

Что-то пошло совсем не так. Прекрасно понимаю, что не шедевр, но в ноябре, например, ни разу не было двузначных значений продаж, и это откровенно угнетает.
вроде как достойное портфолио, понравились иконки ретро-радио-тиви - но там тоже есть мелкие недоработки
тут наверное уже в нюансах мелких проблемы
например - если есть такая возможность писать 50 ключевиков, то пишите все 50
цвета иногда грязноватые: http://www.shutterstock.com/pic-1393...XB5IsjhSA-3-95
много очень работ, как бы сказать - старомодных, такие например: http://www.shutterstock.com/pic-1382...XB5IsjhSA-4-17 - раз попробовали и хватит, зачем их клёпать сотнями?
и не тратьте время на простенькие бекраунды: http://www.shutterstock.com/pic-1457..._XB5IsjhSA-3-4 - даже если что-то продастся, долго оно не протянет
ну и темы, - если не получается в очень популярных, попробуйте узкие, специфические ниши

ваше упорство действительно удивляет
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ulvur (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 18:42   #4050
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ulvur Как то вы уже показывали свои работы. Слишком все у вас темное, очень грубые и слишком контрастные градиенты, цвета как подобраны совсем не нравится, вы берете чистые цвета, такое ощущение что кроме красного, зеленого, синего и желтого больше не существует цветов, пользуйтесь готовыми палитрами и опять же повторюсь все слишком темное.

Последний раз редактировалось vasabii, 06.11.2013 в 19:18.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ulvur (06.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot