Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 00:25   #151
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Viktorus
То есть это было в Америке? И вы умудрились на фоне катастрофы сделать деньги? Не верю. Или где? Или вы не рыночными механизмами пользовались? Что-то я общей картины не могу разглядеть.
Еще раз ваша цитата - "Доход в 8% годовых - это минимальный за последние 10 лет истории инвестирования." - в какой банковской системе? Какой страны?

Вы с завидным постоянством навязываете свою повестку, дескать "вот я молодец, а вы не врубаетесь, но правильно все равно делать как я " вальяжно подкидывая поленья в "съемный" камин. Ну, норм.

Тогда два резонных вопроса:

- вас всегда устраивает то, что сделано другими людьми для съемщиков? то есть вы настолько всеядны??? Втащил чемоданы , расставил фотки - вот я и обжил свой новый дом, так?

- удачливый инвестор, владелец газет, пароходов - какие новые знания вы получаете на форуме, где зарабатывают по 38 центов за изображение? Эти знания помогают вам приумножить свои пресловутые "8%" ???
Ну вот, начались аргументы ad personam (привет испанской теме).
Катастрофа была (личная), но деньги лежали в валюте в российских банках

Теперь резонные вопросы:
- так бывает, что люди делают всё прекрасно для себя, а потом например, разводятся, уезжают надолго по работе (бывают контракты от которых очень не хочется отказываться), а к собственности привязываются и жаль продавать и нравится людям тешить себя иллюзиями "своё" - и тогда решают сдать это. И таких объектов везде можно найти немало.
"обживаться" в таких местах не много труда: есть всё и обычно куда лучше, чем нашел бы сам. Обслуживают всё подрядчики лендлорда и даже уборщицу нанимаешь ту же, что работала у него.
Фотки - не расставляю. На мой вкус это пошловато выглядит.

- на второй: хотите серьёзный ответ - задавайте серьёзные вопросы. А на выпады с "газетами и пароходами" отвечать - ниже достоинства.
Год назад примерно я вам в личке дал как "успешный инвестор" инструменты, собрав портфель из которых даже тупо равными частями, вы бы получили на сегодня 15-20% годовых в долларах. Ни один из них не ушёл в убыток. Бесплатно дал, как вы помните. Хотя эти советы дорого (очень) стоят. Потому в вашем случае насчёт выгоды на этом форуме вопрос очень резонный. Но вот с вами после этого как-то брезгую общаться, извините.

Последний раз редактировалось erh, 21.11.2017 в 00:44.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 01:19   #152
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh

Ну да - только обрезать деревья, стричь газоны, кидать снег и красить заборы вручную - не бытовуха... Зачёт!

Для меня - не бытовуха. Бытовуха - это рутина ежедневная, готовка, уборка, мойка посуды...А деревья обрезаются раз в год, снег убирается по мере снегопада, газоны стригутся раз в месяц, заборы и вовсе красятся раз в несколько лет. Это, скорее развлечение и обретение нового познавательного навыка.

Цитата:
Русская усадьба в тёплом месте...
Эт хде - под Тулой что ли? Южнее-то всё хазарские да татарские земли Если из них предки - то стиль усадьбы надо менять на что-то с минаретом

Нет, не под Тулой, там холодно И дом в стиле русской усадьбы построить можно везде, хоть в Испании, хоть в Греции. Кто-то запретит что ли?

Цитата:
Ну переезд - 3 дня максимум всегда (со всеми границами даже).
1 - сборы.
2 - дорога (если далеко)
3 - разбор.

Всё с помощниками: упаковщиками-грузчиками-перевозчиками - не бог весть какой труд. Руками помахать - дело несложное.

А зарастать хламом, чтоб 5 лет паковать-распаковывать - жалко свою жизнь на то, чем не будешь пользоваться никогда.

5 лет жизни - это не 5 лет перевозить вещи, а 5 лет жизни в смысле здоровья. Нервотрепка, раздражение, злость, отчаяние при осмотре на коробки.
И никаких упаковщиков мне не надо, не хватало еще чужих людей просить вещи упаковывать...Грузчики - однозначно. Но сборка, упаковка, распаковка - это и отнимают пять лет жизни. Плюс новое место, чужие люди, стресс, пока привыкнешь, обоснуешься, познакомишься с соседями. Ага, а тут снова переезжай. Не, такие стрессы точно не по мне, мне на них здоровья не хватит

ПыСы: Про "то, чем не будешь пользоваться никогда". Жизнь в доме показала, что таких вещей не существует Всем найдется дело и применение.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 01:25   #153
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
И навык делать ремонты - очень ценное качество для мигранта, не владеющего другими конкурентными преимуществами на новом месте.

Навык делать ремонт - это очень ценное качество не мигранта, а любого мужчины, в независимости от его места проживания.
И даже, если его зарплата - несколько десятков тысяч евро в месяц. Хотя бы для того, чтобы можно было проконтролировать, что там наемные ремонтники напортачили
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 01:31   #154
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
Для меня - не бытовуха. Бытовуха - это рутина ежедневная, готовка, уборка, мойка посуды...

Посудомойка - решает проблемы с посудой - точно знаю. Стоит - копейки.
Роботы пылесосы, полотёры и мойщики окон - тоже. Уборщице достаточно раз в неделю убрать там, куда им не достать.
Приготовить себе не проблема

Цитата:
Сообщение от All2014

Нет, не под Тулой, там холодно И дом в стиле русской усадьбы построить можно везде, хоть в Испании, хоть в Греции. Кто-то запретит что ли?


Запретят 100% Обычно в Европе в каждом городе утверждена архитектурная, стилистеческая и цветовая концепция и даже перекрасить дом в другой цвет - надо согласовывать с мэрией. А уж строить чёрте-что точно не дадут.

Цитата:
Сообщение от All2014
5 лет жизни - это не 5 лет перевозить вещи, а 5 лет жизни в смысле здоровья. Нервотрепка, раздражение, злость, отчаяние при осмотре на коробки.
И никаких упаковщиков мне не надо, не хватало еще чужих людей просить вещи упаковывать...Грузчики - однозначно. Но сборка, упаковка, распаковка - это и отнимают пять лет жизни. Плюс новое место, чужие люди, стресс, пока привыкнешь, обоснуешься, познакомишься с соседями. Ага, а тут снова переезжай. Не, такие стрессы точно не по мне, мне на них здоровья не хватит
А чего злиться на неодушевлённые предметы? Не понимаю. Им всё равно.
Не знаю, ничего у меня не отняло.
Соседей вижу не каждую неделю даже.

Цитата:
Сообщение от All2014
ПыСы: Про "то, чем не будешь пользоваться никогда". Жизнь в доме показала, что таких вещей не существует Всем найдется дело и применение.

Делали статистику дома. В среднем раз в квартал пользуемся примерно 150 вещами каждый взрослый. (С детьми - чуть больше).
Раз в год - 180 вещей. (Причём они пересекаются).

Всё, что используется реже, чем хотя бы раз в год (такой предмет - подставка для рождественской ёлки, например) - нет смысла держать в хозяйстве. Пустая трата времени, денег и места. Тупо стареет, ржавеет, гниёт, портится и морально устаревает.

Знаете же притчу про ведро слив?
Человек купил ведро вкусных свежих слив.
И перебирал его каждый день, съедая только подгнившие.
Через 2 недели он съел последние и понял, что съел целое ведро гнилых слив.

Вот если цель питаться всю жизнь одними гнилыми сливами - в добрый путь.

Могу угадать: у вас ещё и посуда для "праздников и гостей" есть в шкафчике и стоит там годами, правда?
Для меня это загадка - почему гостям нужно давать посуду лучше, чем самому себе, который на неё заработал?
И одежду одевать на выход на улицу лучше, чем для своих близких?
Почему те, кого ты никогда больше не увидишь скорее всего должны видеть тебя нарядным, а те, с кем ты живёшь, от кого зависит твоя жизнь обречены видеть непойми что и как одетое и выглядящее?
И много таких вот загадок ещё...
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
saicle (21.11.2017), VladKiev (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 01:32   #155
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
Навык делать ремонт - это очень ценное качество не мигранта, а любого мужчины, в независимости от его места проживания.
И даже, если его зарплата - несколько десятков тысяч евро в месяц. Хотя бы для того, чтобы можно было проконтролировать, что там наемные ремонтники напортачили
А можно этим вообще не заниматься и проконтролируют другие
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 01:33   #156
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Теперь резонные вопросы:
- так бывает, что люди делают всё прекрасно для себя, а потом например, разводятся, уезжают надолго по работе (бывают контракты от которых очень не хочется отказываться), а к собственности привязываются и жаль продавать и нравится людям тешить себя иллюзиями "своё" - и тогда решают сдать это. И таких объектов везде можно найти немало.
Ну вот вы в принципе и сами ответили...Люди делали под СЕБЯ, а не под МЕНЯ!
Им нравится, а мне может вообще никак! А я себя люблю и люблю жить в комфорте и душевном равновесии.
Вкусы то у всех разные. А найти под себя, да чтоб еще и по другим позициям пазл сошелся - из области фантастики. И ремонт в чужой квартире не сделаешь под себя. Ибо - это выкинутые деньги.
И какое тут будет душевное равновесие?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 01:35   #157
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
А можно этим вообще не заниматься и проконтролируют другие
А я не доверяю другим, потому что им по сути все равно, они ж не для себя делают. Накосячили, замазали по быстрому и готово! Или не доложили чего, или, или...
Вот после таких строителей и ремонтников наверное и дома все ремонтируют и ремонтируют постоянно))
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 01:42   #158
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Ну как бэ жильё то мы видели в соседней теме.
Тут бы и много б заплатили - не уверен, что смог бы там жить.

Я тоже не уверен, что ты смог бы там жить, с учетом что это самый крутой центр города и столица Каталонии, в которой многие загибают пальчики и довольно быстро. К слову сказать, за такие деньги можно в провинции снимать виллу, и кто-то отдаёт этому предпочтение. А нам нравилось жить в центре, у жены в 10 минутах прогулочным шагом по старинному Готическому кварталу работа. У дочки рядом школа и потом институт, и не хотелось ломать её жизненный уклад дав спокойно все закончить. 65кв.м жилья по барселонским меркам круто, а для семьи из 3 человек более чем. И сегда это рассмтривалось как сьёмное жильё, поэтому в квартиру ничего не вкладывалось.
Когда пришло время перемен, то мы сделали свой выбор в пользу исполнения своей мечты - пентхаус с панорамными видами на город, море, горы, и без соседей. В одном из лучших районов города. И всё. И больше никаких переездов. Зачем и куда, если мечта сбылась и все устраивает более чем.
Если я сейчас продам свою недвижимость, то легко могу купить четыре дома в другом местечке Испании. Но зачем? При чём здесь вложения, если человеку уже хорошо и он счастлив. И счастливы его близкие. Разве это не главное вложение в жизни?
И почему такое пренебрежительное отношение к мужчинам , которые владеют и зарабатывают строительными специальностями? Я таких уважаю, потому что они умеют делать некоторые вещи лучше меня, и с удовольствием подсматриваю и пытаюсь повторить. С удовольствием, подчеркиваю.
И почему нельзя допустить, что именно эти мастеровитые мужики и строят мой дом пока я занимаюсь другими делами или просто отдыхаю?
Странные наезды. Не мужские. Похоже на истерию какую-то, или попытку доказать что-то самому себе.
Хочешь снимать так и снимай - чё так волноваться.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.11.2017), Mari (21.11.2017), u-k-k-i (27.06.2018)
Старый 21.11.2017, 01:54   #159
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Ну как бэ жильё то мы видели в соседней теме.
Тут бы и много б заплатили - не уверен, что смог бы там жить.

Я тоже не уверен, что ты смог бы там жить, с учетом что это самый крутой центр города и столица Каталонии, в которой многие загибают пальчики и довольно быстро. К слову сказать, за такие деньги можно в провинции снимать виллу, и кто-то отдаёт этому предпочтение. А нам нравилось жить в центре, у жены в 10 минутах прогулочным шагом по старинному Готическому кварталу работа. У дочки рядом школа и потом институт, и не хотелось ломать её жизненный уклад дав спокойно все закончить. 65кв.м жилья по барселонским меркам круто, а для семьи из 3 человек более чем. И сегда это рассмтривалось как сьёмное жильё, поэтому в квартиру ничего не вкладывалось.
Когда пришло время перемен, то мы сделали свой выбор в пользу исполнения своей мечты - пентхаус с панорамными видами на город, море, горы, и без соседей. В одном из лучших районов города. И всё. И больше никаких переездов. Зачем и куда, если мечта сбылась и все устраивает более чем.
Если я сейчас продам свою недвижимость, то легко могу купить четыре дома в другом местечке Испании. Но зачем? При чём здесь вложения, если человеку уже хорошо и он счастлив. И счастливы его близкие. Разве это не главное вложение в жизни?
И почему такое пренебрежительное отношение к мужчинам , которые владеют и зарабатывают строительными специальностями? Я таких уважаю, потому что они умеют делать некоторые вещи лучше меня, и с удовольствием подсматриваю и пытаюсь повторить. С удовольствием, подчеркиваю.
И почему нельзя допустить, что именно эти мастеровитые мужики и строят мой дом пока я занимаюсь другими делами или просто отдыхаю?
Странные наезды. Не мужские. Похоже на истерию какую-то, или попытку доказать что-то самому себе.
Хочешь снимать так и снимай - чё так волноваться.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 02:03   #160
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Ну приплыл я к своей мечте, и что теперь делать и в какую сторону дёргаться. И нахрена вообще дергаться если всё хорошо? Наслаждаюсь моментами и маленькими радостями, из которых состоит большое счастье.
Могу продать свою недвижку в 4 раза дороже чем купил, но не хочу.
Могу сдать свою недвижку и продолжать снимать, если мне докажут что так для меня и близких будет лучше. Но пока не доказли и не убедили, буду оставаться наивным ребёнком и невежей...
Ну нравятся мне мои пейзажи. Ну нах мне куда-то сьезжать? Ну убедите меня..




Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (21.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot