Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 10:17   #11
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,041
Репутация: 1701
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 1,710
По умолчанию Re: массовые увольнения у iStock

иногда есть смысл в том чтобы картинка дешевле стоила - ее берут охотнее
я так пару раз на хорошо покупаемые работы ставил photo+ и продажи как отрезало
все от картинки зависит
pressure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:40   #12
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: массовые увольнения у iStock

Цитата:
Сообщение от Tim
Вообще цены могут быть ниже а доход на картинку выше.

Да, продаж больше, доход выше на отдельных картинках как бы.

Но Редимед Кредитс никто не отменял, а с дешевыми картинками ох как тяжело идти вверх.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:14   #13
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Re: массовые увольнения у iStock

Цитата:
Сообщение от toranoko
Если хотите, чтобы картинки оценивались дороже, рисуйте что-то посложнее: людей или сложный вектор с большим количеством элементов - у меня так на одну картинку цену в 25 поставили - чуть в обморок не упала
Тока не берут его пока за такие деньги

Дело не только в сложности, а еще и в инспекторе. В том то и загвоздка - когда принимали работы (даже полугодичной давности) - оценивали в 15 и процент с 15 отчислялся какое-то время, а в один прекрасный день (16-18 января) я заметила у некоторых работ процент с продаж понизился - глядь, а половину принятых по 15 разной давности переоценили в 8
Сложность - 2-е почти одинаковые картинки (2 различия несложных)- одна синяя, другая красная - угадайте какая 15, а какая 8?
А иногда нарочно хочу 2 кредитную, но такие у меня не принимают из принципа, наверное....
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:28   #14
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: массовые увольнения у iStock

Цитата:
Сообщение от elly99
Сложность - 2-е почти одинаковые картинки (2 различия несложных)- одна синяя, другая красная - угадайте какая 15, а какая 8?
А иногда нарочно хочу 2 кредитную, но такие у меня не принимают из принципа, наверное....
Возможно, я не совсем правильно сделала, что "вырвала" из контекста именно эту фразу, но дело не в инспекторе. Если я правильно понимаю, то вы сетуете на то, что файлы по сложности одинаковые оценены по разному... по этому поводу я далее и выскажусь... Вы же не заново рисовали второй файл, а создали его посредством копирования и конечные время и трудо затраты на создание файла разные по сравнению с исходным файлом. Для того чтобы такого не происходило, не подавайте сразу два файла, тогда вероятность оценки 15 и 15 намного выше. У меня так же есть набор иллюстраций, которые оценены с капитальной (по моему мнению разницей). Когда-то просто деактивировала "недооцененные" файлы и перезаливала через какое-то время, потом забила...
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 07:08   #15
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: массовые увольнения у iStock

Цитата:
Сообщение от pressure
иногда есть смысл в том чтобы картинка дешевле стоила - ее берут охотнее
Дык я ж и говорю - не берут за 25-то. На других стоках, где цена на всё одинаковая, берут. А тут не берут.

Хотя какой дурак вообще что-то на Айсе берёт, непонятно. Ну ладно эксклюзив, но обычные-то картинки наверняка можно найти и на другом стоке, причём скорее всего дешевле
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:42   #16
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Re: массовые увольнения у iStock

Да вовсе не на то сетую, уже смирилась Сетую на то что приняли по 15, продавали по 15, а потом вдруг взяли и уценили - причем и продажи на эти файлы пропали после уценки..... Связываю это с введением 10 епса, т.к. раньше чтобы все еффекты блюра и прозрачностей приходилось "уложить" в 8-ку и подумать чтобы файл не весил 80 мб - времени на рисунок уходило час, а доведение до 8-ки 4 часа..... а сейчас все с пол-пинка делается, причем сильно удивляет что некоторые умники не могут с еффектами уложиться в 10 мб!!!!
есть и по 50 файлы - ну естественно что они никому не нужны, хотя когда стоили 30 то потихоньку продавались....
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot