Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 14:46   #771
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Barnaba
...Редкоипользуемый, на мой взгляд, тип налогоплательщика среди творческих профессий
Отчего же, вот, сама налоговая налоговая приводит примеры:

"1.14. Самозайнята особа - платник податків - фізична особа, яка є підприємцем або здійснює незалежну професійну діяльність та не є найманою особою у межах такої підприємницької чи незалежної професійної діяльності.

При цьому незалежна професійна діяльність полягає в участі фізичних осіб у науковій, літературній, артистичній, художній, освітній або викладацькій діяльності, так само як діяльності лікарів (у тому числі стоматологів, зубних техніків), адвокатів, приватних нотаріусів, аудиторів, бухгалтерів, оцінщиків, інженерів чи архітекторів та помічників зазначених осіб або осіб, зайнятих релігійною (місіонерською) діяльністю, іншій подібній діяльності за умови якщо такі особи не є найманими працівниками чи підприємцями, які прирівнюються до найманої особи."
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SvitlanaN (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 12:02   #772
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от connect
Отчего же, вот, сама налоговая налоговая приводит примеры:

"1.14. Самозайнята особа - платник податків - фізична особа, яка є підприємцем або здійснює незалежну професійну діяльність та не є найманою особою у межах такої підприємницької чи незалежної професійної діяльності.

При цьому незалежна професійна діяльність полягає в участі фізичних осіб у науковій, літературній, артистичній, художній, освітній або викладацькій діяльності, так само як діяльності лікарів (у тому числі стоматологів, зубних техніків), адвокатів, приватних нотаріусів, аудиторів, бухгалтерів, оцінщиків, інженерів чи архітекторів та помічників зазначених осіб або осіб, зайнятих релігійною (місіонерською) діяльністю, іншій подібній діяльності за умови якщо такі особи не є найманими працівниками чи підприємцями, які прирівнюються до найманої особи."

Так точно.
Узнала, что в ПФ отчисления идут отдельно.

Но нашла вот что: "Самозанятым украинцам будут предоставлены налоговые льготы"
http://ubr.ua/business-practice/laws...ye-lgoty-87178
А потом сняли законопроект с рассмотрения:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...=&pf3511=40222
Не.... никаких льгот.
)
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:36   #773
Новичок
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 54
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Скажите, пожалуйста, а отчисления (кажется, 37 %) в социальные фонды обязательны? Просто доход от стоков пока совсем маленький, и 15% налога - это одно, а 50% от дохода отстегивать - уже совсем другое и для меня пока нереальное((( Потребует ли налоговая от меня, если я приду к ним сдаваться, платить и эти 37% или это дело добровольное? Живу в Украине.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:16   #774
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Ева
Скажите, пожалуйста, а отчисления (кажется, 37 %) в социальные фонды обязательны? Просто доход от стоков пока совсем маленький, и 15% налога - это одно, а 50% от дохода отстегивать - уже совсем другое и для меня пока нереальное((( Потребует ли налоговая от меня, если я приду к ним сдаваться, платить и эти 37% или это дело добровольное? Живу в Украине.

Если на упрощёнке, то заставят платить обязательно. Поэтому тысячи мелких предпринимателей и позакрывались (ушли в тень) после пресловутого "нового налогового кодекса", так как небыло возможности из своих мизерных доходов платить ещё обязательные платежи в пенсионный фонд.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (30.10.2012), Ева (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 19:27   #775
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Ева
Скажите, пожалуйста, а отчисления (кажется, 37 %) в социальные фонды обязательны?
Наверное речь идёт о декларировании своих стоковых доходов. Если просто принесёте декларацию по итогам года как частное лицо - никто ничего лишнего платить не заставит, только 15-17% налога.

Цитата:
Сообщение от Mister_X
...Поэтому тысячи мелких предпринимателей и позакрывались (ушли в тень) после пресловутого "нового налогового кодекса", так как небыло возможности из своих мизерных доходов платить ещё обязательные платежи в пенсионный фонд.

Я вот тут периодически наблюдаю, как народ упоминает отчисления в пенсионный фонд, как ненавистный оброк-обязаловку.
Как же эти, ушедшие в тень и неплатящие пенсионные взносы предприниматели, будут жить в старости без пенсии, стаж-то пенсионный далеко не каждый заработает
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:46   #776
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Я вот тут периодически наблюдаю, как народ упоминает отчисления в пенсионный фонд, как ненавистный оброк-обязаловку.
Да просто большинство не доживёт до пенсии. А если и переживёшь пенсионный возраст на несколько лет, так эту сумму можно просто отложить. Тем более, жить на эту пенсию всё равно нельзя.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 20:00   #777
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от targowes
Да просто большинство не доживёт до пенсии...
А если доживёт?... И ведь доживут многие. А если детей нет и помОчь совсем нЕкому?

Гена, ты знаешь, ещё года четыре назад, когда дела моей фирмы шли - лучше не придумаешь, я был абсолютно уверен (как и Роберт Киосаки), что нЕчего надеяться на пенсию - заработаем сколько надо, на всю жизнь хватит.
Однако время вносит коррективы в жизнь, в бизнес, в мировоззрение.
И сейчас грех жаловаться - на всё хватает и по-прежнему можно жить мало в чём себя ограничивая... но вот как будет дальше... ?
Поэтому, имея 20 лет трудового стажа, возобновил платежи в пенсионный фонд... на всякий случай
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:23   #778
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

У меня родители вот только доживают до пенсии. В этом году отец должен получить. Без моей с братом помощи они бы не дотянули и до этого возраста. Я вообще считаю, что основное - это семья. Она поможет, прокормит, поддержит. А вот в государстве я как-то не очень уверен...

Последний раз редактировалось targowes, 30.10.2012 в 21:52.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 21:52   #779
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Всё правильно, на бога надейся и сам...

У меня тесть получает пенсию около 3300 грн. а тёща под 3000. Если бы не серьёзная операция у тёщи, так деньги девать было бы нЕкуда.
Правда, оба отпахали на железной дороге в металлургии более 35-ти лет. До пенсии успешно и давно дожили, теперь живут - не жалуются.

Другой пример, мать - педагог. Всю жизнь воспитывала детей, тянула полторы-две ставки, сколько помню детсво - каждый вечер с конспектами и методичками до ночи.
Результат - минимальная пенсия чуть более 1000 грн. На данный момент - предприниматель, 63 года, тянет потихоньку своё дело.

Это, так сказать, две стороны медали... но, при любом раскладе, имея пенсионное обеспечение никто из них с голоду не помрёт
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 23:03   #780
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Вот к примеру я, любил фото всю жизнь, пока работал некогда было этим заниматься, ушёл на пенсию, прикупил цифру и спускаю затвор в своё удовольствие, вот и к стокам пристрастие начинается. Так что пенсия нужна, только не всё однозначно, вот я сейчас не вижу смысла мне платить в пенсионный, не на мою пенсию, не на детей в будущем это не повлияет. Connekct, зачем мне платить государству?
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot