Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2021, 17:57   #361
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Для статистики...

Не прививающихся нормальными вакцинами, имеющих возможность привиться, считаю не очень умными и безответственными людьми.
Для статистики этого маловато, а официальная статистика с самого начала рекордно мутная. Информации море вокруг совершенно разной. А умерли... И такие умерли, и сякие, и врачи и так и говорят и сяк. Специалисты между прочим, с огромными стажами. Наука не может быть такой что дважды два и четыре, и пять, и хоть сколько. Ещё и людей разделили, прямо религиозные войны какие-то вокруг этого ковида, мало было ненависти так ещё и по этому поводу подбросим, грызите друг дружку.
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (21.10.2021), LARISA13 (24.10.2021), yanikap (21.10.2021), Бауржан (02.01.2022), Сayman (21.10.2021)
Старый 21.10.2021, 19:42   #362
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Для статистики этого маловато
Ок, умрут еще - напишу
Сayman вне форума  
Старый 21.10.2021, 20:14   #363
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Ок, умрут еще - напишу
да не дай бог речь о том что настоящую статистику должно делать государство, а вот с этим-то лес глухой, вот мы и пытаемся сделать вывод из своего частного опыта. А о природе болезни, необходимости вакцинации, ношения масок, изоляций и т.п. до сих пор полемизируют сами врачи. Повторюсь - серьёзные врачи, и с той и с другой стороны. Это при том что уже пара лет прошла. Поэтому у многих обывателей уверенности и нет, а руководствуясь верой можно поступать так или иначе, эффект всё равно непредсказуемый.
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LARISA13 (24.10.2021), Бауржан (02.01.2022)
Старый 21.10.2021, 23:21   #364
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Chitatel
да не дай бог речь о том что настоящую статистику должно делать государство, а вот с этим-то лес глухой, вот мы и пытаемся сделать вывод из своего частного опыта. А о природе болезни, необходимости вакцинации, ношения масок, изоляций и т.п. до сих пор полемизируют сами врачи. Повторюсь - серьёзные врачи, и с той и с другой стороны. Это при том что уже пара лет прошла. Поэтому у многих обывателей уверенности и нет, а руководствуясь верой можно поступать так или иначе, эффект всё равно непредсказуемый.
Да вроде гос-ва и делают статистику и насчет вакцин там все достаточно убедительно(о ситуации в России знаю мало). По маскам тоже все жёвано-пережёвано. У нас они не работают, потому что их носят неправильно и не все. Полумеры тут не работают.
Я понимаю, что смысла кого-то убеждать на форуме, чуть меньше чем ноль, если антипрививочника и ковид диссидента не убеждают официальные рекомендации ВОЗ, главы государств, врачи и статистика, то я кто такой?
Всем здоровья!
Сayman вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (22.10.2021)
Старый 22.10.2021, 08:36   #365
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщения: 168
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Скажу про себя. Так случалось, что я оказывалась за одним столом с теми, кто заразился ковидом, уже чувствовал себя болезненно, два раза (из того, что я точно знаю). Но мой иммунитет даже чихать на это не стал. Просто фыркнул и дальше пошел. За два года я не заболела от слова совсем. Укрепляю иммунитет цинком, селеном –*именно этого боится любой вирус.
А те, кто вопит, что непривитые разносят ковид, скажу вот что.
Разносят ковид (привитые и не привитые) те, кто дальше своего носа не видит.

Как ведут себя те, кто подхватил корону? Из моих наблюдений.
Случай номер раз и одновременно два.
Моя привитая соседка пошла к другой соседке, которая делала ей шугаринг уже в состоянии недомогания. Потому что уже была заражена. На следующий день она сделала тест и уже точно знала о ковиде. Соседка, которой все отбрили,что надо, пригласила меня на чай и не подумала о том, что лучше воздержаться от контактов. А когда я допивала чай за ее столом, она вдруг сказала, что неважно себя чувствует, продуло где-то на сквозняке. А потом чистосердечно и простодушно рассказала про соседку с ковидом.
Вот вам ДВЕ безответственные личности. Одна была привита, вторая – нет.

Случай номер три.
Еще одна соседка. Про нее я за чаем и узнала. Ходит с соплями и прочими кашлями, но при этом говорит, мол, это не ковид, а простуда, ну подумаешь, запахи не чувствую, при простуде так тоже бывает. То есть она даже не собирается узнавать, что у нее. Зато в день ее рождения, позавчера это было, к ней нагрянула служба развлечения с шарами и прочими ряжеными мишами. ПРоисходило это все во дворе нашего дома. Она с дочкой вышла, обнималась и фоткалась с приехавшими людьми. И это вам еще один пример безответственности по отношению к другим людям.

ВЫВОД

Какая хрен разница, привитый ты или не привитый, если срать тебе хочется на других людей и ты даже к себе безответственно подходишь! Вирус разносят ВСЕ. ну а то, что кто-то переболеет легче, это сказки для легковерных. Кто переболел сносно после вакцинации, мог бы так же сносно переболеть и без нее.

История номер четыре.
Другая моя подруга болела без единого лекарства. Это был ее идейный выбор. Она – вегетарианка, сыроедка. Две недели лежала дома с температурой 38-39, потом температура спала. Еще через неделю она сходила к врачу, ей сделали рентген и сказали, что она –*молодец, хорошо полечилась, в легких видны остаточные явления после пневмонии. А лечилась она всего навсего огневкой и прополисом. И тоже считаю ее безответственной. Делать вызов судьбе и не принимать лекарства при очень высокой температуре это нечто. Плюс, как только она встала на ноги, уже спешила идти работать. Она, носитель, очень сильно хотела бежать преподавать свою йогу, не думая о других, которые могут быть не такие крепкие, как она, и заразиться от нее.
Вот такие истории, ребята.
irinario вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LARISA13 (24.10.2021), na-um (22.10.2021), Slonik (22.10.2021), spline (22.10.2021), Бауржан (02.01.2022)
Старый 22.10.2021, 10:36   #366
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Да вроде гос-ва и делают статистику и насчет вакцин там все достаточно убедительно(о ситуации в России знаю мало).
я наблюдал внимательно как эта статистика в прошлом году весной "делалась" по Краснодарскому краю. Было смешно, сейчас лень искать, ну так примерно: сегодня 99 заболевших, завтра 97, вчера 98. Через сотню не перепрыгивало Всё было закрыто, все сидели по домам, ходили патрули, я на море не мог сходить - набережная перекрыта была. Потом эти цифры использовались в общей статистике по стране и озвучивались в программе "Время". Летом всё открыли, приехал народ, я в Сочи живу, миллионы, а статистика улучшилась! Не думаю что где-то в мире существует страна где правительства не врут и не подтасовывают, особенно в такой мутной ситуации.

Цитата:
Сообщение от Сayman
По маскам тоже все жёвано-пережёвано. У нас они не работают, потому что их носят неправильно и не все. Полумеры тут не работают..
уже писал про Малышеву, но дело не в ней, про бесполезность и даже вредность масок с самого начала писали, и мнения высказывали врачи, эпидемиологи. Именно пережёвано, но опять заставляют, штрафуют, деньги огромные собирают.

Цитата:
Сообщение от Сayman
если антипрививочника и ковид диссидента не убеждают официальные рекомендации ВОЗ, главы государств, врачи и статистика, то я кто такой?
Это Вы про меня что-ли? Так я просто скептик и агностик, давно уже, Вам тоже рекомендую стать, а то Вас так надурят эти самые "официальные", мало не покажется Меня тоже конечно надуют, но им будет немножко посложнее

Вы же в курсе что существуют врачи, которые открыто заявляют что меры дурацкие, прививки непроверенные, тесты вилами по воде (ложноположительные, ложноотрицательные) и т.п.? Да, их мало, потому что можно и работу потерять и даже сесть наверное уже. Но не боятся, говорят. Их мнение тоже надо знать для полноты картины. А если с одной стороны смотреть и безоговорочно верить - это называется фанатизм.

Цитата:
Сообщение от Сayman
Всем здоровья!
вот это правильно, взаимно
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
irinario (24.10.2021), LARISA13 (24.10.2021)
Старый 22.10.2021, 11:46   #367
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Chitatel
я наблюдал внимательно как эта статистика в прошлом году весной "делалась" по Краснодарскому краю. Было смешно, сейчас лень искать, ну так примерно: сегодня 99 заболевших, завтра 97, вчера 98. Через сотню не перепрыгивало Всё было закрыто, все сидели по домам, ходили патрули, я на море не мог сходить - набережная перекрыта была. Потом эти цифры использовались в общей статистике по стране и озвучивались в программе "Время". Летом всё открыли, приехал народ, я в Сочи живу, миллионы, а статистика улучшилась! Не думаю что где-то в мире существует страна где правительства не врут и не подтасовывают, особенно в такой мутной ситуации.


уже писал про Малышеву, но дело не в ней, про бесполезность и даже вредность масок с самого начала писали, и мнения высказывали врачи, эпидемиологи. Именно пережёвано, но опять заставляют, штрафуют, деньги огромные собирают.


Это Вы про меня что-ли? Так я просто скептик и агностик, давно уже, Вам тоже рекомендую стать, а то Вас так надурят эти самые "официальные", мало не покажется Меня тоже конечно надуют, но им будет немножко посложнее

Вы же в курсе что существуют врачи, которые открыто заявляют что меры дурацкие, прививки непроверенные, тесты вилами по воде (ложноположительные, ложноотрицательные) и т.п.? Да, их мало, потому что можно и работу потерять и даже сесть наверное уже. Но не боятся, говорят. Их мнение тоже надо знать для полноты картины. А если с одной стороны смотреть и безоговорочно верить - это называется фанатизм.


вот это правильно, взаимно
Соглашусь с тем, что мозг дан человеку чтобы мыслить и анализировать. Верить безоговорочно никому нельзя, это правда. Также как и не верить. Потому что фанатизм как первое так и второе. Проблема постсоветского человека в том, что он, наученный горьким опытом, в принципе не доверяет властям и каким-либо организациям. При этом он легко доверяет Малышевой и прочим говорящим головам, формально не связанным с властью.
Я предлагаю всем "диссидентам" пойти поработать в ковидный госпиталь или покататься на скорой помощи. Там ваши мозги быстро станут на место.
С вакцинами и масками сложнее. Сравнивайте статистику Израиля и России, стран ЮВА и России. Там все очевидно. Причем рос. статистике вы не доверяете. Я так понимаю, вы думаете что данные занижают, тогда разница в данных будет еще очевиднее.
Сayman вне форума  
Старый 22.10.2021, 11:52   #368
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Вирус конечно странный. Друзья у меня- семья, мама, папа, дочь 17 лет. Не привитые ~40лет.Мама заболела, ПЦР+. Муж на удаленку, сидит с ней дома, изоляция. Температура, обоняние, кашель... Через четыре недели, жена получает со второй попытки ПЦР -. муж только собирается вернуться с изоляции на работу, но тут, спустя месяц заболевает тоже! Температура, обоняние, кашель...ПЦР+ и еще месяц сидят дома. Дочь даже не намека на болезнь....Удивительно
vicnt вне форума  
Старый 22.10.2021, 11:56   #369
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Сayman
легко доверяет Малышевой
ну Вы даёте Это-то откуда взялось? Малышева могла озвучить государственную позицию и направление, только и всего. Я на это и понадеялся, но нет, они решили ужесточать, хотя это и глупо, что проверено.
О существовании спецгоспиталей знаю конечно, вот недавно разговаривал с бабкой которая туда попала. Едва говорит не залечили, попросилась домой, с легкостью отпустили. Ходит теперь, гуляет с палочками, скандинавская ходьба, общается со всеми
Да, не верю никому, даже Мюллеру Но причём тут совок, это скорее от того что я когда-то и журналистом поработал, и со спецдокументами (ГО), и в армии с секретной специальностью служил и много ещё чего.

Мнения собственного составить до сих пор о необходимости прививок так и не могу - инфа слишком противоречивая. Сын вакцинировался весной, уже пару раз какими-то странными простудами переболел, такое впечатление что иммунитет упал таки, как и предупреждают многие. Тест делали - не ковид, но они, как знакомая инфеционистка, доктор наук пишет, процентов на 50 верны.
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LARISA13 (24.10.2021), Бауржан (02.01.2022)
Старый 22.10.2021, 12:05   #370
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Chitatel
ну Вы даёте Это-то откуда взялось? Малышева могла озвучить государственную позицию и направление, только и всего. Я на это и понадеялся, но нет, они решили ужесточать, хотя это и глупо, что проверено.
О существовании спецгоспиталей знаю конечно, вот недавно разговаривал с бабкой которая туда попала. Едва говорит не залечили, попросилась домой, с легкостью отпустили. Ходит теперь, гуляет с палочками, скандинавская ходьба, общается со всеми
Да, не верю никому, даже Мюллеру Но причём тут совок, это скорее от того что я когда-то и журналистом поработал, и со спецдокументами (ГО), и в армии с секретной специальностью служил и много ещё чего.

Мнения собственного составить до сих пор о необходимости прививок так и не могу - инфа слишком противоречивая. Сын вакцинировался весной, уже пару раз какими-то странными простудами переболел, такое впечатление что иммунитет упал таки, как и предупреждают многие. Тест делали - не ковид, но они, как знакомая инфеционистка, доктор наук пишет, процентов на 50 верны.
Конкретно вас я нигде не имел ввиду.
Сayman вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто имеет опыт продажи картинок помимо стоков напрямую? Slonik Юридические вопросы 19 29.05.2020 01:20
Cкажи мне, кто твой друг photogearch Курилка 69 25.06.2019 14:32
microstock.top - кто автор? Wisky Shutterstock 20 23.12.2018 11:52
Вопрос к тем кто недавно регился. Актуален только загран? OiM Shutterstock 11 27.12.2017 14:58
Ищу дизайнера, кто разок сделает гифки в PS Miss.Bo0 Трудоустройство и сотрудничество 4 16.10.2017 20:29


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot