Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 16:25   #741
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 159
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Alex_PT
Vikpit, это не спам конечно, Schum45 просто развлекается, а вот AnSad нашел картинку с верной ошибкой в дискрипшне там было little cute girl girl swinging удачи коллегам в ловле таких блох

Коллега! Я вижу вы правда искренне не понимаете, что есть спам, а что нет. Вот у вас написано "платья" дважды - с какой целью? Вы хотите написать, что на рисунке платье? Ну написали один раз это слово, зачем еще раз упоминать что "на картинке изображено платье?" Формулируйте по-другому. Нравится вам или нет - но это избыточность. Почитайте про спам в интернете, что такое и с чего его едят. Разберитесь в вопросе. Почитайте про релевантность. Про поисковые системы и SEO. То что вы найдете в инете за час по этим вопросам поставит все на свои места. Не стройте представление о вполне технических терминах на своих хотелках и ощущениях. Почитайте - пригодится!
schum45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 16:25   #742
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от niki
schum45 поддерживаю! Если я грузила честно, то и знаю что спама нет.... а если начинают спрашивать .... где спам?... то значит были исправления после загрузки... тут простой алгоритм... если постоянно исправлял, то явно спамил...Мне кажется, если прошло через приемку, то и значит все нормально. .... Кто со мной?
я против вас так как ни единого файла после приемки не исправила, ни одного ключа после приемки не добавила, а письмо получила. Вот в этом и загвоздка
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anaiz (01.07.2016), Olga355 (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 16:26   #743
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 46
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 597
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Спам в названиях

Вот я спамер то... дурдом просто
http://pastenow.ru/R138
Olga_Irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 16:27   #744
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 159
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Artverau
вот по вашему мнению я злостный спамер если к фото черного кота на черном фоне так и написала "Черный кот на черном фоне", а фото белого цветка на белом фоне написала "Большой белый цветок ириса на белом фоне" ??? Так кот именно черный, а не белый/рыжий/серый и на черном фоне,а не просто на темном или белом. Цветок большой и белый, а не синий, красный и т.д.
Я, как и большинство здесь, спамом считала абсолютно другое, как в примерах в письме от шаттера, поэтому ничего и не делала. Но получив письмо естественно возмутилась, ведь оно мне пришло несмотря на отсутствие спама и значит для шаттера теперь спамом может быть любое разовое повторение любого слова.

То, что вы пока не получили письма еще не значит что вас не забанят через пару недель ведь вы сидите тут белый и пушистый с попкорном и уверены, что вот у вас-то все правильно Так 90 % с этого форума так же были в этом уверены

Скиньте цитату где я написал слово ЗЛОСТНЫЙ. Дальше ваше сообщение не читал, ибо для меня очевидно вы не можете вести диалог опираясь на аргументы и не додумывая за оппонента.
schum45 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 16:27   #745
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 37
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Спам в названиях

На мой взгляд Шаттер пытаясь съэкономить и решить проблему спама руками авторов в первую очередь создал для себя огромную проблему и не одну. Про авторов я вообще молчу. Помимо того что техподдержка сейчас, думаю, завалена письмами о спаме и практически парализована, плюс проблемы в будущем с потерей человекочасов и денег на дальнейший бан вручную либо разборки с забаненными роботом. Ну и потенциальный частичный переход авторов, работавших до последнего момента только с SS, на другие площадки из опасения что вот так в один день возьмут и забанят толком непонятно за что, это тоже потеря эксклюзивного контента, рейтинга и денег.
Достаточно переписать алгоритм выдачи в соответствии с новыми правилами и уведомить авторов что контент не соответствующий этим правилам автоматически оказывается на самом дне. И все!!! Спамеры в первую очередь и по собственной воле побегут исправлять описания, кто то из случайно попавших под новые алгоритмы исправит описания/ключевики, а у кого то они просто тихо утонут. Гугл же борется со спамом, и довольно успешно, хотя никого не банит. Правда и об изменении поисковых алгоритмов не уведомляет
Только алгоритмы менять - денег стоит и времени.... Казалось бы чего проще - нагнуть авторов и пусть решают мои проблемы в организации бизнеса. Только излишняя жадность, как правило, приводит к бедности.... И что самое плохое, с потерей собственных доходов, Шаттер отнюдь не начнет осыпать золотым дождем авторов - скорее будет выжимать из них все возможное для компенсации своих потерь
Denvermos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Baksiabat (01.07.2016), Baldie (01.07.2016), llollo (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 16:31   #746
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Artverau
То, что вы пока не получили письма еще не значит что вас не забанят через пару недель ведь вы сидите тут белый и пушистый с попкорном и уверены, что вот у вас-то все правильно Так 90 % с этого форума так же были в этом уверены
оставьте человека в покое
пришёл его звёздный час, когда он с гордостью может всем сказать, что он умный, дальновидный и правильный, и вообще Д'Артаньян, а все остальные, сами знаете кто. Но это не навсегда, обычно люди умнеют со временем, так что пусть насладится моментом.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (01.07.2016), aramas (01.07.2016), Artverau (01.07.2016), erh (01.07.2016), Olga_Irk (01.07.2016), olmoroz (01.07.2016), Splyushik (01.07.2016), Teq (01.07.2016), vale (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 16:34   #747
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Спам в названиях

Artverau письмо пришло почти всем.... а вы спамили? Если нет то почему против?
niki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 16:35   #748
Завсегдатай
 
Аватар для Blotty
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщения: 310
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 495
Отправить сообщение для Blotty с помощью Skype
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от alvov
Подскажите пожалуйста!
Пример названия: Sailing ship. Yachting. Sailing
Имеется повторение слова Sailing
Но.... Значение этого слова в данном случае разное.
Парусный корабль. Яхтинг. Парусный спорт.
Как быть в этом случае?
Вот так люди и заблуждаются, вставляя ненужные повторы. Вот пример, предположим Ваша фото называется Sailing ship. Yachting - повторов нет. Человек ищет парусный корабль и пишет Sailing ship и находит Ваше фото. теперь представьте что ему надо найти парусный спорт и он пишет Sailing - и он также находит Ваше фото, так как это слово уже есть в описании. То есть второй раз его повторять смысла нет. Ну только чтоб поспамить .
Blotty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Abricos (01.07.2016), Chadushko (01.07.2016), Chadushko (01.07.2016), yavi (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 16:36   #749
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 159
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от niki
schum45 поддерживаю! Если я грузила честно, то и знаю что спама нет.... а если начинают спрашивать .... где спам?... то значит были исправления после загрузки... тут простой алгоритм... если постоянно исправлял, то явно спамил...Мне кажется, если прошло через приемку, то и значит все нормально. Самое интересное, что после посылки письма у меня на м ранге сразу в топ вышли действительно хорошие работы и если раньше в топе было 1-2 работы, то сейчас 12.... Вот и результат этих спамеров.... гребут деньги за счет спама.... Я думаю что честные продажи в несколько раз ценней, чем накрученные.... Я За! За Честность в продажах.... Кто со мной?


Я и пытаюсь активно отписывать! Просто у людей который с боку зайдут в эту тему сложится впечатление что письмо пришло ВСЕМ!
Нет
Не всем!
Тут просто бомбят те кому пришло у кого был спам (да порой не осознанный стоит признать). Никакая это не массовая рассылка. Никакие 99%. Просто эта тема привлекла именно тех кому написали!! Я сам сюда попал благодаря подруге, которая получила письмо! Так бы может и не читал всю эту ересь из разряда "ну я же всего лишь экспериментально 100500 картинок проспамил!!! шаттер казел!"
schum45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 16:37   #750
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Спам в названиях

Artverau Вы против честных продаж? Продаж по качеству и восстебованности картинки? Вы за то чтобы черное сердечко( к примеру) выходило в топ? Я думаю вы все же спамили......)
niki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot