Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 20:48   #11
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сайт для стокера

А мне лично сайт нужен и причем вчера :-)
99% моих потенциальных клиентов спрашивают есть ли у меня сайт, где они могут посмотреть на детали и проч. На самом деле мои потенциальные удаленные клиенты пытаются найти отзывы о моей работе, поскольку никогда меня в реале не видели. Для них важно увидеть, что я:

1) существую в реальности (да да да)
2) я не первый год в теме
3) у меня есть =законченные= проекты
4) у меня были =реальные= заказчики
5) они могут что-то новое узнать о моих сервисах
6) возможно узнать что-то новое о ценнике

Вот примерно в таком ключе мой новый сайт и будет выглядеть.
Кроме того, мой сайт будет и торговой площадкой. У меня есть одна идея, которую мне подсказал один из моих клиентов, но детали пока раскрыть не могу. Вот такой план примерно. Сайт потребует определенных трудозатрат и мне придется раскошелиться на интернет-магазин. Пока все на стадии концептуального проектирования, но "визиточная" часть будет готова раньше, чем торговая.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (05.01.2010), Serg-wsq (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 21:32   #12
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщения: 4
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Сайт для стокера

думаю, что сайт нужен любому уважающему себя дизайнеру, стокеру, да и любому человеку, связанному с ДИЗАЙНОМ любого направления. Если он хочет развиваться и иметь клиентов - самый быстрый способ показать себя - это его работы, которые можно увидеть в интернете. Я рисую с детства и все время собирала бумажное портфолио. Но в сегодняшний день с таким портфолио далеко не уедешь. Лично я эту проблему решила быстро - купила учебник по флешу и создала сайт, полностью в этой программе и нисколько не жалею. Потому что писать HTML, PHP и другие языки програмирования пока сложно усвоить. могу показать результат yuliayatsura.ru
yuliayatsura вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (05.01.2010), Dyoma (05.01.2010), LoopAll (07.01.2010), Maksym (06.01.2010), Serg-wsq (04.01.2010), Viktorus (04.01.2010), Сергей_М (04.01.2010)
Старый 05.01.2010, 07:15   #13
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Elnur
Ну сейчас это всё легче, чем раньше. Кроме готовых конструкторов сайтов, есть и более изящные решения с CMS (Worpress, Drupal, Joomla). Я с нуля, это дело изучил до приемлимого уровня за 5-6 дней, и в этом году собираюсь 5-6 сайтов сделать на основе wordpress.

Или я тупой, или одно из двух. На моем хостинге есть услуга, связанная с Worpress. Я попробовал разобраться с этой штуковиной… ничего не получилось. Сдается, нужно еще одну программу изучать. К тому же, как я понял, в Worpress нельзя свой дизайн впихнуть.
Elnur, я как и Воронёнок удивляюсь, где Вы время берете? Не подскажите, где берут эту магическую силу Elnurgizer-a. Я расписал свой день практически до минут, а времени не хватает.

Цитата:
Сообщение от Elnur
Дело в том, что мне вообще-то визитная карточка и не нужна. Я не привлекаю сьемок со стороны. Когда в редких случаях, надо показать чем я занимаюсь, показываю, конечно, портфолио. А тем, кто работает и на заказ, визитная карточка, обязательна.
Цитата:
Сообщение от Viktorus
99% моих потенциальных клиентов спрашивают есть ли у меня сайт, где они могут посмотреть на детали и проч.

Ребята, так это фриланс, а я о стокерах. Визитная карточка как фрилансеру и мне не нужна – я и заказчики не совместимы, наработался. Съемок со стороны тоже не привлекаю, я не фотограф. А вот какое то смутное сомнение гложет, что сайт именно СТОКЕРУ нужен, только зачем? Быть или не быть, вот в чем вопрос.
Viktorus, сделаете сайт, покажите?

Цитата:
Сообщение от yuliayatsura
Я рисую с детства и все время собирала бумажное портфолио.

Прошу прощения у модераторов, немного не по теме. Yuliayatsura, я грузил рисунки, сделанные простым карандашом, даже Айсток принимает, а у Вас красивые работы, даже позавидовал.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 07:43   #14
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от a185ok
Или я тупой, или одно из двух. На моем хостинге есть услуга, связанная с Worpress. Я попробовал разобраться с этой штуковиной… ничего не получилось. Сдается, нужно еще одну программу изучать. К тому же, как я понял, в Worpress нельзя свой дизайн впихнуть.
wordpress блоговый движок. Под него есть тысячи скинов (т.н темы, themes), в том числе и заточенные под фото. Всё достаточно user-friendly.


Цитата:
Сообщение от a185ok
Elnur, я как и Воронёнок удивляюсь, где Вы время берете?
где можно, покупаю. А вообще, не хватает конечно. Планов много, получается осуществлять только 30-40%.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 08:56   #15
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Elnur
wordpress блоговый движок. Под него есть тысячи скинов (т.н темы, themes), в том числе и заточенные под фото. Всё достаточно user-friendly.

Скачиваю, попробую разобраться.

Цитата:
Сообщение от Elnur
где можно, покупаю. А вообще, не хватает конечно. Планов много, получается осуществлять только 30-40%.

Успокоили, а то я на свой счет стал сомневаться.

Спасибо всем, кто ответил, жаль мало. Кажется, жаба победила .
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 10:13   #16
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщения: 4
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Сайт для стокера

a185ok спасибо, просто много пришлось работать)))....На Айсток еще не ничего не грузила,буду пробовать...А Вам a185ok, если вы рисуете карандашом, тем более нужен свой сайт - всегда и в любое время можете показать свои работы. Мне лично сайт помог найти более оплачиваемую работу, найти больше покупателей на свои рисунки да и вообще, самооценка поднялась. Модераторы, извините, что не по теме.
yuliayatsura вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
a185ok (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 20:18   #17
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Я вот тоже думал домен себе прикупить (зона .ru), то на одном сайте он 200 рублЁв стоит, а на другом 600 В чем подвох то?
И еще интересно, кто какими хостингами пользуется, нашими или забугорными?
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:25   #18
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Я себе домен в зоне ру за 99 руб. приобрел. На хостинге http://www.majordomo.ru/
при оплате хоста за месяц, регят домен бесплатно. Собираюсь сделать персональный сайт на движке Joomla. Сейчас разбираюсь с этим чудом. Установил Joomla на локальный сервер,т.е. на свой комп, при помощи проги Denwer. Движок понравился, возможности бльшие,куча плагинов, можно сделать что угодно,персональный сайт или инет магазин. Интерфейс админа простой и понятный. Но пока с тематикой сайта не определился точно...в раздумьях..

Последний раз редактировалось TED, 06.01.2010 в 20:35.
TED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:41   #19
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Сайт для стокера

домен я купил уже давно, на freelance.ru нашел чела, который обещал за 15000 руб. сделать интересный сайт-портфолио-визитка во флеше....... дал этому хорошему челу задаток и ............ правильно, чел пропал - ни денег, ни сайта я не увидел.......
Отписал на freelance.ru и на аналогичные ресурсы - урода забанили, но я остался без сайта. Всякие добрые люди предлагали, как пострадавшему от происков фрелансеров, сделать мне сайт безвозмездно, т.е. даром - пока отказываюсь.
Сейчас соберусь с духом и опять выложу заявку на freelance.ru, т.к. делать сайт самому, не обладая необходимыми навыками и опытом - это дилетантство........... такие дела.
Покупать домен в зоне .ru считаю нецелесообразным, мы для фирмачей работаем (Лори в расчет не берем), а у них зона .сом больше доверия вызывает.

A сайт вот www.alperium.com
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:01   #20
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщения: 4
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Сайт для стокера

да не нужно никого искать, кто вам сделает сайт. Я год так промучилась - в результате получала не то, что хотела. В добавок постоянно менялась концеппция сайта. Даже друзья не смогли помочь. Опыта не хватило. Мучаешь их своими пожеланиями, идеями, а они мучают тебя - типа нельзя так сделать. БОльше полгода сайт просто мертвым грузом лежал на хостинге. Изучила flash и сама сделала так, как я хочу!!!. Помучится пришлось, но результат мне лично понравился. ПОэтому надейтесь только на себя...
yuliayatsura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираем словарик стокера mif Другие вопросы 50 02.04.2014 12:58
Юмор: инструментарий молодого нищего стокера coheedster Инструментарий 21 19.05.2010 00:46
С чем начинать? Подскажите, каков минимальный набор оборудования для стокера? ak.petrovich Инструментарий 20 25.04.2008 14:16


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot