Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 22:49   #62901
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,718
Репутация: 8531
Оставлено благодарностей: 2,369
Получено благодарностей: 8,798
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Как то странно стало, коммунизм уравниловка, смотрю у стариков с 5 -7 летним стажем 3п. Шок. Я меньше года тут и у меня 3п.
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:50   #62902
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от aiva
люди, прокомментируйте, плз.... #63365
1) Ваши 2-3-4 фотографии с одной съёмки (на ваш взгляд, самые лучшие) вполне могут утонуть безвозвратно и даже незаслуженно, но от этого вам будет ещё обиднее.
2) Часто вкусы покупателя и автора радикально и непостижимо различаются... покупается то, что сам автор считает худшим из серии, и не покупается то, что он считает лучшим. Угадать невозможно
3) % проданного в портфеле не самая важная величина. Конечно, выглядит красиво и солидно - 100% проданного... но 100% проданного при портфеле в 100 фотографий - это совсем не то же самое в денежном выражении, что 50% проданного при портфеле в 40000 фотографий Кроме того, на % влияет ещё и регулярность загрузки... если вы вообще перестанете грузить, то рано или поздно хотя бы по разу может продаться любая фотография, если она не полный шлак, а средняя по качеству и содержанию, т.е. % будет стремиться к 100, но доходов вы не увидите - одна продажа с каждой фотографии - не доход.
4) Симиляр симиляру рознь. Отличие в несколько пикселей или разноплановые варианты одного кадра?
P.S. Сама симиляры не особо уважаю (это потому что различные варианты делать не умею ) Продавалась примерно треть портфеля (ну хотя бы по разу). Топов нет (максимальное количество продаж у фотографии - 66 за всё время).
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
i_am (12.02.2017), tumoxasan (13.02.2017), wanderer2 (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 22:52   #62903
Завсегдатай
 
Аватар для IvaFoto
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: 4700 фото
Сообщения: 492
Репутация: 976
Оставлено благодарностей: 733
Получено благодарностей: 959
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Who is there?
Не хочется о грустном, но вот тренды:
Stock photos are still pretty popular, but there has been a new trend growing significantly in 2016 that will increase in 2017: the use of custom made graphics and illustrations. If you want a unique looking website that any visitor will remember, contact a digital designer. So, less stock and more original, unique images.
Ой, да ладно))) Вы думаете эти индивидуальные дизайнеры сами рисуют?)) Да так же со стоков покупаю, то что подходит, а пропихивают клиенту, будто они это специально для него нарисовали))))
IvaFoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aiva (12.02.2017), Cesarz (13.02.2017), Kunstprodukt (12.02.2017), olmoroz (12.02.2017), Uncleaux (12.02.2017), Uncle_V (12.02.2017), wanderer2 (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 23:14   #62904
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщения: 9
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

спасибо за ответ, ато грусть взяла по поводу того, что почти за месяц два дня подряд бублики... вижу по ветке,что не у меня только...
два дня насилую шаттер, пересматриваю портфолио авторов из топа. Критично на свое смотрю. Нашла портфель знакомого стокера с доходом в 500уе стабильно, воспряла духом )) мои фото мне даже больше нравятся,хотя есть что взять на заметку. человек попадает в топы с не правильными фотками, если так можно сказать, провальные по композиции... но красивые редкие туристические места, маршруты. подобных или нет, или очень мало. Чел нашел свою нишу,хотя хвастаться особо нечем.
я тоже с двумя фоточками попала в топ )) 20% продаж приходятся на эти фото. То, чем готова хвастнуть ни разу не купилось...
зато определилась с векторами лично для себя. и в направлениях роста и в направлениях фото. Вчера внезапно обнаружила дома весьма интересную текстуру... поперло вдохновение. поизвращалась часа полтора и залила. посмотрим, что будет.
нашла двух топовых авторов, у которых качественные картинки, а не случайное г... залипшее в топе, на которых хочется равняться, сплю и вижу свои шедевры ))
симиляры умею делать разные. потому и боюсь )) увидела вчера у одной девушки. как качественно и правильно это делать - пару часов любовалась ее портфолио...
aiva вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMarina (13.02.2017), Татьяна777 (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 23:33   #62905
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 100
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IvaFoto
Ой, да ладно))) Вы думаете эти индивидуальные дизайнеры сами рисуют?)) Да так же со стоков покупаю, то что подходит, а пропихивают клиенту, будто они это специально для него нарисовали))))

Хах, оптимистично. Я сюда для того и написала, чтобы увидеть подобный ответ, чтобы немного развеяли мое уныние. А то, навеяло, знаете ли )
Who is there? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 23:46   #62906
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщения: 9
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от jaeeho
не знаю как там дела у фото, может там другие "законы жанра", но по мне так пытаться продать шатру шатровое, т.е у него же подсмотренное - это всегда плестись в хвосте, определитесь кто ваш заказчик и куда пойдут ваши работы, появится понимание в каких темах варится ваш покупатель и как ему предложить больше, но почему-то большинство начинает не с той стороны
я не копирую, но подсмотрела много мелких деталей, которые для меня были проблемными при съемке, внезапно увидела, какое решение нашел автор и как это развил - это мое вдохновение ))
спасибо за наводку,действительно продается хорошо одна тематика и один антураж... в этой тематике. думаю над этим ну и всякое-такое-случайное...
aiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 01:31   #62907
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
А у Вас - какие? Интересно
Биг и 123 просели с осени в два раза, с депозита удалился, адоб пока не рулит, энвато(давно все отрубает) и дрим как рыба об лед, кенсток не лью давно(жив на удивление, но крохи).
Креатив порадовал и стих, совсем. Понд стих. Так как то. Айс, айс пока не ясно не че, но козни строит как только может. Векторсток у меня сдулся.
Шатер, пока на зарплате, но я все же за год ему залил и не менее пары тысяч, и получше чем когда то. Так что можно назвать просадкой в зы, а вообще то с позапрошлой осени кааак просел в два раза и на лимит посадили. Вот.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ermochka (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 01:52   #62908
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщения: 93
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

[quote=wanderer2]Так что можно назвать просадкой в зы, а вообще то с позапрошлой осени кааак просел в два раза и на лимит посадили. Вот.[/QUOTE

что значит на лимит посадили?
laofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 01:58   #62909
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщения: 93
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
"Нас все игнорируют!! "

И зависшая приёмка выбешивает тоже, конечно...
Я, как наивный чукоцкий валенок, рассчитывал что к понедельнику загруженное в пятницу доедет до портфеля. Ага. Щаз. Держи карман шире

Поувольнялись у них там все, что ли? Закрадывается такая мысль.
А что? В порядке оптимизации прибыли стока...


Тоже самое, загрузила в пятницу, висит до сих пор не проверенное....печаль.
По продажам, после смены дизайна у меня продажи все равно растут, портфель очень маленький начала только грузить, но каждый день.
В воскресенье 5 продаж.
laofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 02:24   #62910
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
350 продаж в день - 150 долларов выручки, если одни подписки. Должно быть и что-то еще, так что, выручка должна составить 200-250, примем за 225. Ещё столько же должно накапывать из прочих стоков помимо шаттера, получаем 450 долларов в день. Для обладателя таких талантов должно найтись место и в макростоках, наверное, хотя как там и что - без понятия, поэтому, их не рассматриваем. С другой стороны, лично мне гетти через неэксклюзивный айсток спорадически подкидывает достаточно для того, чтобы на долгосрочном периоде выручка в айсе, догоняла оную в шаттере. Если бы айсток не колбасило с такой силой, то вполне возможно, что стал бы эксклюзивом, ради доступа к гетти. А уж если бы можно было пробраться в сам гетти, то было бы явно ощутимо. Думается, что с 5000 фото того уровня, который даёт 350 продаж в день в шаттере, можно было бы и поискать соотств. пути-возможности и, возможно, иметь неплохие деньги ещё и из гетти.

450 в день с учетом падения в выходные, дает 10 тыс долларов в мес. Кое-какое представление о стоках у меня вроде бы есть, портфель из 5 тысяч фото, приносящий 10 тыс долларов в месяц, не кажется мне типичным. И вообще затрудняюсь представить себе такой, если не брать считанных уникумов, типа Анны Субботиной, Olly и т.п, но явно считанных. Нельзя ли привести несколько линков к тем многочисленным портфелям фото с доходностью в десяток тысяч долларов в месяц на каждые 5 тыс фото?

Такая нестыковка: при упоминании зарплат в пару тысяч долларов в мес в стокерском форуме начинается массовая истерика с гомерическим хохотом. С типичными доходами в 2000 тыс долларов в мес на каждые 1000 фото, как-то не очень согласовывается. При упоминании о том, что в иной местности сантехнику нужно платить сотню за час работы, возникает тот же гомерический хохот. Получается, что широкие массы обладателей доходов в десяток-другой тысяч долларов в мес, никогда не сталкивались с нормальными расценками на работу там, где она не самая дешевая уже и в своей местности. Например, получается, что свои автомобили, обладатели этих доходов, обслуживают по расценкам типа "пузырь бормотухи за выполнение работы", что нетипично для обладателей соотств. доходов и соотств. им автомобилей. И т.д. и т.п - фатальные нестыковки менталитета типичного стокера с наличием дохода уже в пару-тройку тысяч в месяц, торчат из почти каждого высказывания, помимо сообщений о продажах А там, где пара-тройка точно есть, речь, обычно, не о 5000 тыс фото, а о 20 тыс и более.
К слову: в шаттере попадалась пара авторов, выглядящих индивидуалами (тревел), с портфелями порядка 200 тыс. фото у каждого, 350 продаж в день для таких случаев, представляется реальной цифрой, ну а если автор берет кол-вом - его личное дело.

Насчет ненормальности 5 продаж на 10 тыс - это да.

О страхе перед плагиаторами, мешающем показывать портфели с крутыми продажами - нелогично. Смотрим на авторов, которые достоверно имеют высокие продажи - они секретят свои портфели? Если я плагиатор, то почему мне нужно будет выискивать в кач-ве жертвы кого-то в форуме, а не копировать стоковых звезд, глядя на них прямо в стоках? Во вредоносность плагиаторов в векторе - верю, в фото - не очень. Если я скопирую работу Анны Субботинной - её будут покупать у меня или у неё? В том, что у меня - очень-очень сомневаюсь. Подражающих успешным в стоках вроде бы навалом и вроде бы незаметно, чтобы они процветали, что вполне закономерно. И т.д. и т.п. ИМХО, секретный портфель вкупе с сообщениями о очень нерядовых продажах - нелогично.

А кто говорил, что каждый второй портфель 5000+ продает 350 шт. в день?
Я не буду приводить никаких линков, т.к. не считаю доходность чужих портфелей. Здесь наверно каждый из своих продаж судит о реальности или нереальности этих цифр.
Если набивать портфель всем чем ни попадя, то можно и до 100 тыс. набить и иметь по 5 подписок и то кем-то купленных с пьяных глаз.
Либо возьмем портфель с работами профессионального уровня, где все продумано до мелочей, вложены деньги, силы и время.
Таки с какой колокольни мы оцениваем?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей - 0 , гостей - 18)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot