Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 18:26   #5091
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от NURBS
У меня имеется немалый опыт отрисовки музейных экспонатов, Предметы интерьера, оружие, декор, всякое. Ни один приличный фотосток не принял их без имущественного релиза на фото объекта. И таки да, я сама хожу по музеям и "клацаю". Приличные музеи не только за рубежом встречаются, правда-правда.
А какой референс я прикреплю к релизу, если фото с сайта музея? Вы, Sky, не спешите с советами, тут и так многие путаются. А потом людям на Ваши слова в саппорте фотостоков ссылаться? или как...

Я как раз здесь в этом случае насчет стоков советы не раздаю.
Кстати, насчет стоков. Были у меня векторные отрисовки с музейных экспонатов, которые использовала в работе. В комментариях к инспектору я обычно указываю точный адрес музея, где хранится экспонат, автора произведения, год создания плюс карандашный рисунок с фото экспоната. Обычно этого хватает.

Последний раз редактировалось Sky, 02.06.2014 в 21:55.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:28   #5092
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Sky, в ваших мыслях и сообщениях есть доля правды... Но, как уже сказала NURBS, вы вносите хаос непонятки в умы новичков, вот в чем ваша основная беда здесь на форуме. Разводя такие дискуссии вы все равно признаете - так делать нельзя, можно ведь так сказать без много-много букв перед этим. Стокеру без разницы как назвать то чего нельзя - нарушение авторских прав или традемарк, главное не делать этого! не ради отказа, а защитить себя от неприятностей.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Linusy (03.06.2014), NURBS (02.06.2014), ZibArtEm (12.09.2014)
Старый 02.06.2014, 18:35   #5093
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Sky, Но, как уже сказала NURBS, вы вносите хаос непонятки в умы новичков, вот в чем ваша основная беда здесь на форуме.

Для тех, в чьи умы я могу внести хаос.
Прошу читать посты внимательней и не принимать мои частные мысли за руководство к действию.

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Разводя такие дискуссии вы все равно признаете - так делать нельзя, можно ведь так сказать без много-много букв перед этим.

«Так делать нельзя?»

Скажите, мне начать здесь цитировать десятки портфолио с просто отрисованными с оригинала гравюрами-ангелочками-цветочками? Нельзя что? Закон стока есть закон, а в данном случае Шаттер говорит, что производные работы с произведений, находящихся в общественном доступе и авторские права которых истекли – легальны. Вот и всё. Таких портфолио – сотни.

Последний раз редактировалось Sky, 02.06.2014 в 18:52.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 19:15   #5094
Oxy
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 62
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Есть понятие рисовать в определенном стиле, и свойственные этому стилю элементы и характер рисования, описанные в книгах соответствующих, то что работа нарисована в определенном стиле, никак не значит, что она не авторская.
Кстати фирма обоев, на которые вы ссылаетесь, выпускает в основном обои с узорами под старину, не думаю, что вы они как вы выразились откуда то взяты.
Дело ваше что вы будете делать с фотографиями чужих обоев, но ответственности за нарушение авторских прав и возможный бан (как уже было и описано в соотв теме) никто с вас не снимет.
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 19:45   #5095
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Oxy
Есть понятие рисовать в определенном стиле, и свойственные этому стилю элементы и характер рисования, описанные в книгах соответствующих, то что работа нарисована в определенном стиле, никак не значит, что она не авторская.

Есть разные уровни авторства. Обычно измеряется уровнем новизны автора. Вдохновился узором и сделал что-то похожее, но свое – отлично, 60% авторства. Надрал барочных листиков и сделал из них рамочку – что ж, тоже можно сказать, что здесь авторство – процента три. Только вот стоит ли гордиться тремя процентами?

Цитата:
Сообщение от Oxy
Кстати фирма обоев, на которые вы ссылаетесь, выпускает в основном обои с узорами под старину, не думаю, что вы они как вы выразились откуда то взяты.

Если походить по этому сайту – можно найти обои разных стилей, направлений и разного уровня исполнения. Что-то нарисовано на компьютере, что-то смешано – старина плюс современные элементы. Я говорила про конкретный рисунок, о котором шла речь в теме о бане. Там представлено несколько таких рисунков – повторяю, 99% вероятности – просто фотокопия цветов мастеров прошлых эпох. Это видно, для этого не нужно быть экспертом.

Цитата:
Сообщение от Oxy
Дело ваше что вы будете делать с фотографиями чужих обоев, но ответственности за нарушение авторских прав и возможный бан (как уже было и описано в соотв теме) никто с вас не снимет.

Я уже писала об этом, но для не слишком внимательных повторю: я никогда в стоковых работах не буду использовать обои наших современников – потому что не хочу даже теоретически ввязываться в какие-то дрязги. И другим не советую.

Я говорила вообще-то о другом - о том, что нужно иметь свою голову на плечах и желательно повышать уровень своего образования, чтобы отличать яичницу от божьего дара и не верить никакой фирме, заявляющей свои права на рисунок, который с 99% долей вероятности ей не принадлежит.

Последний раз редактировалось Sky, 02.06.2014 в 23:22.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:10   #5096
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Sky, 5-я (пятая, специально выделил и написал прописью) страница флуда... Тема называется: "Хочу критики портфеля по полной", вы взяв за основу моё сообщение, соответствующие теме, развели флуд на пять страниц...
Если я не прав в сообщении - так и скажите фотографу: - "использовать подобные обои в фото для коммерческих целей можно, т.к ни чьих прав вы не нарушили". Объясните фотографу на каких основаниях вы это говорите - всё! больше ничего не надо в этой теме. А все ваши длиинные сообщения ни о чем! сами-же говорите: - "фото таких обоев на стоки риск, я бы не стала отправлять"...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:19   #5097
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Sky, 5-я (пятая, специально выделил и написал прописью) страница флуда... Тема называется: "Хочу критики портфеля по полной", вы взяв за основу моё сообщение, соответствующие теме, развели флуд на пять страниц...
Если я не прав в сообщении - так и скажите фотографу: - "использовать подобные обои в фото для коммерческих целей можно, т.к ни чьих прав вы не нарушили". Объясните фотографу на каких основаниях вы это говорите - всё! больше ничего не надо в этой теме. А все ваши длиинные сообщения ни о чем! сами-же говорите: - "фото таких обоев на стоки риск, я бы не стала отправлять"...

Написала то, что хотела написать. Да, началось с Вашего сообщения, потом перешло на другие вопросы - пришлось отвечать. Что в этом такого?

Последний раз редактировалось Sky, 02.06.2014 в 21:59.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 02:21   #5098
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от zez
Хочу критики и совета по портфелю - http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=2157569 Что делаю не правильно, продажи максимум 2п в день?
http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...i5rWhHSYGg-1-2
проблема с балансом белого

книжки на скамейке выгледят странно. кому это нужно?
http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...i5rWhHSYGg-1-3
это тоже странно ))

фоток почти в портфеле нету. думайте что нужно людям и фотографируйте
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sacurasama (13.07.2015), zez (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 02:21   #5099
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Sky, 5-я (пятая, специально выделил и написал прописью) страница флуда... Тема называется: "Хочу критики портфеля по полной", вы взяв за основу моё сообщение, соответствующие теме, развели флуд на пять страниц...
Если я не прав в сообщении - так и скажите фотографу: - "использовать подобные обои в фото для коммерческих целей можно, т.к ни чьих прав вы не нарушили". Объясните фотографу на каких основаниях вы это говорите - всё! больше ничего не надо в этой теме. А все ваши длиинные сообщения ни о чем! сами-же говорите: - "фото таких обоев на стоки риск, я бы не стала отправлять"...
вы уж простите за оффтоп. но вот сколько не вижу ваших сообщений - все они с каким-то гоном вечным)) успокойтесь, жизнь прекрасна =)
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dachazworks (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 10:47   #5100
zez
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Сумы
Сообщения: 917
Репутация: 1442
Оставлено благодарностей: 669
Получено благодарностей: 1,468
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...i5rWhHSYGg-1-2
проблема с балансом белого

книжки на скамейке выгледят странно. кому это нужно?
http://www.shutterstock.com/ru/pic-1...i5rWhHSYGg-1-3
это тоже странно ))

фоток почти в портфеле нету. думайте что нужно людям и фотографируйте

Вы знаете, а ту книгу купили
zez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot