Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 01:35   #67821
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mechanik
, (best) лучший (ever) за всё время - попросту рекорд. А рекорд всегда один, иначе это не рекорд.... а достижение на данном отрезке
Тогда ВМЕ можно определять только после смерти. До неё рекорды могут побиваться бесконечное множество раз - ибо где закончится наше "всё время" будет понятно только в гробу
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bilaaa (04.08.2017), Svetlana Smirnova (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 01:39   #67822
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,335
Репутация: 6170
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,169
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mechanik
, (best) лучший (ever) за всё время - попросту рекорд. А рекорд всегда один, иначе это не рекорд.... а достижение на данном отрезке
ну все верно
и у многих с каждым годом новые рекорды, что не так?

как в спорте там же тоже уже побиты рекорды 13 года
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 01:54   #67823
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от erh
Тогда ВМЕ можно определять только после смерти. До неё рекорды могут побиваться бесконечное множество раз
тут возразить нечего, личный рекорд всегда один.

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
ну все верно
и у многих с каждым годом новые рекорды, что не так?
"
как в спорте там же тоже уже побиты рекорды 13 года
. в спорте есть рекорды не побитые с прошлого века.
А для личных годовых рекордов есть BMY и BDY

Но оставим это занудство (с моей стороны) по определениям. В конце концов я писал это для тех, кто получив пару расшир в месяц тут же докладывает о BME (а некоторые даже о BDE), а потом сетуют о падении доходов со стоков и вообще, что пора валить (не имею ввиду никого конкретно, просто личные ощущения).

Меня больше интересует, с чем связан такой резкий обвал в приросте базы? (я тут пару-тройку станиц назад картинку запостил) В прошлом году было тоже падение, но тогда вроде со спамом боролись, а теперь что? Вроде гребут всё подряд, а прирост упал и вместе с ним продажи

Последний раз редактировалось Mechanik, 04.08.2017 в 16:54.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 02:05   #67824
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщения: 154
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Меня больше интересует, с чем связан такой резкий обвал в приросте базы?
автоматическое удаление спама, систематическое закрытие раздутых спам-портфелей, режут спам на этапе приёмки, а не пытаются "бороться" с ни после. Вроде выглядит так, как будто вытащили голову из глубин пятой точки и делают всё правильно, но частенько закрадываются сомнения.

Основная их проблема на данный момент, что они объявляли акционерам о невероятном росте базы, однако внезапно оказалось, что рост был за счёт откровенного спама, а теперь рост снизился, так как ни один векторщик в ручном режиме не нагенерирует столько картинок, сколько спамер-значёчник скриптами. В итоге встаёт проблема отчёта перед акционерами о пресловутом "росте базы" на фоне почти полного отсутствия спама, а следовательно и "роста". Ну или как-то так.

Последний раз редактировалось Ta-nya, 04.08.2017 в 02:15.
Ta-nya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 02:07   #67825
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mechanik

Меня больше интересует, с чем связан такой резкий обвал в приросте базы? (я тут пару станиц назад картинку запостил) В прошлом году было тоже падение, но тогда вроде со спамом боролись, а теперь что? Вроде гребут всё подряд, а прирост упал и вместе с ним продажи
Спам чистят, симилярщиков грохают. А у них портфели бывают немаленькие такие.

Сам на одного засоряющего одну мою нишу, жалобу накатал, как борьба началась с симилярщиками - через месяц глянул, а портфель-то - пропал (а там под 30 000 было). То-то, думаю, продажи в гору пошли
Пара подборок осталось только - но там древние картинки с номерами на 16-19.
Так что - вполне себе способ борьбы с жульничающими конкурентами.

Ну и отметать стали чаще по симилярности. Раньше наоборот та же Анна поощряла, мол, снимайте всяко разно и похоже - не страшно, а теперь, бывает, один кадр горизонтально снятый берут, а такой же вертикальный по симилярности отклоняют...
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (04.08.2017), Mechanik (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 02:21   #67826
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ta-nya
автоматическое удаление спама, систематическое закрытие раздутых спам-портфелей, режут спам на этапе приёмки, а не пытаются "бороться" с ни после. Вроде выглядит так, как будто вытащили голову из глубин пятой точки и делают всё правильно, но частенько закрадываются сомнения.

Основная их проблема на данный момент, что они объявляли акционерам о невероятном росте базы, однако внезапно оказалось, что рост был за счёт откровенного спама, а теперь рост снизился, так как ни один векторщик в ручном режиме не нагенерирует столько картинок, сколько спамер-значёчник скриптами. В итоге встаёт проблема отчёта перед акционерами о пресловутом "росте базы" на фоне почти полного отсутствия спама, а следовательно и "роста". Ну или как-то так.
удивительно, но на графике прослеживается зависимость пополнения базы к количеству поодаж. Выходит как только спамеров "режут" - падают продажи .при этом RPD колеблется примерно на одном уровне, ну или немного растёт (наверное за счёт видео) выходит спам - двигатель продаж?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 02:30   #67827
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от erh
У мужчин когда лишний вес и тестостерон пониженный плюсом к весу, хроническое нытьё - тоже один из симптомов (так что даром, что большинство без аватарок - у кого вес за центнер угадывается быстро по текстам).

Вы случайно тут мужиков с бабами не перепутали? ))) Есть пара друзей с большущими пивными животами. Так вот они по жизни весельчаки, ни разу не видел их в плохом настроении, не говоря уже о нытье. Возможно, что это даже самые жизнерадостные и позитивные люди, которых я знаю. И были у меня коллеги по работе женского пола с лишним весом, точнее с очень лишним весом, так как большинство из нас тоже не Афродиты и Апполоны. Это застрелиться можно, с ними вообще общаться нельзя и даже находиться в одном помещении. Вот они реально ноют. Ноют, что не жрут, а все равно толстеют, ноют, что в личной жизни мрак, ноют, что им не надеть, что другие одевают, ноют, что мужикам почему-то жирные не нравятся и т.д. Да и вообще по жизни замечал, что для мужика лишний вес - это не трагедия, есть и есть. А вот для женщин лишний вес это вообще главная трагедия в жизни, от которой очень сильно зависит настроение.

Августовские продажи пока идут ниже нормы. По какой-то причине перестали продаваться лидеры, которые тянули продажи предыдущие месяцы. Сегодня вообще беспорядочно бомбит по всему портфелю, но как-то бестолково. Есть ощущение, что такая картина может привести к потере позиций популярных работ. Ведь если они не продаются, то их рейтинг явно постепенно падает.

Если что, с лишним весом это никак не связано, просто констатация факта ))) Да и отметка в центнер пока еще не превышена )))
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncleaux (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 02:45   #67828
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mma
Вы случайно тут мужиков с бабами не перепутали? )))
С женщинами мне как-то везёт всё время по жизни - ни одной размером крупнее М не попадалось. И на работе тоже как-то фильтровалось.

А тестостерон всё же мужской гормон... Так что с полом не ошибся
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 03:00   #67829
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от erh
С женщинами мне как-то везёт всё время по жизни - ни одной размером крупнее М не попадалось.

Да вы везунчик! ) Либо еще очень молоды и круг общения тоже молодой. Там обычно проблем с весом нет за редким исключением, но все меняется после 30 )
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMira (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 08:32   #67830
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ga16
Скажите мне, пожалуйста, как алгоритм шаттера может влиять на выдачу/невыдачу расшир? Допустим, покупатель нашел вашу фотку..... думает..... куплю ее по подписке...... а нет.... сделаю из нее большой тираж календарика лучше и покупает расширенную лицензию. Или я не так понимаю процесс? Как шаттер регулирует это дело?


Ключевая фраза : "Допустим покупатель нашел фотку"... но не вашу...вот и вся регуляция, а ваша в это время где-то гуляла на 300 странице, хотя она лучше и более подходила покупателю и вчера еще была на 10 странице, или даже на 5, но он либо до неё не дошел, либо "не увидел" потому что возможно её не было даже на 300 странице...
поэтому у многих складывается впечатление крана - показали - спрятали...ну это только мои домыслы может у кого то другие мысли по этому поводу..

Продажи выходного дня 20п+1 недосингл

Последний раз редактировалось letochka, 04.08.2017 в 08:51.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (04.08.2017), Galaktika (04.08.2017), Kabba (04.08.2017), tumoxasan (04.08.2017), РОМАН-R (04.08.2017), РОМАН-R (04.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot