Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 18:11   #1
Вновь прибывший
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Почему при "равномерном" наращивании портфолио не увеличиваются продажи?

Друзья, приветствую.

1. Подскажите - почему при "равномерном" наращивании портфолио на ШАТТЕРе (с 10 до 150 фото "усредненного" качества) практически не увеличиваются ежедневные продажи ? Т.е. они у меня составляют от 3 до 15 штук в день несмотря на 15-кратное увеличение портфолио... Это вообще нормально ? И как же тогда расти в продажах ?

2. Есть ли на форуме киевляне ? Отзовитесь для обмена опытом, материалами и т.п.
kontorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:49   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 318
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: почему при "равномерном" наращивании портфолио не ув. ежедневные продажи?

Я не Киевлянин,но знаю одно,что и качество работ ой как влияет на продажи.Колличество конечно хорошо,но качество важнее всего .И вот и ведётся борьба Качество VS Колличество.
Фотограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:53   #3
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: почему при "равномерном" наращивании портфолио не ув. ежедневные продажи?

Тоже хотел бы услышать мнение опытных Шаттеровцев. Моя рабочая гипотеза заключается в том, что на Шаттере уровень продаж является как-бы "остаточной намагниченностью" Вашего портфолио. Например, Вы залили партию файлов, которые приняты и как-то там проиндексированы. Тем самым Вы как бы "подмагнитили" Ваш портфолио и можете ожидать некоторое увеличение продаж или тот же уровень продаж или даже уменьшение продаж в зависимости от той же пресловутой "остаточной намагниченности", которую имеет Ваш портфолио после очередной добавки файлов к нему. Если ничего не загружать, то "остаточная намагниченность" будет падать, что находится в полной аналогии с законами физики. Таким образом, неизменный уровень продаж просто означает, что Вы просто поддерживаете степень "намагниченности" Вашего портфолио на неизменном уровне, просто своими заливками как бы компенсируя процесс естественного "размагничивания" и нисколько не повышая уровень "намагниченности" портфолио как такового. Еще раз повторю, что это моя рабочая гипотеза и не более того. Разумеется, все это сказано без учета многих факторов, но в пользу этой гипотезы говорит, например тот факт, что со временем при равномерном увеличении портфолио, доля заработка на Шаттере относительно заработков на других стоках, как однажды заметил Долгачев, будет падать. Это должно происходить просто потому, что намагнитить растущий по времени объем будет становиться все сложнее.

P.S. По умолчанию в этих рассуждениях полагается, что качество и востребованность Ваших фотографий по времени как-бы не меняются, т.е. как было среднее качество и востребованность, так они и остаются теми же самыми.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:53   #4
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: почему при "равномерном" наращивании портфолио не ув. ежедневные продажи?

Цитата:
Это вообще нормально ?
увы, да. Зависимость количества продаж от размера портфолио не линейна..
Цитата:
И как же тогда расти в продажах ?
Улучшать качество работ, разнообразие. Тут на форуме есть люди с совсем маленькими (относительно) портфолио - и очень неплохими продажами.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:56   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Vetal
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 298
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Почему при "равномерном" наращивании портфолио не ув. ежедневные продажи?

В общем-то всё просто.
Шаттер ориентирован на новые работы. Они и продаются лучше всего. Чем старше залитая фотка, тем меньше шансов покупателю её найти.
Соответственно, старые фотки продаются всё реже и реже. И если совсем не заливать новые фотки, то остаётся довольствоваться изредка продаваемыми старыми фотками.
Чем больше портфолио, тем большее количество этих изредка продаваемых фоток.
Vetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:48   #6
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Почему при "равномерном" наращивании портфолио не ув. ежедневные продажи?

За три месяца, количество выросло от 10 до 300. Дневные продажи всё же увеличились, хоть и не с такой прогрессией как в первый месяц - тогда была вообще эйфория. Сейчас гонка закончилась, и спокойно заливаю в день или через день по несколько штук /лишь бы не засохло/, а не десятками как раньше. Стабильно продаж в день- от 7 до 20 в среднем . От размера батча ничего не зависит. Скачков нет. Продаётся всё что есть в портфеле, и независимо от времени занрузки.
Получается в процентном отношении, что при загрузке сотни фоток в месяц, дневные стабильно увеличиваются на пару продаж. Увеличится портфель на пару сотен - продажи поднимутся на десяток. Увеличится на пару тысячь - продажи на сотню в день.
А грузить надо
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:02   #7
Новичок
 
Аватар для shoot
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г.Благовещенск
Сообщения: 38
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  shoot с помощью ICQ
По умолчанию Re: Почему при "равномерном" наращивании портфолио не ув. ежедневные продажи?

kontorik: если у вас и с качеством все тип топ, то нужно подумать и об оригинальности снимков, ну и не забывать про хорошо подобранные кейворды.

полностью согласен с гипотезой Angarato
shoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:31   #8
Новичок
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Беларусь
Сообщения: 174
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype
По умолчанию Re: Почему при "равномерном" наращивании портфолио не увеличиваются продажи?

Я на Шаттере полгода - не срок совсем, но анализируя ситуацию свою и у других знакомых стоковцем скажу, нужно сделать пару-пройку, а лучше 20-ку топовых работ, которе могут при удачном расположении звезд попасть а популярные, вот тогда будут продажи. То есть оторваться от толпы, что ли. Качество и оригинальность. Потратить на них время и креатив, но они помогут портфелю вырваться из кучи одинаковых предметных фоток на белом ...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sailorr (23.02.2009), Serg-wsq (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 12:55   #9
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Почему при "равномерном" наращивании портфолио не увеличиваются продажи?

я правда не давно на стоках. чуть больше месяца но у меня динамика такая.
увеличение портфолио в неделю в среднем на 15-20 работ приводит к увеличению среднедневной продажи на 0,5-1 продажу в неделю.
пока так... надеюсь дальше будет лучше за счет или улучшения качества, или более толькового подбора сюжетов - пока что фактически просто закидываю удочки на тему баланса между тем что мне приятно и интересно снимать, и тем что хоть как то интересно покупателям...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:24   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 225
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Почему при "равномерном" наращивании портфолио не увеличиваются продажи?

У меня примерно такая же тенденция как у ghost_stone,
Ну я Киевлянка надеюсь призыва Черновецького бить не будет? Я за него голосовала и 3 раз поголосую.
Lisik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можно кнопки "спасибо" и "цитата" разнести? SUN-техник Наш форум 11 04.02.2009 20:42
"10 работ" или "to be or not to be"... FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 14.07.2007 17:32
Картинка не принята из-а "рваных краев"...?? ed-blitzkrieg Shutterstock 6 28.03.2007 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot